1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспоминая детство сквозь смех (и слезы)...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rorya, 08.07.04.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Навеяно вот этим
    У каждого есть, наверное, смешные (и не очень) эпизоды из детства, заблуждения, "бредовые" идеи, поступки и желания, о которых сейчас мы с улыбкой вспоминаем. Колитесь у кого какие!!!

    1. Лет до 7-ти думал, что всё, что происходит вокруг...делается специально для меня: машинка там проехала, человечек прошел и т.д. Уже потом узнал, что был не одинок, посмотрев "Шоу Трумэна".
    2. Странно, но никогда не верил в Деда Мороза.
    3. Северный Ядовитый океан, думаю, воспринимался на слух у многих именно так :) Кстати, буквально недавно, открыл для себя, что Саруханов поет не «скрипка-лиса», а «скрип колеса» (но это не по теме, :)).
    4. В садике постоянно пытался делать подкопы (до сих пор для меня загадка, сие стремление).
    5. потом еще чего-нибудь вспомню…
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Загадку Деда Мороза раскрыла в три года, придя с утренника и заявив отцу: что у тебя с бровями (там он клей не до конца смыл), потом: у тебя часы такие же как у ДМ... и обувь также стоптана! Ты - Дед Мороз!:)
    никак не могла понять, почему меня наказывали за проступок, если я, придя домой, честно о нем рассказала...:upset:
    А еще:) Помню эту святую уверенность, что лучше СССР страны просто не существует:):D
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    верил в то, что Ленин никогда четверок не получал, всегда только - 5-ки :)
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Года в 2,5 - 3 спросила у мамы: А почему у тети ноги черные? (она была в колгогтках).

    В садике ела котлеты со всех тарелок соседей, дружила с мальчиками и постоянно стояла в углу наказанная :(

    Все время не могла понять: Кто такие неуклюжи, бегущие по лужам??!!!

    Вспомню - допишу.
     
  5. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Никогда не верил в существование сказочных существ: Деда Мороза, Бабы Яги, говорящих животных и т.п. Но почему-то в этот же список выдумок включал и негров. Был очень удивлен, когда убедился, что негры существуют.

    Моя мама очень любила экспериментировать с цветом волос. Однажды, когда она пришла домой свежепокрашенная (по тем временам цвет был весьма экзотический - желтый), я ей заявил: "Уходи тетя, сейчас моя мама придет". Бедная мама... До сих пор вспоминает со слезами на глазах
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    вот! это была самая большая загадка моего детства...
     
  7. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    Да Рома, ты такой же чудик как и все, и я такой же:
    1. я наивно полагал, что взрослые всегда правы, но потом понял, что большинство взрослых такие же кретины, как и большинство моих ровесников, только их кретинизм гораздо старше и прочней
    2. мне казалось что люди, которые постянно выставляют себя "напоказ", везде хотят "засветится", быть в центре внимания - и являются этим самым центром, но на самом деле нет
    3. казалось, если человек много говорит, то это скорее признак ума, чем пустословие, но нет
    4. мне казалось, что бог это бородатый старец с добрым лицом, похожий на деда мороза, но нет
    5. я наивно полагал, что люди, знающие кто они на самом, останутся такими же, даже после того как обогатятся
    6. мне казалось, что мир вокруг такой, каким мне его описывала бабушка
    7.я думал, что ум может заменить книги
    8.я думал, что тот, кто жил очень давно, обязательно должен быть каким-нибудь необразованным динозавром
    9.в садике я считал, что тот, кто умеет считать до ста это самый крутой из тех кого я знал (сам конечно не умел)
    10. я страшно боялся цыганей, потому что они все владеют гипнозом, так меня пугала бабушка, чтобы я был осторожней и внимательей
    11. я считал, что каждая работа хороша
    12. я думал, что самый сильный является самым крутым
    13. я наивно полагал, что истина одна и ее просто надо суметь объяснить, чтобы другой тебя понял
    14. я думал, что легко найду себе хорошую работу
    15. думал, что облака осязаемы, их можно потрогать и помять
    16. я не думал, что каждый может так держаться за свою задницу
    17. думал, что брак это нечто самособой разумеющееся, что все вырастают, чтобы потом женится и завести детей
    18. я думал, что друзья, которые меня окружали в глубоком детстве остануться со мной навсегда
    19. никогда не верил в то, что человек по своей сути слаб
    20. думал, что я не один, кто считает, что все люди братья
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    1. Думал, что телепередача Сенкевича называется "Клубкино путешествие"
    2. Любил есть грифель от простого карандаша. Не знаю зачем... Однажды съел от красного, чем поверг в шок воспитательницу детского сада:)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    А я года в 3 никак не могла понять, почему от ДМ мамиными духами пахнет. Все равно жутко его боялась, даже под стол залезла. Мама рассказывает, что у нее чуть сердце не выпрыгнуло от жалости, когда меня поставили на табуретку и заставили стишок ДМ рассказывать. У меня голос дрожал, боялась ДМ разозлить.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А я... не помню детства... :bawling:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еще совсем маленькой мечтала быть до обеда добрым доктором, который не будет делать уколов и давать горькие таблетки, а после обеда - сварщицей, потому, что искры красивые, а мне на них смотреть не разрешали.
    А еще была уверена, что меня обязательно ждет любовь, взаимная, искренняя и и безграничная. Что она нужна всем людям в равной степени. Наверное, это самое сильное разочарование.
    Долго верила, что если делать людям добро, то они никогда не ответят тебе злом.
    romeo1

    :sun: Очень точно подмечено! От скольких комплексов я избавилась в тот момент, когда осознала это!
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Rorya

    я в детсве думала, что не бывает неизлечимых болезней, мы играли в ****ушку, я как водится медсестра, так вот для поправки солдатам с ранением в сердце хватала одного моего прикосновения к ране... Они мне, всё - это не лечится, мы умираем, а Я им объясняла, что могу всё вылечить:)
     
  13. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А у моей бабушки в "финских" домах снаружи дома был погреб, где хранили всякие овощи-консервацию, и когда мы с мамой приходили, они с бабушкой отправлялись туда за продуктами. Меня, конечно, не брали - а на вопрос, что там, чего-то пошутили про другую улицу-город... Так у меня до сих пор перед глазами картина, которую я сочинила, как кадр из кинофильма: открывают они дверь, а с той стороны солнечная улица, зеленые деревья, большой железный овощной ларек и тетенька-продавщица в белом халате, к которой приходили брать продукты...:)
     
  14. e^x

    e^x Гость

    Я тоже думал: Северный ядовитый океан и Клубкино путешествие. Еще думал, что если русские слова писать латинскими буквами, то получится текст на иностранном языке.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    а я достаточно рано научился читать, и читая вывески наоборот, думал, что это по-немецки... не знаю почему по-немецки...:upset: "Мама, а знаешь как будет по-немецки 'магазин'? " "Как, сынок?"- "Низагам!":)
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Rorya
    Это так и есть, а фильм сняли чтобы тебя с толку сбить. :vcrazy:

    В детстве я наслушался о проблеме Бермудского треугольника и выдвинул свою гипотезу: ьам в море валяется огромный магнит и он притягивает к себе корабли. Как решение было предложено сделать ещё болший магнит и вытащить им бермудский.

    У меня тоже был Северный Ядовитый океан, но "Клуб кинопутешествий" воспринимался нормально.

    В детстве я не знал некоторых терминов, сами слова слышал, но что они значат для меня оставалось загадкой. Так случилось и со словом "совесть", я не знал что оно означает (да и с самим предметом не был знаком :gigi: )... Случались казусы. Однажды я накосепорил и бабушка взялась меня ругать. В конце эмоциональной и долгой взбучки она спросила: "Совесть то хоть у тебя есть?!!" Я поразмыслил и решил что пусть на всякий случай будет. "Да", сказал я. "Да нету у тебя никакой совести!!! Мучаешь ты нас, хулиган..." и всё в таком же духе. В следующий раз, а он случился буквально на следующий же день, мне прочитали такую же лекцию о моём поведении и опять спросили: "Совесть то хоть у тебя есть?!!" Я понял что в прошлый раз сказал что-то неправлино и ответил: "Да нету у меня никакой совести. И не было..." У бабушки чуть инфаркт не случился. :D

    Ещё в детстве я думал что половое различие у мальчиков и девочек - следствие жестокой ампутации (у девочек, естественно). :gigi:

    Ещё я думал что у иностранцев в ушай какие-то вросшие штуковины, которые им автоматически переводят на нормальный язык.

    Ещё думал что негры чёрные потому что в Африке жарко и они там сильно загорели. Типа у нас поживут и побелеют.
     
  17. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Деда Мороза поймал в 4 года...
    Клады на территории детского сада вел постоянно... Подкопы совершал постоянно.
    Когда во 2-м классе не стал командиром звездочки - жутко расстроился и перестал верить в "светлое коммунистическое будущее"...Даже перестал носить значек с кудрявым мальчиком. За что был прилюдно осужден товарищеским судом.
    В песни гр."Ария" "Герой Асфальта" вместо слов "...покрасил свой шлем в черный цвет", настойчиво слышал "....покрасил свой член в черный цвет"...И тд...
    :doc:
    P.S: Судя по всему, детство не закончилось...т.к верю, что в этом году РОТОР не вылетит...
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ага! Помню нас приняли в пионэры и перед летними каникулами распределяли ПЕРВОЕ ПИОНЕРСКОЕ ЗАДАНИЕ. Моему другу досталось "прочитать книгу про хрензнаеткого - пионера-героя", а мне - собрать 20 кг макулатуры! :bawling: Именно в тот момент я понял, что эта организация пахнет плохо и что жизнь несправедлива.
    Макулатуру я так и не собрал (и не собирал даже) и потом жутко боялся что меня будут судить ТОВАРИЩЕСКИМ СУДОМ. Из-за этого комплекса не стал пионерским лидером.
     
  19. e^x

    e^x Гость

    Думал, что обкатанные стекляшки на берегу моря - это изумруды. И ещё, если копать землю, то обязательно найдёшь клад.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    О, вспомнил!
    Вспомнил, как первый раз ездил на велосипеде. Просто сел и поехал, хм...
    Помню как "варили" смолу и лепили из них чёртиков. Правда, чертиков делали более взрослые ребята, а я... когда мне намотали на палку кучку смолы... я обхватил эту кучку ладошкой, решив, что щас вылеплю черта страшного престрашного. Однако вся улица Ивана Земнухова была оглушена моими воплями, типа, "Уя-уя-уя", но более растянутыми и не менее 1 киловатта по мощности...
    Однажды зимой катался на "полозьях" и вздумалось мне дотронуться языком до этих самых полозьев... думаю всё понятно, что было дальше...
    А в основном... сидел на вишне целыми днями, а потом в туалете... :eat:
    Если кто помнит, то у "Машины времени" есть песня "Старый корабль, грозное чье-то судно...", ну и т.д. Так вот видел этот самый корабль, когда его только вытащили на берег... а уже гораздо позже из песни узнал, что из него сделали что-то вроде бара…
    А потом я катался по Крыму... один... вернулся только вечером... был бит... мне было 4 года, вроде…
    Точно так же катался по Волгограду... на 9-ке. Т.к. билетов у меня не было, я собирал их, где придется, и вновь пробивал с умным видом, но так чтобы никто не виде, что он уже до этого был прокомпостирован… :)
    Ещё помню, как ездили на пляж на Красном… как закапывали у воды пластмассовый бидончик с квасом... строил замки на песке...
    С бабушкой каждое лето мотался на теплоходе от Волгограда до Перми… торговали абрикосами и помидорами… гы… В Перми при помощи семечек ловил голубей… не ел… отпускал… :biglaugh:
    Ещё помню, как играли в "камушки"... :)
    Самое раннее что помню, так то, что меня бабушка, когда везла на санках в ясли... в общем, я вывалился из санок. Лежу и смотрю, как бабулька удаляется. Благо она почувствовала, что санки стали немного легче... :grin:
    А ещё я ненавидел "Пионерскую зорьку"... надо было вставать...
     
  21. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Когда меня мама вела в дет.сад, нам по-дороге всегда встречались девочки-двойняшки. Но я думала, что мама не может выговаривать йето слово - двойняшки и всегда говорила: Мама, смотри, дворняжки!"
    А ешё помню, как к нам во двор приезжал тряпочник, о своём прибытии он извешал колокольчиком, что и нас тогда дома начиналось! Мы собирали всё, вплоть до маминой одежды - ей надо было всегда смотрть в оба , что бы мы не сдали её костюмы на тряпки. Потом начинался делёж - мне и моей сестре нужны были пупсики и шарики на резинка, а бабушке крышки для консервации.
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Еще вспомнил: часто забывал как вещи называются и начинал вспоминать.

    Пьем чай:

    - Бабушка, дай мне, ***...(подзатыльник), ну баба, дай мне ***..(подзатыльник)
    - Чё ты хочешь то?
    -Баба (сквозь слезы), ну дай мне..эту...***...(подзатыльник)
    - (приходит мама на плач)...Мама, дайте, наконец детю БЛЮДЦЕ...
     
  23. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    В три года тоже верил в бородатого старца, смотрящего с облака.


    Во втором классе, когда начал изучать немецкий, нас попросили написать пару предложений о себе. Я так и написал
    Menja sowut Sascha i mne 7 let. Долго пытался убедить училку в правильности написанного, но видно не судьба......

    Был очень чесным ребёнком, всегда говорил только правду.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :haha:
    А я помню, что как-то пришёл с улицы и выдал долгую речь, которую услышал у местных алкашей. 10% слов в ней были печатными... :gigi: Так я научился материться.
     
  25. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    А у меня борцом с "нецензурщиной" тоже была бабушка... Помню идем по проспекту Металлургов...Вывеска - "Судак"....Я уже в раннем детстве любил рифмовать слова...Вот и тут выдал :"Судак-*****"...Причем, как мне показалось, придумал это слово я сам....Но бабушка шлепанула меня по губам и сказала: "Так только мужики ругаются!"....Я тогда еще обиделся...А чему...Меня МУЖИКОМ назвали!:doc:
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    e^x Про изумруды точно!!! :) Мы часто ездили, я собирала и родители никак не могли уговорить меня каждый раз выкинуть эти зеленые стекляшки :)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
  28. гирш

    гирш Гость

    > А еще Помню эту святую уверенность, что лучше СССР страны просто не
    > существует

    Это что. Я до недавнего времени считал, что российское образование лучшее в мире. Правда, быстро понял, что это не так.

    А ещё, я был уверен, что в россии люди добрее, чем везде. Каково же было моё удивление...
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    В садике была песочница, мы всегда копали в ямы, исклали золото, ну как докапываем до очередного камня - кто-то говорит: "вот за этим камнем точно будет золото".

    А еще помню случай, никогда не забуду, дело было тоже в садике, я с девочкой дружил, нам было по 4 года, и мы с ней в дочки-матери играли (типа я муж, она жена), у нас дилема была, кто первый из нас в душ пойдет, я тогда предложил вместе пойти...

    А еще помню, когда у родителей на работе у кого-то из коллег было ДР, то всех детей собирал в полдень на работе, там стояли компы (286/386, 16-33 МГц, 2-4 ОЗУ), это был 1989 - 1990 год, и мы все играли в компьютерные игры, весело было, жаль не было игр для сетевой игры... :bawling:
     
  30. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Хоронили воробьев на холме, ставили ими самодельные крестики из спичек.
    Как впервые попробовала прокатиться на коньках, и мои родители вносили-выносили меня на каток и обратно.
    Были пупсики, а у моей подружки Наташки - малюсенький и резиновый, и ножки-ручки у него могли гнуться. у меня был пластмассовый. И Наташке я очень завидивала, хотя вида не подавала.
    Были варежки на резинках.
    Мама мне гольфы связала. Из колючей-преколючей шерсти. Я тайком прорезала дырку на них, дабы не носить. И долго потом уверяла маму что это моль.
    Напришивала пуговиц на детский зонтик.
    Обожала "Спокойной ночи малыши". До сих пор в ушах мамин голос: "Маша! Домой! Мультики!"
    Ужасно плакала, если мама кричала на меня. Она мне -"Мне такая дочь плохая не нужна. Я тебя в детдом отдам", - я горько рыдая гордо снимала старую потертую сумку с ручки, клала туда помидор и яблоко и обьявляла маме что "я ухожу жить во двор!".
    Ненавидела вареную морковь и лук и пленку с молока. Всега мне их вылавливали.