1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аудио-видео головоломка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем mr.haron, 14.11.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вобщем небыло проблем - но купила бабка порося:

    Дано:
    1. домашний кинотеатр, который устраивает по звуку (колонки и саб устраивают)
    2. ps3 которая, вообще всем устраивает
    3. телевизор тоже устраивает
    4. приставка билайна - тоже устраивает.

    не устраивает то что кинотеатр может воспроизводить 5.1 звук только с ДВД и флешек, но флешки читает только до 2 гб, и соответственно картина тогда не устраивает на телеке.

    хорошего качества кины можно смотреть с любого компа по сетке через ps3 или через внешний винт в телевизоре, но поскольку оптического входа, равно как и шдми в дом кинотеатре нет, то туда могу с телевизора отдать только стерео... соответственно картинка годная а звук "урезанный"

    Люди добрые, подскажите каким бюджетным устройством можно решить этот головняк?
     
  2. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    ресивер все таки походу
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    , отформатируй в NTFS и сможешь любой размер смотреть...
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Слишком мало данных, чтобы что-то дельное посоветовать. Хотя-бы марку кинотеатра и телевизора для начала указали.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    если в ДК есть вход на 6-канальный усилитель, можно посоветовать внешнюю автономную звукашку, которая брала бы цифровой поток s/pdif и раскладывала бы его на 6 аналоговых.
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пытался в 16гиговую флеху запихать игру 3,5гига одним файлом не влезло
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    sony bravia w80|42
    pioneer DCS-395K

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 22:46 ----------

    вход у него только тюльпаны стерео вроде

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 22:48 ----------

    что такое цифровой вход по медному кабелю? SCART там есть и тюльпаны
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    судя по заднице, шестиканалку с внешнего источника на этот ДК не привить никак :(
    [​IMG]
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Everwesss, а я сразу сказал ничего не получится.
    если только правда попробовать как 2304 посоветовал, взять флешку побольше, форматнуть в NTFS и фильм залить, но не факт что в кинотеатре найдется кодек чтобы этот фильм показать.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не читает фильмы больше чем 2 гб
     
  12. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    mr.haron, ну тогда покрась этот кинотеатр и выкинь
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вариант только один - вскрывать кинотеатр, изучать схему и припаивать отдельные внешние входы на 6 каналов. Но, если так сделать - остается все же вопрос, где их брать, эти 6 каналов. + нужна будет еще внешняя приблуда, которая будет брать цифровую оптику и раскладывать на 6 аналоговых каналов.
    В общем, как-то геморно...
    Еще вариант - опять же вскрыть и внимательно посмотреть. Возможно, на плате разведен коаксиальный или оптический вход. Который не установлен на этой модели, но ставился на старшие модели.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это хороший вариант, годный. =)

    вопчем ресивер надо брать, я так думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 19:45 ----------

    я могу только вскрыть и протереть спиртом =)
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    mr.haron,а судя по тому, что вас так волнует звук 5.1, я так понимаю у вас колонки расставлены/развешены в соответствии со схемой для шестиканального звука? Если просто стоят спереди и сбоку, не заморачивайтесь, эффекта не будет практически никакого. Точнее может что-то там и будет отличаться, но мозг всё равно не сможет создать эффект присутствия.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    убийца, расставлены как надо, комнатенка позволяет
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пиши кино на DVD диск .
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я почетный член Лиги Лени - это сложный способ и HD кины не помещаются :smoke:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть подобные девайсы. Стоимость порядка 3 рублей. В китае, думаю, можно раза в два дешевле заказать.
    http://besprovodnoe.ru/perehodnik_s...zvuka_na_21__51_stereodzhek_tyulpani_rca.html

    Если будет в наличие подобный девайс, то твой домашний кинотеатр можно вполне легко переделать в просто усилитель. Или, да же более того, просто добавить 5.1 вход.

    Суть метода - вскрыть ДВД плеер/он же усилитель. Посмотреть схему и подключиться напрямую ко входу схемы усиления, в обход всей остальной электроники.

    Если, сам этого сделать не можешь, то тебе эту процедуру сделают в любом "радио-ателье" за 1000 рублей.
    В итоге, у тебя сзади появится дополнительная планочка с RCA разъемами, к которой ты будешь подключать декодер указанный выше. На который будешь подавать цифровой звук с любого устройства.

    Таким образом, такой апгрейт тебе обойдется от 2.5 до 4 рублей. В зависимости, где и почем купишь декодер.

    Если брать готовый ресивер, то обойдется от 5.5 рублей
    http://market.mediamarkt.ru/item/23650
    Все колонки подключать к нему, а выход на саб подключать к твоему ДВД.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Pashtet, пасибо доходчиво. да на али они подешевле.
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    1000 радиоателье + 3000 приблуда = недорогой ресивер и ничего не надо изобретать.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    4 гига влезет даже на FAT32.
    У ТС дело явно не в файловой системе. Ресивер спасет отца русской демократии
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    mr.haron, тут чел пишет :
    Нет HDMI-входа, входящий звук только в режиме стерео+сабвуфер.
    Комментарий:
    Подключил к нему 500-гиговый USB диск, без проблем распознал его. Так что необходимость в нарезании болванок отпала. http://market.yandex.ru/product/2520504/reviews