1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Местная клубника, когда ожидать на рынках Волгограда?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем cent, 21.05.14.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Люди близкие к земле, когда уже пойдет наша клубничка, которой приторговывают бабули на наших волгоградских рынках и прочих стихийных местах торговли?

    На рынках сейчас толкают клубнику по 200 рэ, декларируя, что это краснодарская. Но у меня очень большое ощущение, что они звездят, и это турецкая клубника.

    Уж очень уже хочется навернуть нашей, родной с пломбирчиком. :liplick:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    cent, Первая декада июня
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Афиноген, спасибо. Вроде погода этой весной-летом благоволит к наземным и надземным ягодам/фруктам. Должен быть хороший урожай. Большой урожай, конкуренция по сбыту и вкусные цены для нас, покупателей. :coolz:
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Будем надеется. Сам жду клубнику и черешню с нетерпением, а то бананы уже надоели.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сегодня ел клубнику с грядки на даче у знакомых в К.Ахтубе. Никаких теплиц, обычная грядка, сорт какой-то ранний. По мне так обычная клубника, сладкая, вкусная, мммм. Там же в Колхозке у магаза бабки торгуют ей. Скока просят - не спрашивал.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я тоже уже свою ела, и соседка тоже. Так что на днях пойдет на рынок.
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Цены просто вах, конечно. За 6-7 ягодок в стакане просят 100 рэ. Очуметь. И лица у дачников хитрющие.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Nneka, надо потерпеть чуток, когда гнить начнет по 20-30 отдавать будут.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 22:21 ----------

    У меня вся родня не местная (Ялта, Владимир, Москва) каждый год слетается на дачу нашего "гнезда" родового, чтобы поесть клубники. Щас по скайпу узнавали у меня, как там дела на грядках:d:d:d
    Прям как я, когда звоню товарищу в Астрахань и спрашиваю, не поперла ли вобла..:d:d:d
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    краснадарская клубника на жигулевке,у перекупщиков,стоит 110р/кг.
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    У меня уже созрело немного. Так что неделе через 2 будет во всю.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    не дудите..
    Весь прошлый год клубника и черешня были по 200 рэ,потом к концу сезона ну по 160-170....
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Это когда такое было? Никогда не продавали дешевле сотни за килограмм.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 07:37 ----------

    А вот это уже интересно.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так речь про 6-7 ягодок или про килограмм? Или в килограмме 6-7 ягодок?
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас на даче уже вот вот. первую думаю через неделю будем кушать
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Колхозной Ахтубе стоят у дороги бабки с клубникой. Родители первые ягодки уже сняли.
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    обычно ориентируемся по мошке : как только вылетела и кусает - началось массовое плодоношение
    недельки полторы от силы :)
     
  17. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Участник_1, я все-оо помню! Я Вам в июле напишу в личку.;-)


    Сейчас 100 руб за 7 ягод, а в конце сезона бывает по 120 за кг продают. Но дешевле - НИКОГДА. И это удручает.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    у меня клубники много в этом году планируется, сорта не знаю, ото всех по кустику сажали + с того года чего-то отпучковалось. Есть уже красненькие ягодки, но в основном зелёные ещё. Думаю к концу следующей недели дитё уже с диатезом бегать будет :)
     

    Вложения:

  19. kotopes

    kotopes Гость

    такое тоже бывает, в интернете видел, даже семена продают, думаю поуляжется всё с освоением участка, начну селекцию проводить, табак синий выращивать, клубнику гигантскую, персики...м-м-м...:dream:
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Она не вкусная:)
    Посадят
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    На Жигулевке сегодня взял ящик, в нем 4,3 кг клубники. Отдали по 110 руб за кг + ящик бонусом = 470 руб. С утра торговали по 140 за кг. Говорят, что краснодарская. Если ехать рано с утра, то выбор будет значительно больше.

    Клубника кисло-сладкая, пахнет клубникой, т.е. не пластмассовая. :) Так что до подхода нашей клубники можно заморить червячка "иноземной" клубникой.

    Как уже отмечено выше, эта же клубника на рынках Волгограда по 200-250 руб. за кг.
     

    Вложения:

    • IMG_6165.jpg
      IMG_6165.jpg
      Размер файла:
      974,8 КБ
      Просмотров:
      764
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    он ничего не стоит.:) На любом рынке они на мусорке штабелями стоят.
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Папа с дачи позвонил - говорит, начала спеть клубника )) Поеду в субботу ) Главное, чтобы дожди на начались, а то вечно в самый клубничный урожай заливает ее дождик
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А по одному кило там продают ?
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Бета, сарказм передать про ящик не получилось :)

    Да, можно и по КГ купить. Вешают на своих весах, но рекомендую иметь при себе свои для сверки, желательно электронные.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Вот, сразу видно бывалого покупателя.
    Стоит ли из за кило тащится туда?
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Кстати, прикол. При повороте с ш. Авиаторов на базу, в метрах 200 от перекрестка справа торгуют гнильем и полугнильем, в т.ч. и клубникой. :grin: Только когда подошел туда, увидел, что это дискаунтер. Так вот, клубника там по 50 и 10 руб. за кг!!! :eek: Переспросил несколько раз, т.к. сначала не понял прикола. :biglaugh:

    Жигулевский Lowcost. :vcrazy:
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В Питере клубника круглый год в магазинах - импортная, крупная, и пахнет шикарно, вкус клубничный даже.
    Сейчас вот появилось куча лотков на улице с клубникой - перекупщики продают. Но страшно с рук брать даже у бабулек, фиг знает, чем удобряют, можно травануться какими-нить нитратами-пестицидами... Магазинная-то безопаснее вроде...
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Редкий Гость, И тут влез с Питером:) Тебя что на Питерские форумы не пускают? Тема же " местная клубника...":)
     
  30. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Спасибо за наводку и оперативную информацию с рынка!