1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - это наркотик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 18.06.04.

Если любовь - это наркотик, кто вы?

  1. Наркоман

    19 голосов
    59,4%
  2. Не употребляю наркотики

    2 голосов
    6,3%
  3. Просто иногда балуюсь наркотиками

    3 голосов
    9,4%
  4. Знаю, как это лечится

    8 голосов
    25,0%
  5. Завязал. Раз и навсегда.

    0 голосов
    0,0%
  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    "Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойтина грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви"

    Прочла эти строки Пауло Коэлье и замерла, как точно описано, то что со мной происходило.

    А вы согласны с этой цитатой?
     
  2. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Нда, написано клева. Но с этой цитатой не согласен. Мне кажеться что она выражает не все в полной мере и сильно преукращена, и в другой момент так гола
    и не отесана, прям как сама жизнь.

    Ну это флуд все.




    И че как сильно колбасило, а???
    Если прям улет то мона как-нидь заценить этй дурь:D :D :D

    Хотя мое мнение ЛЮБВИ НЕТ и это все сказки.
     
  3. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Метафора верная, хотя и односторонняя. Это лишь часть любви, и не самая важная.

    И все же, любовь действительно, как наркотик.
    Сама наркотики не пробовала, но говорят, что воздействие наркотиков (всех или некоторых) не всегда одинаково, т.е. один раз (особенно первые разы) - у тебя эйфория, кайф, а в следующий раз могут появится страшные галлюцинации... не говоря уж о периодах "ломки".... и в любви так...

    Как и с наркотиками, наверное, существует врожденная предрасположенность или просто слабая воля. Другие же люди с легкостью с этим справляются, третьих к этому не тянет, или просто "не берет"...
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Не согласна,
    иногда любовь больше похожа
    на "ломку" после приема наркотика
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0

    Полностью. Зависимость - нереальная. По крайней мере, у меня в настоящий момент:rolleyes:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я так понимаю, что в этой теме по определению должны шарить только нарики? :)
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вот под этим подпишусь..
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ага. а, между прочим, чтение этого Коэльо помогает трахать тех, кто считает что "любовь - это наркотик" ...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Йето не просто метафора, а действительно так. Ученые установили, что во врамя влюбленности в ораганизме вырабатываются гормоны счастья.
    Пойетому мы скучаем по любимым, когда их рядом нет. Постепенно попадаем в зависимость, и уже не можем отказаться от отношений, которые может быть даже не совсем устраивают(любовь зла - полюбиш козла). А если любимый/ая уходит, начинается отвыкание.(ломки)
    Так как организму нужны йети гормоны счастья.
    Но как и в наркомании любовь лечится враменем.
    Чтобы избавитСя от любви нужно отпустить диллера!!!!
     
  10. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0

    Ага, а нам наркотиками не балующимся и сравнить не с чем :)
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    abirvalg
    ага, сами того не подозревая,
    наркоманы себя выдали:grin:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Гадский Поттер.
    В данном случае( в любви) диллером является любимый человек, который нам глюксгормоны(счастэ) поставляет.
    Отпустить диллера, значит расстаться с любимым человеком.
     
  13. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    -=SHMblGA=-

    А ты прав
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    Определенно точно!!!! Без доказательств!!!! Истина!!!!!!
     
  15. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Blood Rayne
    А всё же она есть!
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    палюбому, никуда от нее не деться:)
     
  17. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Blood Rayne



    ЛОЛ, я знаю.
    Я редко ошибаюсь в таких вопросах :D :D :D

    Olga2004



    Нет, ее нету. А если она и есть, то это кажеться. И это нам кажеться прекрасным чувством, но это злая шутка такой штуки как ЖИЗНЬ.
     
  18. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Человек который не испытывал этого чувства, говорит что её нет, поэтому я говорю - любви нет!
     
  19. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Судя по всему надо было создавать опрос есть ли любовь, хотя это очень не простая тема и меня не тянет на такие глобальные рассуждения, так что думаю, имеет смысл вернуть разговор в прежнее русло.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Был такой фильм "Конченный человек". Там мужика мучили приступы то ли эпилепсии, то ли еще чего. Ему в мозг вмонтировали железку с батарейкой, которая при приближении приступа воздействовала на участки мозга - приступ прекращался а в кровь выплескивалась порция гормонов счастья. Мозгу это очень понравилось, он стал чаще и чаще сам вызывать приступы - и вместо улучшения мужик совсем сбрендил.
    Так что, гормоны счастья - наркотик однозначно.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вывод топа : влюбица - это то же ,что и сесть на иглу :D
     
  22. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Ребята, допустим, что это так, любовь - наркотик. Тогда симптомы зависимости:
    Доза должна увеличиваться.
    Грабеж ради дозы.
    Невозможность отвыкнуть.
    Наркоманы - неизлечимые люди.
    Лечат их против собственного желания.
    Когда желание есть - еще не факт, что вылечишься.
    Нервозность и срывы при нехватке наркотика.
    Ломка.
    Смерть слабых.
    Удача сильных.

    Ну и примените это к чуйствам? Ну как? Мля, подходит же! Я в шоке.

    А еще. Иногда наркотики спасают жизнь человека. В медицине. Я не о физиологических и биологических потребностях, иногда это просто вера, за которой идет здоровье.
    НО! в здоровом теле здоровый дух.
    - тут я говорю о том, что может Гадский Поттер и прав со своей жестокостью.
    :confused:
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Тогда я- наркоманка со стажем. И лечиться не собираюсь.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    когда любимого человека нет рядом, можно получать эти же гармоны от других ощущений!:)
    я не наркоманка, но когда любимый человек рядом, мне неописуемо хорошо! В опросе ничего не выбрала:)
     
  25. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Если Любовь есть то наверно это наркотик! Но так я думаю что ее нет то.....
     
  26. black

    black Гость

    Да наркотик оно, наркотик!!! Мозги как раз на этом принципе и действуют :) Выделяюцца там всякие нейромедиаторы, друг с другом взаимодействуют, а человек от этого голову теряет :). Но как поют в старой немецкой песне "Не говори тому, кто любит, что он поступает плохо..". Так что если это не во вред, то ни к чему на это навешивать ярлыки :)
     
  27. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    black
    М-да?
    Но ведь после всего может наступить ломка, если не добавить дозы.
    Как тогда поступать?;)
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Olga2004

    думаю выход один- постоянно принимать дозу! Да и по-моему любовь такая штука, что здесь передоз совсем не страшен!:)
     
  29. aki

    aki Участник

    133
    0
    Мысли вслух.
    Интересно, если у меня вместо крови - наркотик по имени ЛЮБОВЬ и это естесственно. Можно ли меня считать наркоманом?:rolleyes:
     
  30. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Для меня наркотик-это красивая девушка,а любовь-это смерть
    :)

    ДТ-75 добавил [date]1088532638[/date]:
    от передозировки...