1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Lumia 920 лучше iPhone 5?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 14.04.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    in love with myself,
    у меня есть такая возможность - сравнить экраны.
    а то что Вы смотрели, так мало -ли что там накрутили владельцы обоих аппаратов.
    нокии не привыкать делать самый яркий дисплей в мире
    http://conversations.nokia.com/2012/02/02/clear-black-and-super-bright/

    хотя я вполне могу понять такую позицию - просто невозможно согласиться с тем, что у "западло" экран лучше

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 19:57 ----------

    [ame]http://youtu.be/6okUbuG15dc[/ame]
    нокия ярче и более удобна при ярком солнечном свете
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    uncertainty, я и не сомневался, что вы будете до последнего упираться, доказывая свою правоту - это типично для любителей "холиваров". Я к таковым не отношусь, поэтому лишь высказал свое мнение, основанное на личном опыте. Сам бы такой аппарат в жизни не купил.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    in love with myself,
    не купить аппарат это одно и это понятно - мало ли по каким причинам он может не нравится - форма, цвет дизайн и т.д.
    а говорить о том, что экран менее яркий, хотя все наоборот, и это факт, может только недалекий человек.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, ну уймитесь уже.. я вот все ваши сообщения читаю и вижу в них только оправдания... эта ваша любимая нокия уже только в приведенных двух обзорах "тупит" - то у нее не работает "супер тач" с возможностью нажимать любым предметом, то вот микрофон отъехал...
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    это не в моих обзорах оправдания, а в ваших заведомое искажение фактов.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Повертела в магазине Люмию... Нашла кнопочку, судя по обзорам, которую хочется выдернуть)) пока поиск не стал нажиматься случайно о статье и не вспоминала... продавец прокомментировал мою находку случайностью, попытался мне продемонстрировать что-то... вылетела строка поиска...
    кнопочку действительно захотелось выдрать
    по фото показался слабее айфона (мое имхо)
    операционка заинтересовала, экран не плох, но аппарат слишком громоздкий для моих рук) и объемен.
    Вторым доп. телефоном к айфону взяла 3 Самсунг (4 тоже в руку комфортно не помещается))
    Думаю Люмии будут дорабатываться и Нокиа будет в тройке лидеров (но 1 думаю уже не догнать)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    собственно, после презентации iOS 7 еще больше захотел iPhone 5, но, видимо, осенью она выйдет сразу на 5s, поэтому заочно хочу его)
     
  9. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    ничем. P.S. полтора года на винфоне.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    andry34, вангую - тебе сейчас расскажут про 920 люмию, которая "точно" лучше
     
  11. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    я уже старый и больной... чихал я на звон... я их юзал оба... еще раз подчеркну - у меня на данный момент ativ s (почитайте характеристики), ось не хаю, но-строго на любителя. нетребовательного юзверя, восторженного идиота... ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 00:12 ----------

    как??!!! научите!!
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вообще чушь полная. С4 по размерам меньше чем С3. а люмиа еще меньше.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в таком случае можно заявить что ВСЕ производители украли у аппле современное понимание=формфактор (и прочие схожести) сенсорного телефона...
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    да хватит уже оправдываться :d
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    исключительно факты... или будут опровержения и рассказы о мегапопулярности уже 100500 лет винфона? :shuffle:
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    факты в статье. дизайн похож на непопулярный :)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    еще раз говорю - 99% андроидов/винфонов похожи на айфон, который был первым..
    и каждый фанат сможет найти сходство с любой другой осью, но как красиво смотрится иос7 на белом айфоне...
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    покажите похожести в WP
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, моноблок с сенсорным экраном на 90% (ну или сколько там процентов?) поверхности, пальцеориентированный интерфейс
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    вы зачем соскакиваете?
    это конструктивные особенности, а не особенности интерфейса
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    никаких особенностей, у всех так. только вот айфон был и продолжает быть первым
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вы картинки в статье хоть посмотрите :) и "flat design" найдите
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dazer, айфон появился в продаже в середине 2007 года, анонсирован в самом начале 2007 года, это первое. Второе - где эти ваши неоноды и элджи (статья на его обзор от 2009 года, между прочим)? сколько они вообще прожили с тех пор?
    и не надо говорить про вообще все сенсорные телефоны, были кпк, но вы же понимаете, что это совсем другая история...
    uncertainty, я уже живое видео иос7 видел, что мне ваши картинки? хотите сказать что они похожи? пускай ваши нокии с майкрософтами и прочие гуглы придумают что-то кардинально новое, а потом будут "возмущаться"
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума, Вам про одно говорят, а Вы про другое
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость форума, вы не прикидывайтесь валенком - лыжи уже в самом начале 2007 года были В ПРОДАЖЕ. И похер всем на анонсы догоняющих. А неонод вообще за 4 года до обоих вышел. Где кто и как это другие вопросы, но айфон НИКОГДА и НИ В ЧЕМ первым не был. это 100% факт.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да все про одно: вы говорите - дизайн иос7 стырили у винфон (я честно ждал что будут говорить про андроид), я говорю что они похожи, добавили функции, которые были в других осях, но это по-прежнему иос и если вы хотите поговорить о копировании чего-то кем-то, то давайте вспомним как все начиналось кто вообще у кого что скопировал, кто "задал тон" современных мобильных телефонов...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 15:35 ----------

    источник
    а вот что на википедии написано:
    В мае 2007 года Prada объединила силы с производителем сотовых телефонов LG Electronics для создания телефона LG Prada (KE850)
    википедия
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость форума, LG PRADA продавался с февраля-марта 2007 года. Информации в сети предостаточно.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Написано же - презентация была позже, может корейцы подсмотрели и сварганили за недельку?))
    А если серьезно - соглашусь, что разрабатывали их одновременно, но результат разный... Четырка вроде тоже машина, но есть и бмв - если хотите аналогий)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 16:44 ----------

    Написано же - презентация была позже, может корейцы подсмотрели и сварганили за недельку?))
    А если серьезно - соглашусь, что разрабатывали их одновременно, но результат разный... Четырка вроде тоже машина, но есть и бмв - если хотите аналогий)