1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот, не вздумайте переезжать во Франкфурт. Смотрите, какая грязища.
     

    Вложения:

    • IMG_3068.jpg
      IMG_3068.jpg
      Размер файла:
      538,8 КБ
      Просмотров:
      424
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А в чем отличие? Внешний вид? Принцип работы?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я неоднократно писал в строительных темах какие сертаки в омерике
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я чет думал, что сертаки - греческий танец )))

    американские унитазы - отличаются от европейских. фигня вопрос - дело привычки.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    СиртАки.
    У ПЕ сертакИ.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я в курсе за сиртаки, но согласитесь, сиртаки-сертаки в общем то созвучно ;)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    чо??? нелицеприятная правда глаза колет:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:26 ----------

    в греции тоже клево:) Ваще вся южная ивроппа ниче так:) почти как черноморское побережье РФ:writer: на Балканах только нищета да жо...а

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 11:30 ----------

    я в отличие от тебя прожил 12 лет на берегу Тихого океана и в дефиците океанической рыбы не был замечен:hah:

    я ищщо повоюю:d и я не в курсе чо там по телеку кажуть:shuffle:
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А толку сравнивать? Есть два класса проблем, одни социальные, связанные с неустроенностью, экономическими проблемами.

    А есть класс социальных проблем, основаных на нарушении фундаментальных принципов, как например - создание структуры, должностные лица которой имеют приоритетное перед всеми другими заинтересованными лицами, право нести ответственность за несовершеннолетних, с правами выше чем у родителей.

    Наши "Слободские" проблемы решатся так или иначе, так как они в основном результат известных событий конца 80х - начала 90х, а вот европейские новые нормы будут иметь долговременный эффект.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Почти ровно год как машина была куплена и за год ни разу не мылась . В день в среднем проезжает 15 -20 км. К вопросу о грязище )))
    Одно печалит , что большинство пацриотов считает , что мы тут хвалимся и понять не могут , что не хвалимся , а делимся своими ощущениями и эмоциями ,как жить можно по другому . К чему надо стремиться и на что надо равняться . Как живут другие люди в других местах и как можно жить. А если отвергать все это и закрывать на это глаза щипая себя за руки пытаясь очевидное выдать за мираж , выискивая только отрицательное ,то ничего и не измениться .
    Я больше чем уверен , что большинство уехавших испытывает чувство досады и горечи . Что такая великая страна как Россия живет в таких условиях . Я когда вижу отношение американцев к своим старикам и детям , я не испытываю чувство гордости , я испытываю обиду , жалость и злость на руководителей своей страны .
    Я даже где-то понимаю ущербность пацриотов и мне их по своему жаль . Ну не могут от осинки родится апельсинки . Такие времена и такие условия жизни , такая окружающая действительность.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      419,6 КБ
      Просмотров:
      432
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Так ведь и поступают те кто уехал, по отношению к России. Только здесь им в голову не приходит эта хорошая мысля, что надо шевелится. Причем это не просто я придумал а известное столетиями явление.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я даже в Кливленде за несколько месяцев машину не мыл ни разу)))) Даже мысли такой не было. Вот только сейчас ты на это обратил моё внимание. Максимум - коврики вытряхивал пару раз, когда листопад был.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:17 ----------

    Дядя Егор, надо детей заводить и заботиться о них, а об стенку биться уже голова опухла. Жизнь - одна.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тоже наше грязищу . Манхэттен прокатные велосипеды ( интересно сколько бы у нас они проездили )
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      489,3 КБ
      Просмотров:
      408
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А к чему все противопоставлять то? Дети напрямую ничему не мешают, так же как и наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:29 ----------

    Не проездили, а ездиют, и не только прокатные - велкам на набережную, я и сам на днях удивился.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что значит шевелиться ?
    Опять ты мне напомнил анекдот ) вообще не приличный . У нас ведь в России как у государства по отношению к своим гражданам ? Е....ут всех кто шевелятся , а кто не шевелится , тех шевелят и еб.....т.
    Всеобщая ненависть к предпринимателям , люди создают рабочие места , платят налоги , а их ненавидят все от нанятых работников до пионеров с пенсионерами . Достаточно посмотреть телек , по нему модно быть или ментом , бандитом или депутатом , другие профессии у нас не воспеваются .

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:34 ----------

    Но есть один нюанс .
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +10000000000
    Детей тут конечно немного жаль . Учатся до середины июня и с середины августа опять в школу . Зато есть у нас во дворе вот такой бесплатный бассейн с подогревом и с" няньками "все лето там целыми днями дети и взрослые зависают.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.017,9 КБ
      Просмотров:
      326
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Напротив своего офиса на пл. Советской "Билайн" поставил велопарковку. Уже частично сломали. А вообще, речь о грязи - и да, "ездиют", но только не в дождь. Тем не менее, в пылище все очень быстро оказывается. Опять же, про Кливленд, я там как-то попал на веле под дождь в 30-40 минутах езды от дома. Доехал насквозь мокрый, но чистый. После такого же в Волгограде я часа два отмывал себя и велосипед.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:53 ----------

    Когда у тебя ребенок ночью орёт в однокомнатной квартире, а тебе даже не уйти в другую комнату отдохнуть /поработать, это не мешает? И потом, с ребенком надо заниматься и воспитывать его, чему не помогает постоянная необходимость выживать ("шевелиться", как ты говоришь).

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 12:57 ----------

    То же самое видел в Крайстчёрч. Только мы с женой немножко мерзли, а дети плескались - им хоть бы хны))
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вы применили формулировку не зная значения?)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 13:01 ----------

    Мешает но ты же всю жизнь не будешь там жить, да и дети тут причем?
    Это твои личные неудобства. В самой благополучной стране люди с такими же проблемами живут миллионами и с детьми, и далеко не все это всю жизнь делают в однушке. Так что в итоге это дело желания и способностей преодолевать трудности.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr,

    Можно личный вопрос, не для себя правда:
    подруга с семьёй переезжает в Даллас, не порекомендуете, как сторожил, парочку районов хороших, где им искать дом для покупки, и чтоб школа хорошая была ( у них двое школьников, младшей ещё 10 лет учится), а то онлайн смотреть на этот предмет - это одно, а когда человек рекомендует знающий, который не один год в Далласе прожил- это совсем другое.
    Спасибо!
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, Plano ISD вроде как самый лучший, и вообще Plano, Frisco - хорошие города. Моей супруге очень нравятся. Цивилизация, типа того.

    Мы немного в другом месте живём, у нас больше природы. Вода, озёра.. И Lake Dallas ISD - кажется, третий по качеству в регионе.

    Вообще всё это здорово субъективно, поэтому советовать сложно. Ну вы понимаете. А рейтинги ISD легко гуглятся, - я так и делал, когда выбирал, где покупать жильё.

    Однозначно не нужно селиться на юге Далласа.
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну Вы счастливчик однако ! у нас, когда деревья цветут, особенно сосны, хоть каждый день мой машину :(

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 16:24 ----------



    Спасибо! Передам!
    А свой район не рекомендуете? В Вашей районе школа хорошая?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне нравится, хотя у нас больше какбэ деревня. Это ж дело вкуса, - сугубо городскому жителю может и не понравиться.

    И школы хорошие, я же написал.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо!
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот именно, потому и валю отсюда.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И зачем так с выражением то? Ты вот, человек с головой вроде. Прекрасно понимаешь что ни бабла ни чего то другого вваливать в науку в России больше чем в США не станут. А самое важное - что это и раньше было ясно, еще в начале новейшей истории в 90е. То-есть вот эта твоя невостребованность и прочее, по сути очень закономерное явление.

    С другой стороны Ломоносов тоже стал тем кем является в таких же условиях. Большой вопрос по поводу оценок, насколько приглядно смотрится то что ты пытаешся сказать насчет разных помех. Может это твоя попытка попасть туда, где часть стоящих перед тобой сейчас задач, которые ты считаешь неразрешимыми, возьмет на себя ктото другой?
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Оригинальная постановка вопроса:d
    А если серьезно, то на какие задачи уважаемый Магадан намекает?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это был намёк на неспособность сделать себе нормальный сортир. Неразрешимая задача, под силу только ломоносовым.

    Простите, не удержался.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если провести параллели и аналогии, то не в тех же. Российская империя того периода была центром привлечения великих ученых из Европы в Россию. Им здесь платили так, что они ехали СЮДА. Аналогично тому, как привлекает ученых сегодня США.

    Цитата из Википедии: "Первым президентом Академии был назначен медик Лаврентий Блюментрост. Заботясь о соответствии деятельности Академии мировому уровню, он — по указанию Петра I — пригласил в неё иностранных учёных — как уже известных, так и подававшую надежды научную молодёжь. В число первых академиков вошли: математики Якоб Герман, Николай и Даниил Бернулли, Христиан Гольдбах, физик Георг Бюльфингер, астроном и географ Жозеф Делиль; в 1727 г. членом Академии стал Леонард Эйлер. Единственным уроженцем России среди академиков первого состава был сам президент Академии."

    Вот какие были времена.
    Хотя сейчас, конечно, неизмеримо больше возможностей для получения и обработки информации, больше возможностей реализовать мобильность.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Проблема в том что Ломоносов не был великим ученым в начале пути к своему месту в науке. У нас сейчас великих тоже приглашают, и платят им .и гранты дают. Но "встать на ноги" в России, в области науки, и тогда и сейчас, это такой труд который не всем придется по душе, особенно когда за границей есть условия когда подхватят под ручки, и тд.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :facepalm:


    Так вот и правильно! Если в Берлине или в Москве за компетентность в области оптики гетероструктур или в фармакологии платят и дают хорошие возможности для исследований и профессиональной самореализации на благо мировой науки, то нахрена строить из себя героя и закапывать свой талант в Повольже? Всё равно никто не оценит, спасибо не скажет, да еще и лохом считать будут. Вот держать пивной ларек - это у нас почетно, во всяком случае лишь это у нас позволяет иметь на хлеб с маслом. Если делиться с кем надо.


    Труд - это заниматься наукой, выполняя государственный заказ или заказ частной корпорации за достойные деньги, ибо сложный труд. А биться как рыба об лед, где твоя профессия не нужна - это не труд, это растрачивать себя впустую.

    ЗЫ. Профессионал достоин того, чтобы его "подхватывали под ручки" и создавали условия для плодотворной работы. Вот профессионал и выбирает, где условия более приемлемые.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не подменяй понятия - спасиьбо в этой теме никого из претендентов на реализацию в профессиональной сфере не интересует .

    В качестве интересного замечания могу сказать что образование по профилю (базу для научной детялеьности), практически все получают на родине, да еще и за бесплатно чаше всего, если мозги есть. Никто почемуто из школы в Итон\Гарвард и тд не едет за платной формой. А вот когда встречаються с трудностями самореализации, оказывается за бугром уже хорошо, бо платят деньги.

    Не кажется такой подход несколько странноватым?