1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великое сражение под Прохоровкой - миф или реальность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 13.07.13.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    brend1999,
    России можно всё. Сильный не спрашивает слабого. Он либо помогает ему, либо угнетает. США и Англия угнетали свои метрополии (колонии). Россия своим всегда помогала. Все земли и народы входили в состав империи (Союза) на равных правах с остальными.
    Понятия "совесть" в геополитике не существует в принципе.
    Зачем тогда приводите этот аргумент ?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А до этого и в Парижах наши казачкИ потрахтибидохвали хранцуженок, генофонд ихний улучшали.:)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это мы так подумали, что она закончилась в Берлине. На самом дела на Старой площади, когда повалился железный Феликс. И когда стояли мы с протянутой рукой за гуманитарной помощью - каким-нибудь сухим молоком из Германии.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Быдло это было. Как и в случае, когда памятники царям рушили.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потом, уходя, пришлось заплатить русским золотом за эти все тибидоханья, аж командующий русской армией разорился.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 15:05 ----------

    А как все тогда по ящику смотрели, как аплодировали все! Долой кровавую гэбню и всё такое! Было ведь.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и про остальное +100500 Таких вот историков и их последователей правильно сажали при кровавом совке. Кто считает иначе-пусть принимает гражданство США или другой страны и оттуда высказывается, тогда его мнение будет обоснованным.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Апплодировали, в массе своей, не этому. Была надежда на перемены. Но, отнюдь, не сносу памятников. Хотя Новодворская при этом кипятком, стопудово, сцала.

    В то время она была уже много десятилетий не кровавая.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Взять бы того Канта - да в Соловки!" (с) М. Булгаков.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 15:11 ----------

    Это вы шикарно сказали. В России должны наверное остаться исключительно такие вот 100-пудовые патриоты. Шапки-ушанки, балалайка, медведь.
    Остальные тут как бы действительно смотрятся странновато.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    меня удивляют патриоты которые ездют на ауди, едят немецкие сосиськи и пьют немецкое пиво
    и кричат что россея великая держава
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    А я причем?,
    Россия - великая держава независимо от того что пьют, едят и на чём ездят её подданные.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    только проблема в том что нас не уважают а просто боятся
    хотя ща все больше кажется что даже не боятся уже(
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В основном смеются. Но это всё фигня по сравнению с осознанием того факта, что мы всё-равно великая держава.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А нам не побоку? Вот какие-нибудь зимбабвийцы боятся омерику. И чё? Омерике надо расшаркиваться без зимбабвийцами?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 16:26 ----------

    И хрен с ними! Дольше проживут.
    А ты уверен, что сосед за стенкой не прикалывается над тобой в разговорах с друзьями или женой? И чё?
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в этои и проблема - смеются!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это уже к маниям относится и к комплексам.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    бред какойто, уважение и любовь к своей Родине не противоречит использованию лучшего, я вот люблю свою страну несмотря на все темные пятна в истории но это мне не мешает щитать гов...ом отечественный автопром и предпочитать дойчеавто
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Омериканцы вон не гнушаются иппонскими машинами пользоваться и лупиться в неменее кетайско-иппонские ТВ-ящеги.
     
  18. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Эхехехе... Знакомая риторика: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Было уже все это...

    Чегой-то С.Михалков вспомнился :

    Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!

    Старею...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Plus, Олег, я о том и говорю и патриотизму у пиндосов еще стоит поучиться :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    О, эта семейка любую идеологию поддержит! Вылижут и залижут.
     
  21. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    :d:d:d
    вот и я о том же: творцы и ораторы "идИоТологий и урапатриотизьмов" любой полярности - феноменальные конформисты, как правило, сугубо оральной формации :d
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не понятно, почему воспитание современного патриотизма должно основываться на событиях 70-летней давности? Что, больше не на чем, чем перемалывать полувраки исчезнувшей политической системы?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Стрелок, история, как понимаю, и есть "полувраки". И не важно, например, небольшая группа бойцов замочила 20 танков или 5. Они один хрен герои. И неважны подробности Куликовской битвы. Или был ли на самом деле Иван Сусанин. Это дело десятое. Жили наши предки. И осталась после них великая страна. Которую мы почти проcpали. Чем сейчас гордиться - я не понимаю. Да, событиями 70-летней давности и вековой давности. Ты видишь ещё чем? Я нет.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я бы гордился не танками и пушками, а для начала, отечественными газовыми плитами и электромясорубками, колбасой и творогом. И считал бы их великим подвигом. Дальше - больше. Понемногу, по чуть-чуть. Но, вперёд.:) А Сусанин был. Правда, не дед. Обидно, что примеров реального героизма всегда было с избытком. Но, комиссаров постоянно тянуло на фуфло. Что за б..во...:frustrate
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Им надо было героизировать Землячку (кстати, был слух, что она дальняя родственница Навального) - вот они и старались. Тут соглашусь. Но во время ****ы были реальные герои. И куча неизвестных. Хотя, само по себе, даже участие в такой мясорубке уже героизм.


    Это не главное. Омериканцы вон, в 80-х говорили, что у них телевизоров не выпускают. И чё - им стыдиться этого? Они и без этого великая страна.

    Даже не ожидал, что Вы так скажите, чесслово. Думал, что Вы ревизионист истории до мозга костей.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет. Просто попытки объективно оценить события и привести однознаковые события истории к одним терминам выглядят как ревизионизм. Это не моя вина, а наша беда.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не знаю как история с битвой под Прохоровкой, но то, что вся советская история большой пиз... большая ложь - это факт. И боюсь истину мы не узнаем никогда. Даже такой отмороженный чувак, как Ельцин, люто ненавидящий комуняк не решился открывать советские архивы. Там похоже такие мегатонны дерьма, что мы это просто не сможем переварить никогда.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не верьте своему свидетельству о рождении - это грязная кровавая гэбня выдумала, что Вы родились. И фальсифицировала документ.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Plus, не ну не надо так утрировать.;) Даже не смешно.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Мне тоже.