1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем косить бурьян?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бета, 07.07.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Издохла моя газонокосилка Gardena 32Е. Не выдержала "повышенных" нагрузок. Повело нутрё по причине ее тотальной пластмассовости. Мотор еще не сдох, гудит, но не вращает. Отремонтировать можно?

    Почему "повышенных" в кавычках - потому что косила я редко, несколько раз за сезон. Отработала всего 2,5 сезона. Я, честно говоря, не считаю такие нагрузки повышенными, ведь я косила траву, а не кусты. Ну и что, что она была слегка отросшая... Ну да теперь уже не важно.

    Муш говорит, что любая газонокосилка не предназначена для бурьяна и всё равно сломается. И предлагает купить триммер с металлическим 4-лопастным ножом. Это ему в ОБИ сказали. Но триммером косить тяжело, есть у нас этот девайс, только с леской. Газонокосилкой гораздо легче.

    Самое главное, я не врубаюсь почему газонокосилка с ножами сдохла, а триммер с такой-же, по сути, конструкцией будет косить...

    Что делать-то?:bigeyes:
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    купите с бензиновым двигателем они понадежней и косят все включая мелкие кустарники
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Леска для тримеров тоже разная бывает. Вот предыдущий БОШ юзал с леской 1,3мм. Сдох. Сейчас новый купили, там леска 2,4мм - увереннее косит, но тем не менее тоже рвется часто.
    Насадка-диск - до первого камня - теперь от него вибрация такая, что из рук триммер выскакивает.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    брать 42E, она прослужит 2,6 сезона :d Это, Бета, всё евреи виноваты. Пипл должен потреблять, кто ж её крепкой будет делать. У меня босчь 43-й, косит на ура, кусты рубит, можно деревья выкорчёвывать :d, нож уже в какашку изогнутую превратился, косит сцуко...но чую это ейный второй сезон и он будет последним - разболталося тама всё, выцвело, выгорело и не внушает надёжности. По поводу бензиновой: есть у меня в хозяйстве культиватор инпартный, зверь машина с дрыгателем хондовским в 5,5 л.с. Работал он у меня аки трактор, доволен я им сильно, но вот вся шелупонь вокруг дрыгателя (всё чаво не чугунивое) - обсыпалося нахрен. Всё держится на стяжечках, проволочках и прочая фигня, скорости отвёрткой переключаются, газу верёвочкой даю...колхоз короче. Это всё к чему я пишу, Бета, а к тому, что нехер выпендриваться!!! Надо брать самую дешёвую китайскию фигню и косить пока не развалица, а потом выкидывать и брать новую...так дешевле выйдет, ибо косилка хускварновская будет по 35 рубасов стоить и радовать 2-4 сезона, потом грязь, облезлость и колхоз начнётца... а за 35 рубасов можно взять 17 китайщин и всё 17 сезонов они будут новыми...Всё имхо.

    тример с ОГРОМНОЙ катушкой (всю область выкосить можно) хускварновской лески 3мм я тестю подарил, у него 4 сотки - пусть радуеца, а мне с моими полями только трактор покупать, газонокосилкой впадлу туда-сюда весь день ходить :d

    в идеале - застелить всё геотекстилем 200-м и щебёнкой засыпать, а где нужно - дырдочки под ёлки прорезать и жить спокойно :)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    купи газонокосилку-робот. В ОБИ полно.:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 15:32 ----------

    Всего 65 тыщ и ходить не надо. Неизвестно, правда, что у нее за намерения:coolz:, может мои цветочки скосить? Или в собачий лаз под забором на соседнюю дачу дезертировать, ищи ее потом...
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    сначала они газон мой косить будут, а потом вернуться в прошлое и убьют Сару Конар...фигушки. А если, не дай Бог, ёлочки мои пострадают :frustrate Буду я тогда по шайтану этому с окна картечью пулять, пока он не сдохнет :d Смотрел я их, дорого и блин ваще не внушило...несерьёзная какая-то машина, такой только специяльный ровненький газон с бардюрчиками косить, а у меня то дорожки, то шланги, то провода...фпень её, машину эту басурманскую, не для нашего бурьяна она.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Нет, серьезно, дорогая железная газонокосилка меня спасёт? Кто что думает?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 15:41 ----------

    Отпишитесь у кого какая и сколько уже работает. Речь о неприличном газоне.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    только он тебя спасет
     

    Вложения:

  9. kotopes

    kotopes Гость

    у нас общественная камыши косит уже 3 года, 32Га, но дедулька постоянно в ней ковыраица (масло\свечи\редукторы,фильтра...), ежели москвич ты, Бета, за вечер перебрать не в состоянии, тогда нафик она тебе не нужна :d
     

    Вложения:

    • 26908.jpg
      26908.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      919
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПО большому счету вариантов несколько
    первый купить редуктор в сервис центре.
    Второй попробовать изготовить шестерни из металла вместо пластиковых
    Третийкупить новую, но они все сейчас сочень маленьким запасом жизни, и как правило ремонт( зч) практическине выгоден.
    Причины выхода из строя банальные перегруз.
    Вопрос первый сколько раз точили ( менЯли) нож который режет бурьян? он и на траве за пару месяцев кромка садится в ноль, а тут бурьян;)
    скорее всего ни разу поэтому он затупился силы резания возросли многократно и сработало слабое звено
    к стати очень может быть что порвался ремешок а шестерни целые надо разобрать посмотреть( могу глянуть но через неделю). К стати оптимально нож штатный из гметалла заменить на сделанный из хорошего материала.
    Както так
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    )

    Речь правда корявая, да ладно- наверно прикол. босчь 43-й-это ж надо такой участок иметь(сосновая лесополоса). Техника уход(облуживание) любит,поросль-ЛОПАТОЙ+РАУнДАП ЗА две недели до того, и вперёд!
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    WadikBOSC, точили 1 раз, но и косили редко.
    Ремень целый. Со слов бати, корпус двигателя пластиковый погнулся и ротор стал задевать за статор. Либо менять корпус, либо двигатель.:(
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас самая первая макита была (не знаю какая). Через 5 лет заменили нож и еще какую-то хреньку внутри. 2 года назад купили новую макиту, исправно трудится в борьбе с корневыми побегами тополя. Ну и трава само собой. Первая макита продолжает службу на другой даче.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:26 ----------

    Стрижем каждую неделю....
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    я косила нечто среднее между газонной травой и бурьяном. Отросшие сорняки с зелеными мягкими стеблями. Прям сухостой и лопухи вековые конечно нет. Хотя у меня брат 1 раз брал ее, хз что он там косил, наверное что-то страшное, так как даже травосборник не прицеплял.:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:28 ----------

    Zazell, если модель новой макиты не знаешь, скажи сколько примерно стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:29 ----------

    И старой. Хоть ориентироваться.
     
    Последнее редактирование: 07.07.14
  16. kotopes

    kotopes Гость

    ойвей щас начнёца Босчь VS Макита :d Бета, оченна сильно зависит от условий эксплуатации. Знакомый взял китайщину за 800 руб и служит триммер евонный уже лет 10 точно, только он им газон косит 4м2 каждую неделю, а я реально кусты рубил в 3 пальца толщиной и бурьян был по горло которому 30 лет. Кому-то интерскола достаточно с одним буром кЕтайским на 10 лет, а кто-то хилти за сезон ушатывает :d Да будет срач!!!
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    kotopes, я условия эксплуатации обозначила в теме. Поросль деревьев кое-где попадается, но не массово. В основном обнаглевшие за 2-3 недели сорняки - клевер, злаковые, чистотел, подорожник и т.д., названий не знаю. Высота 10-25 см.

    Вот эти твои гиперболы в три пальца толщиной и 30-летний бурьян по горло - зачем они? Палки 3 пальца толщиной это 5-7 см. Я тут про газонокосилки спрашиваю, а не про бензопилы.:frustrate

    Прошлые года была жара, так косить в середине лета не надо было - трава не отрастала (я "газон" не поливаю почти).
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    очень странно ... хотя может и так.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Лучшие в мире газонокосилки это VIKING.

    Садовую технику лучше всего покупать тех брендов, которые на ее производстве специализируются.
    бош, макита это хорошо, но в садовке они отстают от асов травокошения и мульчирования)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 21:24 ----------

    на газонокосилка все таки предназначена для газона. бурьян и мелкие кусты лучше сносить мотокосой, а еще лучше кусторезом.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дисками их надо
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    ну так мотокоса комплектуется шпулей с леской и диском (или ножом).
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, пропалывать дисками
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    это что?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, дисковый культиватор
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот да. Была у нас такая. Марку не помню. Пользовались только диском. Вот это вещь! Рубила все, даже проволоку. Но мотокосой обрабатывать именно запущенные участки, около заборов и прочих мест хранения хлама. Газон мотокосой неудобно.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    да сразу скрепер загнать, срезать все нафиг, а потом новой земли завезти
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    решила по бензо коса издохнуть. Суть что минуту работает и когда нажимаешь на газ глохнет, отпускаешь газ - работает. Шо ей надо?
     

    Вложения:

  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    карбюратор регулировать.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на видео в ютубе перво-наперво запрещают лезть в карбюратор.
     
  30. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78