1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа GPRS

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем maxamed, 20.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    vavkin
    Как только запустили наш ЖПРС, так я симку бишную брату отдал (за ненадобностью).

    Я один из тех (и поверь, нас много........) у кого все работает на ура!
     
  2. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    у меня i-mate pocket pc. раньше у меня никогда не было проблем с GPRS, в москве жил там работало и у билайна и меги и у mts, и здесь абсолютно нормально работало с билайном, единственое что мне не нравилось это абоненсткая плата, когда здесь появился мега GPRS без абонентки очень обрадовался но видимо рано. не пойму в чем дело, либо район у меня хреновый(хотя уровень сигнала максимальный) либо апарат не совместим с мегой. но разве такое может быть? мне казалось GPRS либо есть либо его нет, он не может быть для одних апаратов и не быть для других. скажите в каком районе он точно работает, не поленюсь съезжу туда проверить
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    vavkin
    Если я правильно понял, то в "МегаФоне ни как в "Билайне", только когда работаешь с GPRS, тогда горит доступность услуги. А качество, не очень. Уж слишком частые паузы, и длинные, как будто засыпает....
     
  4. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Дзержинский, Центральный, Краснооктябрьский, Тракторный
    GPRS работает везде, с почтой работаю в маршрутке постоянно.
    Живу в Жилгородке GPRS у Меги намного быстрее, чем диал-ап на 35-39 АТС
     
  5. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Darth Sidious
    Мало того, аська работает так же - СУПЕРСКИ!!!!!!!!!!
     
  6. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    поделись как асю настроил я на своем S55 немогу до этого на S45i и на М 55 без проблем под Би. а здесь (_*_)
     
  7. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    значит вам повезлочто у вас все работает, а у меня вот че то не хочет нормально работать, пришел в центральный офис (как посоветовали на 999), консультанты это нечто, подошла тетенька позвонила куда то там никто ей не ответил она мне и говорит никто из тех отдела не отвечает, и пошла спокойно дальше, я ждал минут 10 пока она вспомнит про меня но бесполезно, напомнил ей про себя, так она говорит но вы же видели я звонила там никого нет, типа в переводе на простой язык это звучит "а не пошел бы ты куда подальше". начала мной заниматься другая тетенька, она недеялась что она просто поставит нужные настройки и все заработает, но выяснилось что это не так, тогда она высказала гениальную идею "У вас аппарат плохой, потому что у остальных всех работает", но видимо есть бог на свете, как только она это сказала подошел мужик точно с такой же проблемой (удается проработать сек 30 и разрыв), вообщем ему сказали что у него тоже аппарат плохой, вообще возникло ощущение что существует два типа аппаратов для мегафона повольже и не для мегафона. консуальтанты абсолютно не хотят разбираться с проблемой, твердят как попугаи "ваш телефон сами и разбиратесь, мы вам настройки предоставили значит наша услуга работает", ну не знают как решить проблему ну так и сказали бы и поговорили бы с технарями но делать из клиентов идиотов зачем же. она мне вообще сказала что у вас в аппарате стоит настройка что бы он отключался через 30 сек работы, почему только это настройка не работает с билайном и со всеми остальными операторами не понятно. вообщем закончилось это тем что менеджер признала что проблема существует но правда (вот случайность то) завтра она уезжает в отпуск на две недели и сможет заняться этим вопросом только после отпуска. будем ждать.

    vavkin добавил [date]1091856967[/date]:
    интересно может есть здесь люди с коммуникаторами, в частности ImatePocketPC (XDAII) смогли они через него подключится или нет? вообще похоже пора на сайте мегафона выкладывать список поддерживаемых моделей
     
  8. paleatus

    paleatus Гость

    Не буду дискутировать на тему компетентности хелпдеска мегафона - это уже не новость. Ну а сам то что им уподобляешься? Жопорез уже далеко не новинка и разобраться по аналогии с другими операторами слабо? (отправлено с использованием mega gprs с sony tj25+siemens s55)
     
  9. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    как понять "разобраться по аналогии с другими операторами" ?
     
  10. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    работа Gprs

    не знаю как у кого, но волею судьбы пришлось пользоваться мегой после пчел. Короче, страницы открываются раза с 5-го...подключение раза с 3-го...и постоянно провалы...провалы провалы....
    Кто и что думает по этому поводу??
     
  11. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    абсолютно согласен, все перечисленные проблемы ощущаю на себе.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    "вообщем ему сказали что у него тоже аппарат плохой, вообще возникло ощущение что существует два типа аппаратов для мегафона повольже и не для мегафона. консуальтанты абсолютно не хотят разбираться с проблемой, твердят как попугаи "ваш телефон сами и разбиратесь, мы вам настройки предоставили значит наша услуга работает", ну не знают как решить проблему ну так и сказали бы и поговорили бы с технарями но делать из клиентов идиотов зачем же. она мне вообще сказала что у вас в аппарате стоит настройка что бы он отключался через 30 сек работы, почему только это настройка не работает с билайном и со всеми остальными операторами не понятно."
    такая же фигня.Главное в смартсе WAP птшет без перерывов.В Би тоже все о.к. хоть и тормозит.
     
  13. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я пока в би, вот думаю в мегу перейти. Скажите плиз, в предоплаченные минуты входит интернет или их только выговаривать можно? И они тратятся только если ты звонишь на мобилу? А как звонки на городской или входящие?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Micdelt
    GPRS в принципе учитывается не по эфирному времени, а то объёму переданных данных, так что с минутами он ничего общего не имеет.
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    СМС через попурез?
    это как? через форму ВАПА или телефон непосредственно должен поддерживать этакую фишку?
     
  16. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    SMS через GPRS должен поддерживать и телефон и оператор, насколько я знаю в россии особо никто из операторов не поддерживает эту фичу, по крайней мере в свое время когда я интересовался этой темой из московских GSM операторов никто не поддерживал это, можно предположить что врядли Мегафон Поволжье впереди планеты всей. Хотя я могу ошибаться

    vavkin добавил [date]1093352748[/date]:
    добавлю что эта фича хороша тем что плата у тебя берется не за SMS а за трафик (того текста что в SMS) и длина сообщения не ограничена (гораздо больше чем 160 сиволов). но все это в теории
     
  17. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Народ, скажи пожалуйста, GPRS у мегафона вообще работает?? не могу подключится 3-й день...выдает ошибку РРР протокола и все...чего толко не делал.....У всех такая хрень или...??
    Заранее большое спасибо!!!!
     
  18. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Finealex
    У меня все нормально работает
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Угу. СМС через ГПРС все равно отправляется в СМС-центр оператора, а он по-любому протарифицирует, ему по-барарану, каким образом сообщение дошло до него.
     
  20. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    оно пройдет через смс центр оператора но то что ему по барабану каким образом оно дошло это лишь твое предположение. он может сделать что и такая же цена будет как и просто смс либо другой тариф для таких смс(типа 1цент + стоимость в зависимости от длины sms), но нет смысла гадать потомучто не поддерживает в волгограде никто этой фичи.
    PS лучше бы просто GPRS сделали что бы работал нормально
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня GPRS меги отлично работает - с первого раза коннект и всегда есть немедленный (для GPRS) интернет.
     
  22. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    а у меня нет
     
  23. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    А я днём даже почту забрать не могу (с трубы).
     
  24. Maelnor

    Maelnor Новичок

    37
    0
    Народ, кто-нить настраивал GPRS на Siemens c55? Никак грабли найти не могу... Настраивал на S55 - сразу схватил и зафурукал, а потом не меняя настроек модема и соединения меняю S55 на С55 и все, на Проверке логина все встает, так ни разу и не дождался даже Err месаги.:confused:
    Интересно, я один такой криворукий?
     
  25. Bukingem

    Bukingem Новичок

    7
    0
    Gprs не могу настроить

    Помогите плиз.РАссказываю по порядку: имеется сотик Alcatel 535 и самодельный ИК порт (порт рабочий мелодии в тел заливал без проблем), на счету около 40 р. Решил попробовать GPRS. По USSD запросу подключил его, справа внизу появилась надпись GPRS. настраиваю все как на сайте меги - но когда доходит до проверки логина и пароля (они у меня пустые) вываливается с ошибкой такой:
    Не удается завершить процесс установки связи с сервером.
    Проверьте конфигурацию и повторите попытку.
    Подскажите чего и где настроить надобно???
     
  26. Bukingem

    Bukingem Новичок

    7
    0
    Gprs сейчас работает или нет?

    Скажите пжалста GPRS сейчас в мегафоне работает или нет? пробую второй день выйти с алкателя 535го через ИК порт - нифига. Делаю все как на сайте описано.При проверке логина и пароля выскакивает с ошибкой: не удается завершить процесс установки связи с сервером. Где грабли?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Gprs не могу настроить



    Просто тормоз он - GPRS-"Мегафон". Вчера многократно пытались подключиться. Один раз из пяти- семи получается. И если подключился - провалы сплошняком.
     
  28. Bukingem

    Bukingem Новичок

    7
    0
    Ты пишешь что 5-7 раз пробовали,а на каком этапе он отрубается? На проверке логина и пароля? Если нет то у меня видимо что-то не так, потому что у меня только на этом этапе идет отсоединение причем вываливается такое сообщение: Не удается завершить процесс установки связи с сервером.
    Проверьте конфигурацию и повторите попытку.
    У тебя такая же ошибка?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161

    Да.

    Таке сообщение было разок. А обычно просто виснет процесс проверки пароля со стороны сервера или чаще всего пишет:"Проверьте пароль и логин и повторите"
     
  30. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Известная проблема. У тебя на С55 скорее всего стоит одна из последних прошивок, а дата кабель (неважно СОМ или USB) у тебя 3 контакный (RX, TX, земля). Лечится очень просто: необходимо замкнуть 5 и 6 контакты (на разъеме телефона) и установить в настройках модема программное управление потоком.
     
Статус темы:
Закрыта.