1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как освоить веб-дизайнерство?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Rena, 24.11.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну я тоже бываю порой в выходные на работе...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Шрайб, ты меня застёбал :D

    Я ж по твоим работам не езжу, особенно по типографике в логотипах :D :D :D
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    DiVVo
    Видел сайт. Не фонтан. Рекомендую полазить по платным серверам (в смысле по тем, которые платят за рекламу, )www.rusip.ru. Там очень красивые сайты попадаются. (Без обид?)
     
  4. Галка

    Галка Гость

    А где можно научиться этому вообще?И еще: какие есть факультеты,которые готовят программистов,что туда сдавать надо и можно ли учиться заочно?
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Галка, Москва, Питер...
    Zombie,DiVVo
    А что лучше, а что хуже... Вы не в ту тему попали, а то я сейчас начну свои сайты выставлять
    :D
     
  6. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ту промелькнуло Москва, Питер..
    В Питере чисто программистов не учат. Есть матобеспечение ЭВМ на матмехе СПбГУ, но там математикой "напихают" по самое немогу.. Хотя если выживешь, то это почётно...
    P.S. Хотя я слабо понимаю как можно научить программировать. Могут научить приемам программирования, изучить синтаксис, но заставить тебя думать аналитически - увы... либо еть, либо нет..
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я имел ввиду дизайн. В волгограде не учат на дизайнеров. Все самоучки или художники...
    А программировать, лучшее место, где можно этому научится - это дома, разбирая примеры, читая книги.
    Ну и работа, где необходимо использовать свои знания. До того, как я устроился в Телепорт, я программил на Php на элементарном уровне. Я был web-дизайнером (им и остался). Прошло 2 года... Освоил perl, в достаточной мере, что бы делать номальные скрипты. Пример - статистика подключений на аккаунтах пользователей того же телепорта. Создание интернет-карт и пополнение по ним счета...
    Так что, чтоит только захотеть...
    Кстати, как дизайнер, я тоже самоучка...
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Ну хорошо,поставлю вопрос по-другому. Какие вообще существуют профессии, связанные с компьютером, на которые учат в Волгограде(и желательно,заочно)?
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    учитель информатики, например :D

    Добавление от [date]1039428506[/date]:
    в ВГПУ на мат-инф'е
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    твоему мужеству можно только позавидовать.

    шрайбикус-то - не спит!
     
  11. Zieg

    Zieg Гость

    Шрайбикус, Nekto, а где можно посмотреть Ваши работы (сайты, оформление и т.п.). А то я про себя тоже могу наговорить многое...
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Шрайбикус, гы критик, да? Ну-ну...
    Ты бди, бди и следи за рекламой-то...
    Zieg См. приват, отправил ссылок. (не хочу заниматься саморекламой. Пока не хочу...)
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Галка, на компе много делать можно. От создания музыки до подсчета матричных уровнений...
    Что конкретно нужно?
     
  14. Галка

    Галка Гость

    Мне бы туда,где поменьше математики:rolleyes:
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Галка, хм...
    У нас в городе таких нету.
    Жаль...
     
  16. Галка

    Галка Гость

    Nekto ,я не говорю,чтобы ее совсем не было,главное-не по максимуму
    ;)
     
  17. Zieg

    Zieg Гость

    Nekto, спасибо. это все дизайн-студия?
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Zieg,
    Нет, это мои личные работы, точнее часть их... (но так как я+Музыкант и дизайн студия - одно и то же, то...)
    Галка, ВолГУ фак: ФИТТ. Но там - программинг (Базы)...
    Политех: ИВТ
     
  19. Tobey

    Tobey Новичок

    10
    0
    Рена.
    Веб-дизайнерство, по-моему, очень редко можно назвать дизайном.
    Недавно нашла совершенно случайно сацт: www.autsider.ru - домашняя страничка одного веб-д-ра из москвы. Так он , по-моему такую ерунду делает. Я ему сказала об этом - мол без образования никуда. Хотя он, все-таки, там, а я здесь.....
    Так что вряд ли это будет отличаться от массового веб-дизайна
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Галка , давай к нам на прикладную математику!!!! ;)
    прорвемсиии !!!
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Не, web-дизайн, это прежде всего стиль.
    А насчет того сайта - постмотрю, но скажу сразу - сколько людей, столько мнений....
     
  22. Express

    Express Участник

    336
    0
    Н-да...как тут все запущено...
    :chih:
     
  23. Jakel

    Jakel Новичок

    1
    0
    а можно по конкретнее ... какую-нибудь литературку или ссылочку на нее ?) или название умной книжки ...
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Эт точна...Повальная безграматнасть даж среди "преподователей" становицца нормой жизни.