1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Жизнь за горизонтом - это строительство в Волгограде "Меги" в удаленном от центра месте? Или обязательное посещение каждые две недели "Ленты" со счетом 10 тыр? ;)
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Bukvoed, у вас есть своё, устоявшееся мнение, отличное от точки зрения других людей. Это очевидно и принято теми другими, но я не буду ввязываться в предлагаемую вами полемику, поскольку это бесперспективно.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я здесь при чем?

    Там самое место парку. Их в Волгограде все вырубили, пора хоть один сделать.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В Волгограде много где самое место парку. Однако кроме ЦПКО и Гагарина на ум ничего не приходит. Причем в Центре облагородили не без участия азербайджанцев (мягко говоря), а на Красном ныне восстанавливают то, что ранее было убито чуть ли не в ноль. Про остальные даже говорить совестно. Но это уже не проблема продовольственных сетей и "Меги".
    С ТЗР как бы ни ближе в волжский "МЕТРО" смотаться. :)
    А вообще - больше гиперов, хороших и разных! Были бы только деньги, чтобы ездить туда не на экскурсию. :(
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если бы облагородили дендрарий, было бы не хуже измайловского парка в Москве, но у нас все деревья повыдергивали и построили Ленту с Акварейлью. Часть парка все же осталось, но думаю и ее скоро повыкорчевывают. У нас и в центре города березы повыдергивали, чтобы на склоне, какаую-то гадость возвести, а то в ВЛГ степей-то мало
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не проблема. Но и не место ей там, на мой взгляд. Из этого прекрасного участка в центре города можно сделать зону отдыха для горожан.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Абсолютно солидарен с Вами в этом! И если вопрос встанет "зона отдыха или постройка "Меги", буду целиком за зону отдыха. Только боюсь, вопрос так не встанет. Максимум будет "Мега" или нынешнее не пойми что в центре города". Тогда уж я буду за "Мегу".

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 15:27 ----------

    Ключевые слова выделил. :)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: а я завтра в новорижский глобус собралсо... :(

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 19:34 ----------

    Причем тут гигантомания, если это так и есть...

    :d:d:d
    Bukvoed, если Москва не нравится, прокатитесь в Ростов, Краснодар на экскурсию... Посмотрите на размеры тамошних Мег... :d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он за МКАДом, я внутримкадье имел в виду :d
    Тут же все пишут, что гипермаркет прям на нулевом километре нужно строить :d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    с парковкой а-ля у царицынского пассажа... :gigi:
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В глобусе ресторан зачотный :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О да, спасибо, что напомнили. Этот магазин нужно в учебники по градостроительству добавить, как эталон жадности и долбанутости. Зато в центре.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хозяин Михеев? Тогда чему удивляться?
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    там раньше то-ли архив какой то был, то-ли институт проектный. здание и окружающая обстановка не рассчитывались под то, что там сейчас:( ведь сперва когда ЭТО открыли, там даже вентиляции не было!:rotating:
    PS, я в Ленте часто бываю, мне и недалеко, и работает она круглосуточно, а я могу съездить только ночью
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая разница,, что там было и есть? Главное - там неудобное место, чтобы туда приехать на личном транспорте...

    Все же не понимаю, почему тема про Икею перешла в тему продовольственных магазинов ежедневной потребности? Икея - это чуть другое... блин...
     
  16. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Чехов вроде, хотя такое же чумо! :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 14:57 ----------

    Причем прямо возле трамвайной остановки
     
  17. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Говорят, что в красноармейском (где трамвайное кольцо) почти уже построилась икея. Информация от знакомых из администрации красноармейского района
     
  18. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Это Окей на Пролетарской построили многие путают Окей и Икею.
    Развитие торговой сети ИКЕА в России приостановилось.
    Новые магазины ИКЕА и «Мега» в 2015 году в России открываться не будут, сообщила «Ленте.ру» представитель IKEA Shopping Centers Russia Татьяна Русакова. Ранее «Ведомости» сообщали, что ИКЕА возобновит строительство торговых центров в России с 2015 года. Однако пресс-служба компании о начале строительства новых объектов пока не сообщает.

    Ближайшее открытие нового магазина, о котором официально сообщает ИКЕА, запланировано на 2018 год. К этому сроку в подмосковных Мытищах должны построить самый крупный в Европе торговый центр «Мега» с магазином ИКЕА. Общая площадь магазина составит 215 тысяч квадратных метров, что позволит принимать от 25 до 30 миллионов посетителей в год.

    В последний раз «Икеа» открывала новые торговые центры в 2011 году, в Уфе и Самаре. В 2014 году представители компании официально заявили об открытии в ближайшие годы магазинов ИКЕА и «Мега» в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми. Для них уже определили участки под строительство.
    Долгосрочные планы ИКЕА по развитию российской сети включают в себя строительство торговых центров в Саратове, Волгограде, Челябинске и Тюмени. Пока там ведется поиск площадок под строительство. Об этом ранее сообщал генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли.
    http://news.rambler.ru/28895826/
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    В Германии в Икее вот что удивило: TV в интерьере не муляжи, а нормальные плазмы, еще и включенные на разных каналах; предметы одежды в шкафах не имеют дырок от ножниц, вполне целые и привлекательные вещи. Ассортимент гораздо шире ростовского. И главное: цены на многое ниже наших.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Лана~, буквально на днях по телеку была новость, что икея собирается расшириться на 18, что ли, магазинов по России. В каких городах, не сказали. В какие годы - тоже.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если IKEA откроется в Воло - все мебельщики города могут закрываться.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, в москве закрылись?
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета, в Москве жутчайшая конкуренция. И мебель есть от самой бюджетной белорусской до итальянской luxury. В Воло в основном однотипное говно за бешенные деньги. И перестаньте сравнивать Воло с Москвой. Борисоглебск - вот ориентир.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вообще, кроме шуток, сколько я ни пыталась найти на сайте икеи хоть что-то стоящее по соотношению нравится/цена, ни один предмет на глаз не упал. Либо дорого, либо страшно. Но это на сайте. Живьем я икейские поделки ни разу не видела. Была в икеи в москве один раз, в каком-то 19.. дремучем году, купила пачку салфеток, чтобы совсем без покупок не уйти.:d
    Я хз что вы там находите такого.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 14:36 ----------

    а что там?
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета,
    На сайте и в самом магазине - две большие разницы.
    Как правило такого не бывает.
    То есть как я понимаю вы с повязкой на глазах ходили?
    Так то первая IKEA открылась в РФ в 2000 году. И не в Москве, а в Химках.
    Вообще ничего особенного. Просто практичная и недорогая мебель выполняющая свои функции на все 100.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Бета, эти икееавские поделки в разы лучше волгоградской гаражной псевдомебели. Как по качеству изготовления так и по используемым материалам. Но также надо понимать что есть бюджетные икеевские варианты, есть средний уровень а есть дорогие серии. Покупал у них много мебели из среднего диапазона. Качество на уровне, использовать приятно и как правило в волгограде такие вещи или вообще не найдешь или стоят гораздо дороже.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    я имею в виду те поделки, что сейчас в ассортименте икеи, я живьем не видела. А 15-летние чего вспоминать. Да, где-то в 2000-2001 году и была. В командировку ездила. А там сейчас всё та же дебильная система - если зашел, то пока все закоулки не обойдешь не выйдешь? Меня прямо выбесило это.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета, всегда есть короткий путь - надо смотреть на указатели.

    За 15 лет многое изменилось. Даже за последние 5 качество улучшилось.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    бОльшая часть офисной мебели закупается в Икее. Стеллажи, столы/стулья
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    важное уточнение - внуки этих мебельщиков закроются. Сами мебельщики не доживут.:writer: