1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам Шотландца вислоухого

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Alexander099, 09.11.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Китикет! :facepalm:
    Заберите котейку кто нибудь а пока ему печень не посадили:facepalm:
     
  2. чтоб тебя так на том свете черти в аду кормили
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alexander099, переведите хотя бы на кэтшоу..цена та же, только качество получше. (но, честно говоря даже от проплана не сильно то страдает семейный бюджет..гораздо меньше, чем от любого лечения котового представителя)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у нас когда сын родился, коту строжайше было запрещено заходить в комнату де ребенок был.
    и ведь не заходил... нос пытался засунуть но порог не переступал, даже дверь не закрывали.
    сын плакать начинал - кот метался и проявлял активность, но в комнату не заходил...

    На прогулке сопровождал коляску и дальше двух метров не отходил, и не дай бог к коляске коту или собаке подойти, страшное дело...

    Хороший был кот... умер в 1988 году.

    Когти то и правда зря.. как рука то поднялась?
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, главное яйца на месте, сакральное средоточие мужского функционала
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну хоть сакральное место в порядке....
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу, когда и кота печень крякнет от китикета, ему будет легче от этой мысли, что сакральные причиндалы при нем
     
  8. ими можно звенеть!
     
  9. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Cтранно как то выходит.По вашим словам получается,что кастрация это хорошо.А удаление когтей это плохо.Хотя и то,и другое, вмешательство в кошачью природу.И делается для удобства хозяев.У котов не спрашивают.Одним мебель жалко,других звон муд..й беспокоит.Вот и режут,кому,что удобней.Но вот это хорошо,а вот это плохо.Попахивает двойными стандартами и женским шовинизмом(в отношении звона конечно).
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Вот всегда ругают бюджетные корма, мол, нельзя ими кормить жЫвотное. Ну а как быть, если корма премиум класса кошка просто не ест? Я покупала из жидких Sheba, из сухих пробовала Royal Canin, Hills. Я сейчас не вспомню названия, потому что беру иногда наразвес, суть в том, что она их не ест. Чуть поклюет, и все, ходит - просит другую еду. Более-менее остановилась на Флатазоре, но через пару месяцев он ей надоел, и тоже стала плохо кушать.
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    а как котик с ребенком себя ведет?
    и вообще, знающие люди, подскажите, как котейки реагируют на смену хозяев. я если честно не хочу котенка, хочу взрослого (что б и ел и на горшок ходил), но боюсь что котейка мстить начнет новым хозяевам.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тигренок,
    Дайте детям чипсы - и вы их борщом уже не накормите..так и тут..все-таки найти можно то, что ест. Иногда один и тот же корм, но с другим "вкусом" может оказаться как раз тем кормом, который и нужен. Мы вот перепробовали по моему весь ассортимент зоомагазинов. Остановились на хилсе..но при этом обычный едят значительно хуже, чем с овощами. Последний - пачка вмиг улетает. Так что ищите. На крайняк переводить на натуралку..но там тяжелее, расчетов слишком много для соблюдения норм. у нас кстати котенку очень понравился проплан для кастратов. Сейчас используется как лакомство :)
     
  13. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    за что мстить? Это же не люди



    "Если собаке не подходит корм с вашего стола, гоните нахрен эту зажравшуюся тварь" (цы) антиреклама. Так вот и тут. что значит- не ест? если другой еды нет, она будет есть.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ох как ошибаетесь :) у меня лабрадор забастовку-голодовку устроил при переводе на сушку. Я сдалась быстрее. Потом стали подбирать корм - нашли то, что по крайней мере ест. И только тогда перевели. Хотя.. еда с нашего стола ему всегда в радость..он натурал :)
    А вот старший кот - тот натуральное ничего есть не будет, только сушку. Тоже принцип :)
    Так что тут как и с людьми - разный подход нужен :)
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    missouri, и сколько дней голодал сердешный? Пару часиков? :haha:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я пыталась пристроить белую кошку, которую мне вернули через три года, так она, ни разу не напакостив у нас, у новых владельцев стала в туалет ходить в раковину в ванной, хоть я ее горшок привезла с ней, и наполнитель такой, как она привыкла.

    через месяц она вернулась к нам, и снова никаких проблем. было решено, что больше никаких экспериментов, теперь она живет у нас (я так понимаю, этого киса и добивалась)
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ыыы мальчик жестами показал что его зовут Хуан))) киса сумела донести мысель, что жить ей хочется у Сколо:haha:
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, тебе смешно. а она там в руки никому не давалась, погладить ее было просто нельзя, и гадила она им в раковину, а там бабушка с плохим зрением(((
     
  19. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Вот я про это и спрашиваю. как говорится и хочется и колется..... Вдруг котик не переживет расставание со старыми хозяевами....
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну всякое быват. У всех живтоне характеры разные. Я брала у знакомых кота возрастом примерно около года. С лотком проблем не было, со всем остальным тоже. Правда недели две он сид под кроватью, вылезая ночью чтоб поесть - адаптировался :)
    А у подруги была кошка, вот ее брали в месячном возрасте. Так ни с лотком не получилось, ни с любовью к членам семьи. Зассанные углы, расцарапанные в кровь ноги, обосранное постельное белье. В итоге ее то ли усыпили, то ли в приют сдыхали. Чуть семья не развалилась из за кошки то. Стерилизация тоже не рассматривалась, как и в случае автора. Так и пропала животная.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    primavera, я 2 дня выдержала :) больше не смогла - мы и так худые...
    ситуация близка к моей...только мы с такой кошкой жили 18 лет (правда постель не трогала...но сколько ковров испортила...). Только мы придумали для себя "отмазку", что б не ссориться и не ругаться, что Шушка, вызывая на себя нашу злость спасает нас от чего то более тяжелого..и вымывая очередной угол - твердила себе как мантру. А ногу она мне распорола умудрившись вспороть артерию..количество крови не описать..неделю ходить не могла. А все равно любили мы ее
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    missouri, вы там все аллергики и еще с коврами живете????? Да еще и мыли их почле каждых кошачьих ссанок вместо того, чтоб избавиться??? Но зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 18:59 ----------

    Или это я путаю и это не у вас в семье дети аллергики и взрослые тоже? Тогда пардон.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    primavera, кто все аллергики? неа..я аллергик..но в 25 все прошло..у детей вообще ни разу даже диатез не вылез ттт

    А ковры - пережитки детства, когда везде ковры должны быть..сейчас от данной напасти потихоньку избавляемся. А мы да..перекись + марганцовка..вымывают :)
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    С кем то значит я вас спутала. Извините.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    primavera, бывает..форум большой.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какое вы все-таки мерзкое и отвратительное существо.
    Оскорбляете человека только из-за того, что его мнение не совпадает с вашим.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Любой мужчина лучше отдаст руку, чем яйца.:d
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Так почитаешь - все такие правильные, аж блевать охото.....
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы про яйца, когти или еду?
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    И про отдачу в чужие ручки тоже