1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    С чего бы? Сейчас ситуация такая. Деньги с банков выводят. Новые кредиты не берут. А раз так - банкам будет жить все печальнее и печальнее.
    И тут приходит бизнесмен. Можно рассмотреть его дело. И ,если оно реально хорошее, то дать денег и заработать свои проценты. А если просить КРУПНЫЕ откаты, то бизнес, просто не будет брать кредиты. Проще будет дело закрыть. И какой от этого профит банкам?
     
  2. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    сейчас в ватсапе рассылка пришла- снимайте наличку пока не поздно
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А я наоборот, наличку терпеть не могу. Только карты. Благо, их сейчас почти везде принимают :)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "этого никто не может сказать"
    "Дело не в Израиле"
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    паникеры! ваши отцы теряли деньги в Сбербанке, ваши деды теряли деньги в Сбербанке - а вам значит грех продолжить традицию предков - тоже потерять все деньги в Сбербанке??? Ну потеряете свои деревянные, так только оздоровитесь, реструктурируетесь и как начнете расти вместе с нашей экономикой! :d
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Что-то они тормозят, мне на 146% обещали, что сегодня уже отключат. :d
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Из того, что я мельком смог услышать в прессконференции, больше всего запонился вопрос журналюги из BBC, который буквально предложил нашему президенту попросить снисхождения у запада, мол, посмотри на курс рубля :) . Ган...ны.

    Ещё Путин забавно сравнил европейских бюрократов с гусями: "может не будем дразнить гусей?"
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А куда они денутся, эти рубли? У меня все кредиты в рублях. Ставки фиксированные. мне пофиг, как платил одну сумму по кредиту, так и дальше буду :d
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С того, что в банках работают люди.
    Плюс сомнительно, что в банки выстоятся очереди из желающих взять кредиты на развитие производства. Будут брать деньги на закупки товара, покупку недвиги и т.д. А на это ЦБ вряд ли даст денег по льготной ставке. Появиться поле для махинаций.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Кстати, и про это ВВ упомянул, как раз в свете того, что для бизнеса сохранена ставка 6%. Мол, надо и для ипотечных кредитов так же сделать.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот интересно, кто все-таки распространитель слухов? Все меньше и меньше верю в случайность данного кризиса. Аналог великого китайского фаервола на рунете поможет стабилизировать ситуацию. И еще некоторых товарищей в реале забанить, которые давятся желчью при упоминании России, и начинают радостно скакать, когда в России становится хуже. Их ники все знают,не буду упоминать. И будут деньги в банкоматах, и с курсом доллара более-менее спокойно, говоря нучным языком - снизить валотильность рынка :d
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    теряли они сбережения, а у народа в основной массе обесценивающиеся рублевые долги.
    Даже ВВП сказал, что индексацию будут к "реальной" инфляции подтягивать.

    я лично по максимуму ушел в кэш долларовый и в ипотеку, тем более нужен кэш тем, кому предстоят долларовые траты.
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Слабо в это верится, ну не может государство/банкиры здесь остаться в дураках.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это они долги пошли снимать в банкоматах, опустошив их? :) форумчане, ну думайте ну хоть немного :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 16:13 ----------

    Я люблю ВВП!
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Приятно удивлён услышанным от тебя.:)
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну так то да, судя по форуму тут каждый второй копил на крузак и домик у моря и только наше государство сейчас, вдруг, помешало ему это осуществить.

    а те первые кто на крузак не копил теперь обсуждают отмену бесплатного молока.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну все платят посильную плату - ктото Круазаком, а ктото молоком...
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Мне обещали вчера вечером :shuffle:
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Не может быть!

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 16:43 ----------

    Всегда и везде есть причины.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    «Правительство второй день координирует продажу выручки крупных экспортеров, прежде всего госкомпаний. Рубль стабилизировался », — написал Кудрин http://news.rambler.ru/28345170/
     
  22. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [​IMG]

    Путин помог?
     
  24. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    И тишина
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Естественно. Вывалили наконец то валюту. Стабилизировали рубль. Спекулянты начали подешевевшие акции скупать. На валютные спекуляции они пока не рассчитывают. Ждем выедания валютных запасов. Все естественно и логично. Остался основной вопрос - хватит ли валютных запасов и оскудевшего притока до поднятия цены на нефть. Есть сомнения.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от карты зависит, 50тыр это по самым простым и УЭК.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 17:47 ----------

    Скорее Сечин ) перестал валюту скупать, и сразу все вернулось к балансу 3600р за баррель нефти )
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Разница покупка-продажа бешеная. Мне чот кажется, до Нового года доллар (покупка) остановится на 63, евро на 78 примерно.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в холодильник мяса подзавязку настрелял: кабанов, косуль, зайцев и другой мелочевки, гусей в колхозе подогнали, рыбу очень продуктивно с хароном мы весь сезон ловили, судаков и прочих щюк.
    так что в магазин можно как минимум до лета не ходить, хватит жратвы на семью за все глаза, даже если жрать с утра до вечера:d, ну а мало будет поеду ещё настреляю и наловлю:).

    ни в какие обменники не рыпался и не собираюсь, да особо и не с чем, все средства были потрачены в течении года, в кошельке перед НГ 30тыщ руб болтается на мелкие расходы и в принципе всё:d

    единственное патронов выкупил партию и автомат ещё один себе сегодня купил, под вражеский патрон 223 рем(5.56 нато), мало ли какой кипишь, чтоб помимо автомата под наш калибр, ещё и вражеского калибра автомат у меня был, а то вдруг партизанить придётся в тылу врага:d.

    так что без всякой паники, любой кипиш мы переживём.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лукашенко потребовал перевести расчеты с Россией в доллары и евро

    http://lenta.ru/news/2014/12/18/perevesti/
     
Статус темы:
Закрыта.