1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 19.02.14.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

  1. Да

    64 голосов
    60,4%
  2. Нет

    20 голосов
    18,9%
  3. От случая к случаю

    22 голосов
    20,8%
  1. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    из бюджетных??? я очень рад за вас. если что полкилограммовая пачка ГП или мальтаятти стоит в сетках дороже полтинника, т. е. кило больше сотни. учитывая что основной спрос моих клиентов на 19-и рублевые (за кг) ельшанские, то даже макфа нифига не бюджетная.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Номер ГОСТа не припомните? А то есть варианты :d
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Из молочки - про зорьку скажу - что сколько бы не покупал молоко - всегда была какая либо гадость. Последний раз - взял молоко, поставил в холодильник - по срокам было еще нормально, а на утро - в коробке произошла какая то реакция и молоко стало кефироподобной массой )))
    Поэтому беру царь продукт (вкусное). Раньше брал Летний день - но сейчас отдает сухим молоком.

    По сокам - не беру Сады придонья, т.к. цены банально уже догоняют J7 и Рич. Поэтому нашел выход - Краснодарские интерагросистемы. Они же выпускают для Ленты соки - еще дешевле выходит, а сок считай тот же.

    Про мясо - тоже брал исключительно на ярмарке у проверенного продавца, по хорошей цене.... На Возрождении его уже не нашел... (( печально... Ярмарка хорошая была...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, у кого-то мозги проснулись. Хоть тухляком нести теперь там не будет.

    То, что продается в бутылках, не пахнет вообще. Долго плевался, когда купил.
     
  5. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    берите горлинку.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    берите сарепту.
     
  7. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    рядом не стоит. хотя на вкус и цвет... больше прикалывает как народ хапает типа розливное (в полтарушках, двушках, пятишках), а там наилевейшая суровикинская слобода без этикетки :hah:
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :shuffle:Как-то слышал, уж не по помню от кого, что слово "молочка" - это жаргонизм, принятый в обиходе низших слоев торговых работников. То есть так говорить может и директорша магазина, за плечами которой - торговое училище или кооперативный техникум (максимум - "копейка", не к ночи будет сказано). То есть выпускник химико-технологического факультета такой тэрмин употреблять постесняется:hah:
    Надо же, "молочка", ётить!:gigi:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иху две и купил, т.к. не знал, какое раньше ел. Дрянь. Раньше масло ароматное было, запах на всю кухню стоял, а теперь надо сильно принюхиваться, чтобы запах почувствовать. Это идиотская мода заправки салата рафинированым и дезодорированым маслом повлияла скорее всего.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ем все из деревни мясо. творог. картшка. яйца, молоко ит.д. или импортное. Печенья печем сами. Сосиски и колбасу не ем уже лет 10.
    Хмурый, Тоже на счет фермерства это развод на 90%. В вашем случае похоже на правду.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эта беда давно уж началась - еще в начале 80-х, помню как щас..
    пропал запах у горчичного масла - и все.
    Оказалось что установку модернизировали - до того семечки обжаривали перед выжимом, но вумные новаторы стали вместо обжарки обрабатывать паром..
    Тогда до областной прессы дошло(в то время было круто) и через полтора года масло опять стало настоящее..
    Еще в начале 90-х с нормальным запахом оставалось. хоть уже и начали технологию ломать всяко..
    Я в 93-м по взаимозачету брал цистерну двухкубовую на реализацию - было уже и с водичкой, и со взвесями, при жарке трещало и брызгалось немилосердно - но вкууусное.))
    а потом чот там накрутили с собственниками и такое пошло , что я и брать его надолго перестал.
    до сих пор убежден, что его тогда разбавляли с подсолнечным.

    А Сарепта сейчас двух видов продается . Та, которая в квадратных бутылках - получше, но подороже.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А еще мне брат возит Сэм из села лиляковка вроде урюпинский район, ну так вот за одну поездку он привозит 70-100 литров и заказы растут , аххх можно выкушать на 2 х 1,5 л и утром сесть за руль коньяк нервно курит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 21:10 ----------

    Ну а пиво я сам себе производитель кста местый, народ берет и хвалит....
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Что Вы говорите? Вы там работаете?
    Во-вторых, куры после 45 дней, если едят свой корм, теряют печень напрочь. Печень просто разлагается. В корме добавки для сверхбыстрого роста.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 21:35 ----------

    Такое водится далеко не редко, тоже слышала.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    кстати недавно общался с бывшим главным инженером нашей макарны...рассказывал, что он предлагал линию по "анакому" в конце эпохи союза.
    ps Кроме специй неизвестного происхождения в принципе мало чем отличается от макарон обработанных паром, с его слов.

    Кстати раз речь зашла о макаронах. Опят же инфа от того же человека - все линии производственные на нашей макарне(а соответственно и весь техпроцесс) - итальянские. Вопрос только в составе. Хотя он же до сих пор только макарновские берет. (чисто наблюдение).
    pps При макарне кстати ларек небольшой. Там их макарошки дешевле, чем в магазинах.
     
  15. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    в последнее время в молоке Зорька 2,5 и 3,2% образуются сливки. Не думаю, что в плохом порошковом молоке это возможно. Снежок и ряженка мои любимые продукты у Зорьки
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Матнакаш. :)
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Бета, Бывает, я человек русский ньюансов неЗнаю.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Макинтош!:delo:
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да, замечал
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ как там дела с ряженкой, а снежок у них ужасен.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Куда нам уж до культурной столицы (((
     
  22. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Как -то забыли упомянуть хлеб "Аркадии",это всегда праздник и употребляется как отдельное блюдо.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Аркадия (ООО "Хлебное дело") та еще конторка, славится своей патологической жадностью и регулярными не выплатами и так нищенских зарплат своим сотрудникам,так что внимательно рассматривайте каждый кусок их политого слезами хлеба,лучше на свет,мало ли чего туда примесят обиженные сотрудники ;)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хлеб из хлебопечки домашней. И магазинный больше не нужен. :)
     
  25. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    -Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

    Инструментам производства ВИЗ, доперестроечных времен, китайско-гейропейская херотень нервно курит в стороне.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    спорить не буду, т.к. макароны Гранд ди Паста давно не брал. раньше они выпускались в Италии, когда-то я их покупал. но потом качество стало неровным. Очень может быть, что это как раз был момент, когда их стали выпускать у нас. в принципе ничего удивительного, что производство перенесли в Россию, обычные дела.
    Мальтальяти беру периодически, поэтому точно знаю, что они произведены в Италии, а не в подмосковье, как написали выше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 18:10 ----------

    :d
    +1.
    А еще среди женщин волгоградского форума популярен термин "кисломолОчка". :d

    Hermes, я хз, где вы нашли "Сарепту", которая не пахнет. Я покупаю в маленьких квадратных бутылочка (добавляю в муку при выпечке хлеба), так только бутылку откроешь - такой духан классный... :)
     
  27. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    только дрожжи термофильные очень вредные. Можно на хмелю- меде, сыворотке или мокрых дрожжах. Всякие чудо-йогурты настолько чудесные, что молоко не заквашивают. Биобаланс кстати заквашивает, потом уже своя закваска и свежий йогурт дома без кон сервантов и с добавками по душе фруктов- ягод ( заморозка местных с арендованной дачи или проверенных дачников ). Молоко домашнее, мясо рыба у одних и тех же продавцов, курятину давно не покупаем- ибо экспериментируют над ней нещадно, яйца домашние. Печеньки, выпечка дома сами. Пиво - бамберг), вино домашнее у знакомых, мед и медопродукты тож. Так что в магаз только за промтоварами и крупами, сахар, лимоны, апельсины, мандарины, и пр экзотич фрукты "в охотку" шоколад . Дети пьют компоты, воду, травяные чаи и свежие выжатые соки( редко). Сады придонья концентрат как и пр соки. Собственно хватает раз в неделю два часа на закупки потратить. Хвала морозилке! А полуфабрикаты реально страшно брать, тут исходники то выбрать тяжело хорошие.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    рассказывали, что на границе с Белоруссией, скупают всю молочку с белорашки, очередями !
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    все равно это не тот аромат. Я тоже помню то масло, у него был ярко выраженный вкус и обалденный аромат, к Сарепте надо принюхиваться, а Горлинка так вообще никакущее.
     
  30. ВИНТ

    ВИНТ Новичок

    33
    0
    По поводу зорьки вставлю свои пять копеек. Каждый день у нас (с нашей фермы) забирают по 300 литров молока + у других людей с нашего района (Кумылженский район), в 10 утра молоковоз (собрав около 4 тонн молока) уже на заводе, молоко сразу идет на переработку. Качество продукции отличное, сами покупаем! А вот логистика доставки может все испортить, поэтому жителям в других городах может попасться некачественный продукт.
    Еще один важный момент! Главное, чтобы производителем был именно Михайловский МСК, т.к Зорька это торговый холдинг и в него входят несколько молочных заводов.