1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Печь хлеб ) Все виртуальное меняется как каледоскоп. Простейшие навыки или базовые навыки никому не уперлись. В одной нише не знаешь, за что хвататься. Счет на несколько месяцев.
    Даже невиртуальные работы заменяются автоматизированными линиями. Человек - это надоедливый флюс у мироздания. Сам себя изживает.
    Единственный актуальный навык - это уметь сохранить здоровье. Так что целиком прав спасатель, не работать на износ на дядю. На себя можно, поскольку результат этого труда долгоиграющий, а не одномоментный.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не согласен.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    сказал получивший нахаляву образование человек)))
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Правильно. Управленцы и так найдутся - нужны неучи что б пахать за копейку.
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Переобучить государство всех не в состоянии. Но, например, выплачивать работнику минимальную зарплату в отрасли вместо работодателя в течении некоего периода времени могло бы. Работодатель обеспечивал бы обучение, платил бы только социальные отчисления и налоги. Многие конторы сами бы переквалифицировались в кузницы кадров ) У такого работника были бы некоторые обязательства перед государством. Это все-таки не обязательства перед коллекторами от банка.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да нифига. На самом деле кто может, тот делает, кто не хочет... тут есть разные варианты
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Capitan Alex, бред. Кто хочет чего-то добиться - тот ищет способы и пути. И находит.

    Кто не хочет - тот ищет оправданий. И тоже находит.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да мораль такова, что ты просто умная и поэтому ты зарабатываешь нормальные деньги, а есть много людей кто не такие умные как ты, и поэтому они имеют другую точку зрения.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну наконец-то! А то всё бабы дуры да дуры:d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кэп, ты сам недавно признался, что просто не умеешь заставить себя работать. Тебе непременно нужен надсмотрщик с плёткой. Да, есть такие люди, тут ничего не поделаешь.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ой блин, ну не нужно тут скромничать. Сколько я помню, Маришка тут всегда считалась образцом ума и интелекта.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Однозначно в мемориз.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 20:54 ----------

    Я не в курсах был, не слежу за личной и профессиональной деятельностью конкретных форумчан. Отвечал на сообщение, что знаю, мол, но не скажу.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну ум и интелект не смотрел - но из Ж самый вменяемый человек. Без ярлыков и закидонов.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот без всякой скромности, такой я тут не считалась. Я вот считаю, что например Прима, НШ, Зазел, О., Olg@, Груша, Лёся (навскидку кого вспомнила) образованнее чем я. Но у меня есть своя сильная сторона, аналитический математический склад ума, в чем я развиваюсь и приуспела, в сочетании с управлением персонала.

    Ну и так то тема о другом))
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сама скромность :d
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В наше время мало хвалят, надо пользоваться моментом:d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    10 000 эт на сколько?
    Маришк, прям штатное расписание на 170 тыс? Одного юр.лица?
    или все ж это холдинх и 170 тыс эт с дочками? Интересно просто...
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, первая работа в Москве (было/стало) 770/840чел, в т.ч. 26/22 филиала, штатка была вся у нас в головном офисе. Получила в этой компании навык общения с топами. Общалась по вопросу всех изменений в шр. Вторая работа, когда пришла, было в районе 180тыс.чел с учётом ДЗО. Штатка у нас была только наша головного офиса, но все телодвижения в дочках происходили через совет директоров. Соответсвенно когда документы выставлялись к совету, мы их предварительно (каждый департамент) рассматривал вопросы в рамках своей компетенции. Ну а когда была реорганизация, это был двух годовалый проект, мы рисовали полностью всю штатную расстановку и орг структуру на все 170 тысяч, с привлечением PwC. Ну это так, очень кратко ответ)

    Ещё бюджет, премирование, социальная сторона, инвестиционные планы, программа рисков и тд и тп, много всего интересного.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    341
    Маришка, да вы там бюрократы 98ого уровня. Вам уже нобелевская премия по занудству светит автоматически....
     
  20. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    :d:d
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оргштатная структура, филиалы, планёрки, расчасовки... Есть же люди, которые от этого реально прутся... Магадан, вот они и развалили твой СССР, кстати. :)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хочешь организовать работу большой конторы без всего этого? Ну попробуй.

    Не похоже чтоб ты когда-нибудь кого-нибудь организовывал. Ну кроме самого себя разве.