1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли связывать свою жизнь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 18.01.05.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Cutty Sark
    Вот именно. Если обсуждения идут в русле "я опытный, я взрослый, я черт-те как эту жизнь уже перепахал"... Если человек делится своим жизненным опытом, а по теме высказывает свое мнение, мне это интересно. Но если человек будет свое мнение проталкивать как абсолют и навязывать свои стереотипы, независимо от того, сколько ему лет 18, 28, 38..., любое обсуждение рано или поздно скатится в бесплодный флуд.
    Если Вася Пупкин вешает мне лапшу по указанной выше схеме, а в жизни тяжелее члена ничего не поднимал, мне его мнение интересно... но поучения глубоко фиолетовы...:)

    Ляська добавил [date]1106128544[/date]:
    Taina :)
    Девушка, Вы за меня ответили.:)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Bob
    Никто не берет...:bawling:

    Aniri , рановато еще, мне кажется...не в смысле говорить,а в смысле, делать свыводы. ;)
    Demon
    Замечу, что приставки "полу" в данном случае абсолютно неуместны, ибо не бывает полуотношений, любые отношения уже по определнию полноценны, просто у них может быть разный характер. И семья то как раз получается не менее полнрй. нежели в браке по любви. :)
    Как раз таки и говрится о том, что брак по договору более прочен, нежели брак по любви. Там где в основе лежат чувства, где они - основа в принятии решений, там то как раз и расставания и измены максимально вероятны. А если человек еще и зациклен на удовлетворении страсти, то как раз расставание и измены гарантированы.

    black , считаешь, что это - показатель стабости души? Точно так же, если человек не фанатик какого-нибудь хобби, а по жизни спокойный и рпагматичный человек, то он - слабак?
    , хорошо...я завялю, что я тоже её люблю, но так как моя любовь не будет зеркально похожа на её любовь, она обвинит меня в том, что я её не люблю...и получится, что "свинством" ты назовешь то, что я не такой, какой бы ей хотелось бы, чтобы я был...
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм.... а кто тебе дал право судить, что происходит с моей душой и смогу или не смогу ли я кого-то полюбить? Наличие неромантичного, а иногда и циничного отношения к жизни совсем не свидетельство неумения любить ;) Будьте поосторожнее в высказываниях, сэр :rolleyes:

    Cutty Sark добавил [date]1106128938[/date]:

    Ну это все верно. Только как Вы себе представляете проталкивание своего мнения, как абсолюта?
    По поводу ж. опыта.... по-моему, в самой постановке вопроса темы есть частица "бы". То есть предполагается, что конкретного ж. опыта по конкретной ситуации и нет :shuffle: Если бы автор хотел спросить, кто в такой ситуации был или находится, наверное, он так бы и сформулировал, Вам не кажется? Кроме того, я вот, например, Вас лично не знаю, жизни Вашей - тоже, опыта - соотвественно. Откуда я могу знать, правда ли то, что Вы говорите о своем ж. опыте? Можно судить как раз по мнению
    :shuffle:
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Cutty Sark
    ну не то, чтобы абсолюта... но в стиле "есть два мнения - одно моё, второе - неправильное"... пАнты...
    ну если, скажем, Taina говорит, то я ей верю... почему-то... хотя на форуме люди так часто углубляются в стёб, что фик уже разберет, кто шутит, кто нет.:) Главное - чтобы кусаться перестали. А то темы порой развиваются в русле: "Какие конфеты вам нравятся?" - "А ты конфеты-то когда-нибудь пробовал? Да ты еще не дорос до таких конфет, а дорос, так мордой не вышел" и т.п. И всё. Основную тему можно прикрывать, потому как о ней уже забыли давно.:gigi: Вот и сейчас я фик знает о чем треплюсь, только не на тему топика...:crazy: Пойду лучше пользу обчеству приносить...
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Я бы вышла за муж при таком условии... действительно, в браке лучше , чтобы любили Тебя , а ты позволяла любить, естественно не ущемляя себя, когда мужчина все же отвечает и твоим вкусам... Пусть не любовь, главное он надежен для тебя и в общем подходит... а любви действительно свойственно разбиваться о реальность ...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    зачастую так и происходит... выходят замуж девушки как раз за тех, кто их любит (так спокойнее), а потом бегают к тем, кого любят сами
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость

    я выводов не делала, это просто факт. Или ты будешь отрицать ?:)
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Taina:

    Надо же как может в жизни произойти.. :shuffle: а почему такие предпочтения? Там люстры прочнее прикреплены?
    Cutty Sark:

    Если произвести опрос тогда,когда нынешнем 20-ти летним станет по 25, то результаты могут варьироваться в зависимости от того, у кого и как сложилась жизнь.
    И потом кто-то судит исходя из своего опыта- а опыт бывает разным- а кто-то просто исходя из того, как хочется,чтобы было.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Вот потому и станет интересным сравнение ответов людей на разных этапах взросления:) если конечно так можно выразиться. К 25 годам людей которые исзодят из того, как им хочется, по идее должно уменьшиться, а со своим опытом увеличится...
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    wiseowl:

    Начиная с отметки 30 лет- уже будет интересно.
     
  11. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Ну вот свели тему к выяснению у кого опыта больше и кто умнее в вопросе. Я думаю это девушке глубоко безразлично.
    Не буду оригинальна и скажу, что предпочла бы любовь взаимную или мою к мужу, нежели его к себе. Да мне 21, но романтической я себя абсолютно не считаю, просто не смогу наслаждаться жизнью, если не буду сильно любить своего мужа. А с тем, кто может полюбит меня, я могу и так пожить, без брака и клятв, пока не надоест.
     
  12. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0
    Имхо, когда любят тебя - удобно, но скучно...
    Когда любишь ты - все с точностью до наоборот...
    А вот взаимной любви и вечного счастья... пока не видел...
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shadow-Cat
    абсолютно согласна. но для совместного проживания все же удобнее вариант № 1.
    Пусть лучше уж любят меня....
     
  14. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0
    backhoe_loader_:
    Да, вариант №1 очень удобный... Вот только со временем начинаешь завидовать тем, кто любит...
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shadow-Cat
    будем завидовать вместе??
    :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Опять же вопрос - а что называть любовью? Бешеную страсть?
    А если я просто прекрасно отношусь к человеку, бескончено его уважаю, мне хорошо с ним в постели, у нас общие интересы, похожие взгляды на жизнь? Но вот страсти бешеной нет... Это - НЕ любовь? А что такое любовь?
    В обчем, как всегда - Suum cuique.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    ну наверное любовь, это когда сердце замирает (ха-ха)...
    блин, смешно...

    это когда человек уходит, а у тебя сердце разрывается от ужаса...
    а не так.. он уходит, а ты ему вдогонку "хлеба купи"... и даже провожать не выходишь, лень попу от дивана отрывать...
     
  18. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Когда ты полюбишь - поймешь... Вот только объяснить никому не сможешь. Ибо это то же самое, что пытаться объяснить слепым красоту заката...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Гы. Да я-то понимаю, мне объяснять не надо и я никому объяснять не собираюсь. Я все к тому, что у каждого свои представления о любви: кому-то на звезды вместе смотреть, кому-то плечо к плечу с жизнью бороться...

    По теме:
    "Присядет есть, кусочек половиня,
    Прикрикнет: "Ешь!" Я сдался. Произвол!
    Она гремит кастрюлями, богиня.
    Читает книжку. Подметает пол.
    Бредет босая, в мой пиджак одета.
    Она поет на кухне поутру.
    Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
    А просто так:
    уйдет - и я умру"
    (с) Е. Винокуров

    Вот примерно вот так.
     
  20. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Вот именно! У каждого любовь своя: у кого-то бурная и обжигающая, у кого-то спокойная и нежная. Но когда она придет, человек это поймет. Где-то там, внутри. Поймет сам. И перестанет спрашивать себя: "Люблю я или нет?". Он будет знать!
    А абсолюта, применимого к любому человеку нет и к счастью не будет. Мы все разные. И это здорово!
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Именно. Поэтому то, что хорошо одному, абсолютно неприемлемо для другого. И какой смысл винить и обличать своих оппонентов?! :)
     
  22. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0
    Cutty Sark:
    Кто тут обижает оппонентов! ;)
    Мы их уничтожим...
    Морально! :D
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Jenny

    Да нет, это я просто так сравнила :) Смысл в том, что ничего хорошего не получилось бы.

    Taina добавил [date]1106231534[/date]:
    Shadow-Cat

    Почему не допускается тот вариант, что можно полюбить человека, который любит тебя?
    У меня было именно так. Мой супруг добился в конечном счёте моей любви, видя его отношения, поступки и т.п. в один прекрасный день я поняла, что очень люблю этого человека. И уж о зависти кому-то вообще речи не было и быть не может.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina
    Кстати весьма распространённый вариант. И довольно прагматичный. При этом получаешь не кота в мешке, как в случае с взаимногй любовью.
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Blood Rayne:

    Вполне разумная,на мой взгляд, мысль.
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    ну что, значит так уже по жизни налазилась, что в 20 лет думаю как 25 летняя, а может вообще не в возрасте дело, а во взглядах на мир ?
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дааа, почитаешь женские писульки и понимаешь, что все они до 25-романтики, а после прагматики и циники. А если барышня в 20 уже не ведётся на романтику, то объясняет это "ранним взрослением". А вообще выплывает новый слоган - "Замужем-это удобно!", ибо большенство аргументов в теме это "удобство" отношений без любви.
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Вернер:

    Какие речи...
    Посмею предположить,что не все женщины земного шара отметились в этой теме,так что у вас,уважаемый, есть ещё шанс полагать ,что сложенный вами лозунг не совсем верен.:D
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Вернер


    Знаешь, где-то читала верное определения цинника - это "человек, готовый трезво смотреть на «святые» ценности нашей жизни".
    (с) ... а может так оно и правильнее ?
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Jenny

    Я тоже ещё надеюсь, что ошибаюсь.
    Malena

    Да нет, не согласен. Это уже не трезвый а несколько злой взгляд на что-либо. Не от хорошей жизни.