1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как часто подаете милостыню?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SтепаШка, 10.06.03.

Как часто подаете милостыню?

  1. Подаю всегда, хоть сколько

    8 голосов
    6,7%
  2. Подаю, если проникнусь симпатией к человеку

    49 голосов
    41,2%
  3. Будет мелочь болтаться в кармане, подам – избавлюсь от нее

    10 голосов
    8,4%
  4. Езжу на машине, или никогда не пересекаюсь с такими людьми

    3 голосов
    2,5%
  5. Не подаю никогда (принцип такой)

    49 голосов
    41,2%
  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Jenny нет никто не заставляет....я не в том смысле - участником.....участником со стороны прохожего..
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Kent
    Никогда никому ничего не подаю на улице - принцип. Лучше я у старушки, которая вынесла что-нибудь продавать, куплю ненужную мне вещь, и этим помогу необеспеченному (но не нищему по духу) человеку.
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    нет
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Всякий, кому приходилось жить в бедности, знает, до чего это накладно - быть бедным. (с)

    В свое время, работая на Смоленке, та, что с аркой, наблюдал как рано утром, когда народа ещё почти не было, из метро выходил мужичок с сумкой и двумя костылями времен 1-ой Мировой. А потом когда мы шли обедать в Риони, он сидел на Старом Арбате в неимоверной позе, и презабавно тряс ручкой. :) Я потом попробовал так вывернуть руку и трясти... через три дня научился, и мы потом прикалывались над этим. Каждый день, в 6-30 он уже был на посту, а сваливал, как только становилось темно. Мишей его звали, 38 лет... :biglaugh:
    А все "нищие" в Москве под молдаванами "ходят" или таджиками. ВСЕ...
     
  5. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    К вопросу про оригинальных просящих:
     

    Вложения:

    • bobr-thumb.jpg
      bobr-thumb.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      586
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А вообще - каждый сам творец своей судьбы...оттого, что он в нищете - виноват никто иной. как он сам.....
     
  7. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Не знаю откуда это, но у меня постоянное чувство вины перед всеми, кто обделен судьбой и жизнью - перед стариками, инвалидами, детьми-попрашайками, солдатами безногими... Прохожу мимо, а сердце надрывается, - ну как же так - у меня есть кров, тепло, еда... а у них ничего?
    Я не говорю о тех, кто прикидывается, я о тех, кто действительно тяжело живет. Навсегда запомню такой случай, - на Павелецком вокзале лет 10 назад, я еще маленькой была, мы с мамой встретили мужчину с маленьким мальчиком в коляске. Мама жалостливая у меня больно, всегда помогает, вот она с ним и разговорилась. Оказалось, мужчина из какой-то преглухой деревни, погорелец. Не помню, что с женой его случилось, только вот остался он с мальчишкой лет 2.
    А так как кормиться как-то надо, он пакеты обычные в москве скупал, а потом их в палатки в своей деревне сдавал, что б хоть какую-то прибыль получить. Так и жил. Мама с ним разговаривает, а он сначала держался, а потом так горько расплакался... Я навсегда запомнила эти слезы.
    Так что лично мне грустно и стыдно за государство. Люблю россию как родину, и ненавижу за государство, - что оно с людьми сделало.
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    От сумы до тюрьмы...



    Согласен с тобой. Я вот, осенью дело было, часа в 2 ночи купил у мужика 2 банки варенья, чтобы ему на вино хватило "на опохмел"... Хоть этот Гена и не бомж (наверно), но тож какой-то неприкаянный...

    А насчёт бомжей, вызывающих уважение и которым я подаю - это люди, играющие музыку, поющие, короче те у кого хватило мозгов придумать что-то более оригинальное, чем "на опИрацыю" ;) (с этими ужЕ безнадёжно...)
    Волгоградцы! Подайте деду с гармоникой в переходе на Комсомольской - это же rulezzz! (прислушайтесь...)
    [off]Я тут подумал: а вот просить сигаретку, когда в кармане 0 рублей, это "типа" милостыню просить или как?[/off]
    PS: забыл сказать - уважаю я тех бомжей, которые сумели сохранить достоинство, т.е. несмотря на СВОИ лишения и боль остающихся открытыми людьми, а не персонажем ВлаКолец, шепчущим "моя прееелесссть", тока над копейкой...
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Gin&Tonic

    Это который слепой? Они еще с женщиной так задушевно поют... Вот им - да, я согласная отсыпать даже бумажных денежек, а не мелочи.

    Амина добавил [date]1077528163[/date]:
    И еще, у "Радежа" на Семи ветрах поставили контейнер для приема вещей для малоимущих. Это очень нужно, и вот это я с удовольствием поддерживаю. Т.е. реально помогать, а не копейки выкидывать в пропитые ладони...
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0

    Ты правильно поняла. Они и в дуете хорошо поют, а слепой дед - виртуоз, красиво и незаунывно играет (может он видит там у себя внутри другие миры...:cool:

    Во-во, так глядишь и у самого надежды поприбавится... ;) У в Кировском, я знаю, тоже есть - у одного из самых "популярных" магазинов...

    Народ!!! Поднимем бокалы за неимущих и непьющих! :beer:
     
  11. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Gin&Tonic


    Аналогично. Никогда не даю попрошайкам с табличками, монашкам, мамашам с грудными детьми и прочим, но не могу спокойно пройти мимо творческих людей. Деду на Комсомольской часто подаю, обычно 5-10р. Не потому что денег много, а потому что

    Еще в Волжском, когда жила в новых микрорайонах мужика с аккордеоном на остановке видела. До сих пор помню: мороз минус 20, я не могу замерзшими руками кошелек достать, а он без перчаток классику выводит, даже почти не лажая. А еще в том же Волжском на рынке у Спутника слепой с черной овчаркой сидят в любую погоду. А глаза у собаки такие умные и такие грустные… Как можно мимо пройти?
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0

    УРРААА!!! :super: Мир не без добрых людей! :) ) (только, правда, жутко требовательных... в смысле взыскательных ;) ) МузЫку им подавай :cry:
    :D
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Даю тем кто просит у меня, не знаю, если просят - значит должна дать....:yes:
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Идете вы по улице, и в переходе или перед магазинами можно зачастую встретить сидящих бабушек, которые просят милостыню. Как часто вы обращаете на них внимание, и подаете хоть сколько, если подаете вообще?
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Подаю крайне редко я вообще мало замечаю этих людей.
     
  16. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Я подаю милостыню. Как знать-может именно эта копейка поможет не умереть с голоду. Сердце сжимается, когда вижу голодных детей или стариков. Дальше говорить не буду- одна политика на языке...:ohwe:
     
  17. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Часто передвигаюсь по городу и буквально:на тротуаре - спотыкаешся об него или неё, а на дороге как светофор - то уже бегут.
    Подать то можно но у меня принцип: Если он бомж но бомж приличьный и не нахально подошол то не вопрос, а если от него ликёроводочной продукцией несёт так что всех остальных сносит то ...й ему.
    Не подаю циганям и хачикам.
    А остальным пожалуйста
    :matros:
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Зимняя_Вишенка
    Видел я как такого бедолагу из Мерена выносили уже давно известно что все или почти все они на бандитов работают,они им деньгу не плохую приносят.
     
  19. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Ты прав как никогда, а вот вам поучительная история про подояние:
    Хотели у нас молдоване купить дачу в принципе отдавали за холяву, договорились о времени покупки................. и.т.д
    еду из города и на Порт-Саида выжу картину: наш покупатель на коляске типа без ног, с ребенком просит за ради х..... ради на покупку дачи"шутка" на чего просил не слышал, да и неуспел он до меня доехать а то я бы ему устроил
    А на стоянке у него стоит новенькая Ваз 21112 вот те вам и бедолага
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Они больше нас зарабатывают вот по этому и не даю.
     
  21. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Да х...р с ними с убогими, как говорится у всех свои проблемы
    :matros:
     
  22. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Видела, как один из "обездоленных" затаривался в МакДональдсе. Не плохо, видать, "на пропитание" подают. :-) И Степа верно заметил. При мне какой-то милый молодой человек распекал бабулю, которая встала не на своей территории. Так что не подаю никогда. Хотя... Если уличный музыкант неплохо играет, считаю, что он не просит, а честно зарабатывает.
     
  23. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Вот это точно, да вот только неподают им. У меня друг был, переехал так тот на саксе токое пилил что просто заслушаешся а места не мог найти где применить свой талант;вот и играл по клубам да переходам, слушать все хотят а денег дать жмут
    :matros:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в принципе подаю на улице редко... действительно, от мелочи избавиться, но если просят лично и мотивировано... помню летом парень на остановке подошёл, сказал что в Волжский доехать денег что-то рубля 2 или 3 не хватает, я дал, сказал - будет случай, и ты кому-нибудь помоги :) тех, кому надо на водку сразу видно, а вот тем кому действительно нужно просто грех не дать, вот помню ещё один случай... наверное и к вам в квартиру звонили оборванные личности с детьми на руках, просили денег, так вот я этой спекуляции детьми не люблю (на хрен вообще рожали?) и никогда не подаю... так вот звонок, смотрю в глазок, стоит дед, высокий, сухой, одет нормально - говорю - ктотам? - он мне: помогите мол, денег на операцию жене собираю... я как-то машинально говорю дежурную фразу "самим кушать нечего", а он даже не дослушав её до конца говорит грустно так "ага", и поворачивается уходить... и такой безысходностью от его интонации потянуло, что меня ноги сами в комнату понесли, достал какие-то деньги из кошелька, вышел и отдал, хорошо лифт не успел приехать.... вот так бывает
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    На Комсомольсой точно не подам никогда. мне рассказывали они не плохо зарабатываю порой. И вроде это вооще бригада нищих типа пашет, все блатные места прибиты. Короче все как в раше, мафия повсюду.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Если попрошайничает ребенок, просто куплю булочку или пирожок и угощу. И про музыкантов- это точно- талантливым людям не жалко деньги дать, они ж только радость приносят. Ну и бывают люди- не попрошайки,которым нужна помощь, уж лучше лишние мат. средства им давать. Была у меня такая знакомая старушка. Детям на нее наплевать было, а пенсия- курам на смех... и таких полно!
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня постоянно что-то выпрашивают на улице. Видимо вид такой, типа точно не откажу. Иногда даю. В основном, когда локально спрашивают: типа вот стока-то на проезд не хватает....
    Один раз прикольно было. Стоим около Евросети, что на Алее Героев. Так вот подбегает мальчонка такой, с виду абсолютно нормальный. Спрашивает: Не дадите типа рубликов пять. На вопрос зачем, ответил, что чаю попить хочет. Ну, думаю, с кем не бывает - дал ему эти пять рублей. И взаправду выходит через пять минут из Колибри, что внизу со стаканчиком чая :) Посмеялись немножко и забыли. Так вот смотрю - а этот парнишка (у на вид лет 6-8) уже снова спрашивает на чай у прохожих....
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а меня прет от того, что у меня ВСЕГДА просят 3 рубля...
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Никогда денег не даю... Ни на локальные просьбы ни просто нищим в переходе...
     
  30. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    это люди такие. уже с мололетства. а потом он будет таким, как покупатель Матроскина. Ну не понимаю я этого - почему я должна зарабатывать и делиться этими деньгами с теми, кто работать не хочет?

    Люська добавил [date]1103527299[/date]:
    и вообще по-моему, милостыня в переходе и реальная помощь человеку - это абсолютно разные вещи.