1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские группы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 19.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Strangeman, ччёрт, откуда дровишки с "Альманахом"??? Я понятия не имела, что в сети такое добро лежит... %)
    Я эту песню по двум строкам не угадала... У Каменского вдобавок номер мобилы сменился... :( Если тебе не горит, я по мылу ему щас отправила твой вопрос. Ответит - я тебе приватом или прямо в этой ветке сообщу. :)

    crazy_mouse добавил [date]1107679068[/date]:
    ЗЫ: А мне у них "Улица" ("Раскрой объятья мне, улица") очень нравилась по юности, но ни на одной из кассет её никогда не было... Как здорово, что она в сети появилась!!! И "Варенька"... Ух ты... Слушай, да тут есть что поюзать - даже за вычетом песен к НЭТовскому спектаклю... :crazy:
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    crazy_mouse
    еще вот строчки помню какие из той песни:
    ".....
    что за сладкий бред
    ....
    слышу голос твой, он мне снится"

    "улица" скачена мною была еще года вда назад

    вобщем, спасибо, что откликнулась.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Strangeman, В общем, петрушка такая. Песня принадлежит Виктору Каменскому и называется "Голос твой". Она очень древняя, когда-то старым составом (ещё при Хайлове) записывалась и была в кассетном варианте. У Виктора этой записи нет - грит, потерял 3 тыщи лет тому назад. После возвращения с зимнего грушинского (ежли я правильно его поняла) феста новый "Альманах" приступит к записи нового же альбома, и на нём будет этот зацепивший тебя шедевр музыкального авторского творчества. Когда это свершится, и диск будет у меня на руках - я к тебе стукнусь. :)
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ок. мерси.
    скажи, плз, когда он появится в продаже.
    я себе его тогда прикуплю.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Strangeman, не когда, а если. Ты ведь понимаешь, что всякие "Меломании" и иже с ними вряд ли заинтересуются подобным диском, коммерчески он невыгоден. Скорее всего, он будет продаваться на всевозможных концертах и фестах - как в Волгограде, так и на всея Руси, куда ноги донесут этих музыкантов...
     
  6. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    У нас в Волгограде никто из распространителей творчеством наших музыкантов не интересуется
     
  7. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    МарьИванна
    crazy_mouse
    признаться честно, я тоже не интересуюсь ни в коей мере.

    чем вызван мой интерес к песни "Альманаха", просто она же из спектакля "Прощай, Овраг" молодежного театра "Ступени" .
    я там одно время занимался. хотя в нем сыграть мне так и не довелось. (хотя репетировал,.. ну и часто ее слышал)

    но все равно, "Голос Твой" и "Улица" жутко прилипчивые, что, наверное, можно и воспринимать как комплимент авторам.

    вот.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Strangeman

    Знаешь, не только они. Я в разные периоды времени страдала разными песнями. Вот летом 2001 ездила в лагерь "Орлёнок" вожатой, где Каменский звукорежиссёром был - так я ходила после этого и не могла отвязаться от песни про Анну, которая в маленькой комнатке играет фуги... А ещё - про колечко, за спиной два крыла...
    МарьИванна, насколько я в курсе, и "Мир музыки", и "Меломания" этим грешат. Периодически наблюдаю там записи то "Начала века", то "Капернаума", то "Напримера", то "Луки"... Может, просто имеет значение качество материала и его оформления, а также востребованность покупателями музыки конкретно взятого направления? :smoke:
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...вот последнее как раз ааабсолютно значения не имеет)))
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, уверен? Какой смысл брать на реализацию то, что не будут покупать? :о)
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Мышь, так есть, поверь))
    о причинах -- не ко мне
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    О-о-о!
    А мне расскажите, о причинах и/или следствиях!
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    нибумбум, Причин не вижу, следствий не особо наблюдаю...
    %)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Седня побывала в Лошади на Первом Пределе, Ну ето просто беспредел. Такая клевая команда, и играет и песни поет, да так что аж дух захватывает, а широко известна только в узких кругах. А музыка какая красивая, а текста какие жалостливые, аж плакать хочется.:cry: Я просто в восторге.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...а я тудыть так и не добралась, хотя была мысля интервьюшку у них взять по поводу авхода их альбома - да и сам альбомчик надыбать. Но так ле-е-ень стало куда-то тащиться... :spider:
     
  16. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0
    Ну что хорошего в этих рок - группах, типа этих Первых Пределов, Казусов Белли, Напримеров, Каперов... Ведь скока уже лет играют, а нового всё равно в музыкальную культуру ничего не внесли? Так, чисто, 20 человек послушают для души и всё! Нужно экспериментировать со стилями и гармониями. Я не больше 2-3 групп смог бы насчитать , чтоб назвать их перспективными. Я не беру в счет такие группы как Странники или Айлэнд. У них совершенно другое отношение к своему творчеству. Слава сам сказал мне что, Странники - это попса, средство зарабатывания денег. А Глеб сказал типа: "А мы что разве музыкой занимаемся?". Здесь совсем другой подход к ним, а ситуация с рок-музыкой в Волгограде на данный момент никакая. :devil:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AXLL FURY, Вы хорошо знакомы с творчеством "Casus Belli"?
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    "Casus Belli" - о****ный рок-н-ролл, однако. crazy_mouse - как тебе "That Place About" в металлической аранжировке? (что подтверждает, что хороший материал ничем не испортишь: Orloff RULEZZZZZ!!!)
    А Вам AXLL FURY на самом деле надо мух от котлет отделять иногда. А на счет "ПП" ты прав - неактуально это творчество уже давно, но на вкус и цвет...


    - ну это может у вас никакая, а у нас вполне ничего. Полет нормальный.

    тебе дать? Тока чур не вешаться сразу - там мальчик так жалостно поет:bawling:
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan

    Очень даже может быть. Но выпуск альбома в нашем козлограде - событие не настолько часто происходящее. Так что и поприсутствовать, и посмотреть-послушать, и обзавестись диском не мешало бы. По крайней мере мне. Ну и дяде Жене, например. ;) В конце концов, завсегда можно успеть написАть вот такую вот гадость. Ну или другую, ещё более гадкую... :biglaugh:
    Так что гони мне этот альбом, ежли он у тебя есть. Лет через -дцать редкостью станет почти коллекционной. ;) Обещаю перед прослушиванием убрать подальше все колюще-ружущие предметы, а также верёвку и мыло - во избежание искушения...
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    crazy_mouse
    если тебя mp3 не смущает, то не вопрос, как говорят в столице нашей необъятной родины.:D
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Живенько. Фиг угадаешь поначалу, что это - песня Орлова. :gigi:


    Да, Ромка из "Плазмы" в своё время пел и не стремался участием в этой группе. Как и Патрик из "Штурманов". Вообще если бы у Орлова было поменьше тараканов в голове, из них давно могло уже что-нибудь получиться. Звали же их, насколько я помню, выступать за границу. Какого хрена, спрашивается, не поехали? Оченно, оченно зря... Имхо, конечно.

    crazy_mouse добавил [date]1108363407[/date]:

    Эту песню не задушишь не убьёшь... мээрзэ так мээрзэ. Однофикснево. :)
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - а вот это они зря. Аж жалко, млин. Такой бы прогрессив-рок мог офигенный получиться...
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, да ладно, не плакай. Главное что они спустя столько лет наконец снова собрались вместе и приступили к репетициям. Глядишь, допишут-таки старый материал, сделают новый, выпустят диск... Пиф теперь всяких Пилотов, Пикников и иже с ними в Влг и Влж привозит... Мож и заведёт добрую традицию выступления местных на разогреве у иноземлянщины... Будем надеяться, что "Casus'ы" ещё отправят всех этих ПП в компании со скептиками типа AXLL FURY покурить в сторонке. :)
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    и устроят с группой DOGMA inc. промо-тур по клубам Мск. А? Как идея? Ждем-с...
     
  25. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0


    Слышал их песни. Однотипный рок, ничего нового по сравнению с 80-ми и 90-ми.



    А у кого у нас, если не секрет? ...





    А причем здесь рок и эти люди?
    Хотя насколько я знаю, у Штурманов как-то был на записи волгоградский сессионый гитарист, которого некоторые наши гитаристы считают самым техничным и чётким гитаристом в Поволжье. Хотелось бы узнать как его зовут...



    Будем надеяться.:) Группа неплохая, если взять каждого музыканта отдельности, играть умеют, люди образованные. Вот только пока результата нет... к сожалению.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AXLL FURY

    Какие именно? Может, образца 90-х и слышал? Причём именно начала десятилетия? ;)

    Хотите сказать, что они никакого отношения к року ваще не имеют?

    Пока - это когда? С учётом, что группа и существовала только в 90-х? ;)

    Вы знаете каждого музыканта поимённо?

    Проскуряков.
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    ну эти люди немного другой музыкой увлекаются, нежели ты. Voivod от Celtic Frost они вряд ли отличат. А ты в "прогрессиве" сильно разбираешься?

    Dogma inc.

    я хоть и занимаюсь тяжметом, но никак не могу понять чем музыкант-металлист отличается от музыканта-попсовика. Юношеский максимализм AXLL FURY прёт? Типа, клавиши в руки взял, то ПОЗОР настоящему рокеру???!!! Эт мы еще в детстве проходили.


    ну это в г.Волгограде по большому счету не только от людей зависит. Сложно здесь делать такой товар, как музыка.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    AXLL FURY wrote:
    > Слышал их песни. Однотипный рок, ничего нового по сравнению с 80-ми и 90-ми.

    :о)) Ну, нот то, дружище, всего 7... ;о) Поэтому насчёт "ничего нового" я не догоняю, извини :о)
    Может быть им скретчей понавставлять, или гроулинга через слово впендорить? Что бы тебе понравилось?! :о))))))))))
    Главное, что у Казусов ПЕСНИ есть, по настоящему хорошие. А этим очень мало кто может похвастать..

    >А причем здесь рок и эти люди?

    А причём здесь рок вообще?
    И чем он отличается от нерока? Объясни мне плз.

    >Хотя насколько я знаю, у Штурманов как-то был на записи волгоградский сессионый гитарист,
    >которого некоторые наши гитаристы считают самым техничным и чётким гитаристом в Поволжье.

    Пару раз участвовал в записи Штурмановских песен Сергей Проскуряков, но сказать о нём, что это "самый техничный и чёткий" - лично у меня язык не повернётся. Серёга хороший парень, но этого мало, что бы быть гитаристом :о)))
    Видимо его путают с Трофимовым, гитаристом Казусов, который никогда со Штурманами не записывался, но однажды записывался в одной из песен гр. Струна. Видимо отсюда и путанница :о))

    huliGan wrote:
    >Сложно здесь делать такой товар, как музыка.

    Это сложно везде. Потому что очень дорого сделать именно товаром..!
    А с другой стороны, если изначально подходить к музыке именно как к _деланию_товара_ - получается фабрика ****** или говнорок козыревского формата :о))
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    выпуск диска в случае с ПП -- это сильно сказано
    кустарно напечатали пластинку и торговали по 100 руб

    да, замечу, что при всей несуразности, в которую всё глубже валится Тим, некоторые его песни настолько талантливы и искренны, что про несуразность и откровенную бесперспективность можно и забыть
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    tosh тебе виднее насчет ПП. Я не специалист в песенном творчестве и текстов не слушаю.




    извини Женя, но если НЕ подходить к музыке, как к деланию товара, то чем буржуинские музыканты себе деньги зарабатывают? Так же "1с бухгалтерию", как я, конфигурируют?

    Любая музыка пишется ради продажи и зарабатывания на хлеб, правда любимым делом. (Лемешкин, имхо, не в счет, но он и не хочет себе на хлеб музыкой зарабатывать (извини Стас, если я не прав)).
    Я бы не отделял так далеко понятия творчества и работы. Другое дело, что у нас не вся музыка становится товаром из-за таких му**ков, как Козырев.
     
Статус темы:
Закрыта.