1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с аккумулятором MacBook

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем X-FI, 27.07.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Возникла проблема с аккумуляторов в моём MacBook A1278. Проблема заключается в том, что уровень заряда "застрял" на 69% и написано вот это:

    [​IMG]

    От сети всё работает нормально. Если отключить шнур зарядки, то ноутбук продолжает работать, но разряжается. Если воткнуть шнур обратно - то он работает от сети, но зарядка аккумулятора не идёт. Не знаю, связано это или нет, но около 2 недель назад я обновился до MAC OS X 10.8.4.

    Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Может есть какая-нибудь утилита, которая сможет наладить работу аккумулятора?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Была такая беда, помогла полная разрядка аккума, потом зарядка с нуля. Все встало на свои места.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    volgarock, спасибо за совет. Попробую сегодня.
     
  4. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    контроллер в батарейке мозг делает, правильно - разряди
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    X-FI, при установке новой версии мак оси прошивка контроллера батарейки некорректно обновился, после разрядки до ноля и повторной зарядке все встанет на свои места.
    Эта бага даже где-то описана у них на сайте.
     
  6. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    и есть почти в любой технике помимо Аррлэ
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Манипуляции помогли и я пришёл к прежнему состоянию аккумулятора, которое тоже довольно проблемное. При работе от батареи (что в Windows, что в Mac OS) аккумулятор разряжается до 70%, а после этого ноутбук моментально "вырубается". Дело в том, что когда я нажимаю сбоку на кнопочку, чтобы лампочки показали уровень заряда - даже они показывают процентов 70%. Но ноутбук уже не включается. Либо включается и тут же отрубается вновь. В чём может быть дело, как считаете?
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    контроллер заряда батареи гребет, не может откалибровать батарею.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ralf, возможно ли что-нибудь с этим сделать?