1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 продольная в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем кабан, 07.09.09.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что то предпримут якобы, там больше ссылаются на законы, передают куда то.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Извините, вы про какие дороги это сказали?
    Кстати, на некоторых видосах в интернете, часто видно что есть дома, расположенные ниже уровня дороги. Прям сильно. Видимо местность холмистая. Вот как они с водоотведением борются?
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Если я правильно понял вопрос, то это касается и железных и автомобильных.
    2. Тут вообще не понятна суть вопроса
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тут не выше или ниже вопрос, а вто что делают, а точнее не делают с обочинами и стоками вод и как борются с тем чтобы земля на дорогу не попадала, и тут у наших строителей провал, толи архитектора инвалиды, толи рабочие, тоди директор который денег зажал не разберешь, но из-за отсутствия ливневых стоков, высоких бюрдюров возникает много последующих проблем, так и проспектом жукова, где боженов плитку новую уложил, земля уже реками течет на проезжую часть, зачем это делают? зачем землю насыпают выше бордюров?! зачем счищенную с дороги землю кидают назад, чтобы завтра она опять стекла, вот в чем инвалидность, госты и правила то наверняка есть, и я не слышал чтобы какого-то арзхитектора привлекли к ответственности, отсутсвие ответственности власти, и продажность прокуратуры которая слепа и ничего не видит
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Некоторый сумбур в мыслях, присущий 15-ти летней девочке, присутствует, однако....
    1. Разделим понятия -Стройка, Ремонт, Содержание.Вероятно, речь идет о содержании?
    2. Тогда строители не при чем
    3. Архитектор вообще не при чем.
    4. Высота бортового камня, обеспечивающего, в том числе водоотвод и безопасность пешеходов, нормируется ГОСТом. Ливневую канализацию не чистили более 10 лет.
    5.6.7. см. п. №2,3
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    b70, Вы меня немного запутали. Отмотаем назад. Холодок сказал, что
    Я ему ответил, что так массово строили ещё при СССР, подразумевая что проблем с затоплением построек и озёр посреди дороги не было.

    Вы мне начали про ГОСТы, высотные отметки. Я не совсем понял про импортные дороги идёт речь или про отечественные. Во второй части как раз озвучил незнание способов борьбы с водой, когда дорожное полотно именно выше, чем дома на обочине. Предполагаю, что там с ливнёвкой всё замечательно. Но это так, лирическое ответвление.
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    СНиП 2.05.02-85(*). 85 год. Со звездочкой вышел в районе 00-хх. Изменения незначительные. А идеология проектирования во всех странах в принципе одинаковая. Озера тоже были.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я конечно могу ошибаться, но не припоминаю такой тотальной затопляемости дорог, как сейчас. И мне кажется, что на новых дорогах (внутри города) горизонт полотна ровный, нет уклонов к обочине. Ну или может быть этот уклон не такой ярковыраженный, как на загородных
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Два момента:
    1. Вам сколько лет?
    2. Про забитые ливневки написано ранее. Лет пять назад начали чистить.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    стоит на 3-ую продольную суваться со стороны дар-горы и до самарского? как там с "покрытием"?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, когда все эти долбоё, работающие с дорогами, начнут землю с тротуаров и дорог грузить в машины и увозить её на свалку, а не пинать её туда сюда обратно?:d:d:d

    Вон сколько народа в безработных числиться, дать каждому минималку по областному уровню, лопату большую штыковую и большую совковую, подогнать тележку и вперед.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А где в это схеме Распил-Откат-Занос ?! Не вижу...
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    На лопатах можно будет распилить и занести.
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ну скорее всего во фрази минималка, т.к денег дадут то больше ...
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Doctor Zlo, ToXa, вот вроде и непричастный народ, а сразу про распил и занос думает, вот и допусти их к деньгам, украдут враз и не моргнут глазом.
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Мост через Царицу и самые глубокие ямы пролили жидким "асфальтом". Если ехать очень-очень осторожно можно сунуться. Но опять пошли осадки, всё расползается на глазах.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Третья продольная это не федеральная собственность? Вместе с мостами.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Были разговоры, чтобы передать. Вместе с 1,2 Продольными, Авиаторов, Жукова и чем-то ещё. Но судя по тому, что конкурсами до сих пор занимается город, до передачи реально так и не дошло.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    1. 37
    2. Например? На Советской постоянно вода стоит в отдельных местах, проспект Ленина, от Возрождения и в сторону Спартановки - тоже запруды на всю ширину. Елецкая, в частнике - вода стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 15:25 ----------

    От Ангарского до Самарского можно только по крайней левой ехать, относительно комфортно
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибо, лучше объеду. Хотя не факт, что внизу лучше будет :gigi:
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это где? Если через Ангарский - лучше. Вчера там так и ехал. Потому как самый убитый участок- именно мост через Царицу
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, через него, ну и отлично
     
  23. WAXTER

    WAXTER Участник

    133
    0
    Состояние 3-й продольной магистрали. Вид сверху)

    Состояние дорожного покрытия на 3-й продольной на 20.02.2016г.
    [ame]https://youtu.be/qjNwuFFlRnk[/ame]
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    поездила я в тех краях сегодня. Какие петиции? В нашем городе транспортный налог вообще можно не платить, ибо не за что. И не писульки писать, а с вилами уже наконец выйти и дать этим чертям под зад! Ну сколько можно терпеть, народ? Ведь нельзя же так жить!
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а почему нельзя мосты сделать с бетонным покрытием, ну, как почти все дороги у пендосов?
    или бетон тож будет разрушаться?
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [ame]https://youtu.be/V_gWdkaNWlA[/ame]
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Он и асфальт неплохо держится если все по нормам делать. Танцующий мост сколько уже стоит, а там вообще вода рядышком.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    тут же, чуть выше, кто-то утверждал, что сползание покрытия связано с конструкцией самого моста
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    -Евгенич-, а в осталном городе с конструкцией земной мантии и ядра.
     
  30. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вчера ехал по мосту через Царицу в сторону Ворошиловского. Это П...ЦЦЦЦ, товарищи:frustrate:frustrate.
    У меня нет слов, чтобы описать обуревающие чувства. Какую петицию надо ещё подписать, по какому каналу надо ещё ЭТО показать, чтобы наконец-то хоть кого-нибудь из :condom: чинуш порвали на х** и хоть что-то сделали? :frustrate От недавнего "латания" не осталось ВООБЩЕ ничего. Опять ямы в колесо, торчащая арматура, стоящие машины с порванными в клочья колёсами. Это, б..., ШОК и ТРЕПЕТ. Давайте, уже перекроем её что-ли с плакатами в какой-нибудь выходной? Я спокойный и мирный человек, но честное слово, уже хочется взять вилы и топор и кого-нибудь "люстрировать". Сколько можно ЭТО терпеть?????:writer:
    Этот мост- просто апофеоз и символ всего ужаса, но ведь невозможно ездить вообще нигде:frustrate