1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освобождение чечецев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем КМЕФ, 25.03.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я написал как раз ПОЧЕМУ они это делают - из-за своей тотальной многовековой русофобии. И даже если бы не "нагибали" - держать в армии потенциальных врагов и диверсантов - себе дороже.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну про батальен Вы загнули а роту даги держали в некоторых частях да и то благодаря сегодняшнему "российскому царю" а при союзе они были тише воды и ниже травы не говоря уже про свое давнее прошлое.
    http://nnm.ru/blogs/dmy3y/deti-gor-pozornoe-zvanie/
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Понятное дело. Кавказ он только на бумаге Россия, а на деле это совсем другой мир.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 14:16 ----------

    Я от многих служивших при Совке слышал про драки с таджиками, армянами, грузинами. Дед рассказывал, как призвали толпу чеченов и они приехали все с именными кинжалами и подняли бунт, когда их заставили кинжалы сдать.

    Дружбы народов в армии не было никогда.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Утрируете. 2-3-4 - это норма, нормально служат и общаются.
    Но вот когда их становится от 10-15 и до бесконечности, там да, возникают проблемы.
    Вот к примеру под Новочеркасском есть военные части - казачьи лагеря в народе называются, там лет 5-10 назад была жесть. Для русских/татар/башкир/калмыков и прочих малых народов - АД до самого дембеля. Сейчас как не знаю. Но тогда - больше половины (2/3 где-то) личного состава - даги, кабардинцы и осетины (т.е. понятно, что не в религии дело). Офицер, если не пох..ист, там тоже не выдерживал.
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    херню не молоти, я вырос в в\ч.
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это ВВ-шные части, бывшая ДОН-100. Когда я служил (09-10) старшина пугал отправкой туда :) Наверное и сейчас там все так же.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 15:03 ----------

    Допускаю, преувеличил, 10-15 - так лучше? Скажете неправда?
    Я служил с двумя, но они какие-то нетипичные были, не "борцухи", приличные люди.
    Но был момент, когда к нам перевели одного товарища, который с ходу зашел к ротному со словами "За меня звонили? Я не в ту часть попал!", а потом так же вломился в штаб. Через два дня он уехал "к своим", по-моему как раз в "Казачьи лагери".
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да, они самые. Скорее всего ничего и не изменилось - там рай для кавказцев. Они, с кем общался во время службы, все туда хотят попасть. У них еще до призыва те части на хорошем счету, ибо там все "свои" и там для них реально санаторий устроили.
    А вот на остальных, побывавших в тех частях, в большинстве своем жалко смотреть - унижения и побои систематически. Начинаеш характер показывать, не прогибаешься перед ними, не боишься один на толпу кавказцев идти, безбашенный типа - скрутят по рукам и ногам и к очку в сортире поднесут с вопросом "ну вибирай, либ прям щас зачмырим, либо будешь как все "русские" еб...шить". Реальная ситуация 2004-2006 гг, знакомый рассказывал, который там 2 года оттарабанил... более менее сносно там можно было по его словам только в разведвзводе служить, они постоянно с кавказцами схлестывались, ибо военнослужащие в таких "спец" коллективах друг за друга, "своих не оставляют"
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    неправда. до 30% срочников было с кавказа. самые дубоголовые даги, но кавказ это не только даги. нормально все было.
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Надеюсь, что самоустранилось это все с отменой призыва горцев. Части эти - позор как для ВВ, так и для всех войск. Из-за таких вот мест и идет слава, что в армии только картошку чистят и от дагов отбиваются табуретками.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно :)
    [​IMG]
    И далее по ссылке: http://antikvariat.ru/news/54751/#.UVHCADdbSUk
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    К сожалению эти времена ушли в историю, вместе с уничтожением казачества, единственная сдерживающая сила в те времена, нынешние клоуны в штанах не в счёт. и повальное засилье детей гор в городах, и повальная скупка ментов и судов диаспорами тому подтверждение. Лет пять назад в кафе внизу на 39 гвардейской, дети гор отхерачили ментов ппс ников, отдыхавших после работы, причём местного Красн. овд. Приехашие полканы из жёлтого дома, велели всё забыть, народ просто уволился.
     
  12. 888

    888 Участник

    375
    1
    И так все знают что лучше. Просто могут не выдержать нервы. Все мы люди.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:02 ----------

    Парабеллум??

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:03 ----------

    А я о чем

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:06 ----------

    С землей уже было. а бочку лучше наполнять шмальцем..

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:08 ----------

    Как вариант в армии. Но если ссыкотно, то в парке из рогатки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:10 ----------

    И вообще - тема - говно ..
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да, без казачества никак нынче...:d, а раньше то как жили, без казачества? :d
    Удивляет количество трусов на ВФ.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ВФ как показатель всей страны, да обидно конечно за державу ну что поделаеш, татаро монгольское иго уже было теперь чечено дагестанское будет. Все правильно так нам русакам и надо. Сегодняшнее молодое поколение все больше за клавиатурой любит тусоватся а чехи и даги в спортзалах.
    Только одно непонятно как в будушем сегодняшнее молодое поколение будет свои потомкам в глаза смотреть, как будут оправдыватся что кавказ населением 4 млн "опустил" Россию с населением в 140 млн.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так вот оно чё, Михалыч. А я-то думал, что такое - Вера, Аллах? Ан нет, там оказывается фашиствующие мародёры-бандиты, которые до сих пор в ****ушку играют.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а до казачества был феодализм вроде?

    Откровенно говоря единственный позволяющий ЛЕГАЛЬНО объединяться институт (причем с обозначением контуров силовых элементов ) на сегодняшний день это казачество. Я согласен, что казачество сейчас не то и все такое. Но другого вообще нет. Зачем изобретать велосипед?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, их как раз назначают командовать отделениями, а главного из них - старшиной.
    Если их больше - начинается веселуха. У нас в Хабаровске доходило до 50% и более личного состава, в основном даги. Это уже не армия, не служба, это что то альтернативное было.
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Что-то мне подсказывает, что кавказцев не призывают не потому, что они в армии "строят" всех.
    Есть мнение, что таким образом их отучивают от оружия, армии. Ибо стадо в закрытом обществе (армия) становится более образованным. Таким образом получаем, что кавказская молодежь не получит доступ к армейским знаниям.
    Тема про "не трогание" Кадыровщины до конца Олимпиады тоже имеет право на жизнь. Сочи находится на Кавказе, и Кадыров как самый сильный лидер бабла получит не хило с Олимпиады. А вот потом нужно будет его устранять и думаю, что в скором времени начнется "Третья Чеченская". И возможно именно из-за желания окружения Кадырова быть отделенными от России. Подчеркиваю, что именно желания его окружения. Ибо он сам и один не держит Чечню, как может показаться на первый взгляд.
    Возможно при этом Грузия предпримет вторую попытку забрать ЮО. Так же не исключаю Четвертую компанию США, теперь против Ирана.
    И все это придется на конец 14го начало 15го годов, т.к. рост проблемности региона повышается (Бл. Восток и Кавказ).

    И не стоит на Путина гнать, показывая свой непрофессионализм. Запомните - он чекист, очень хитрый лис, и на взгляд обывателя может показаться не тем, кем он является.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бред, "дань" платить и не трогать хачей было распоряжение "царем" еще далеко до принятия решения о проведения олимпиады в Сочи.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Крылов Андрей Иванович

    Г У С И

    Предлинной хворостиной
    ‎Мужик Гусей гнал в город продавать;
    ‎И, правду истинну сказать,
    Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
    На барыши спешил к базарному он дню
    ‎(А где до прибыли коснется,
    Не только там гусям, и людям достается).
    ‎Я мужика и не виню;
    Но Гуси иначе об этом толковали
    10‎И, встретяся с прохожим на пути,
    ‎Вот как на мужика пеняли:
    «Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
    Мужик так нами помыкает,
    И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
    ‎А этого не смыслит неуч сей,
    ‎Что он обязан нам почтеньем;
    Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
    Которым некогда был должен Рим спасеньем:

    Там даже праздники им в честь учреждены!» —
    20‎«А вы хотите быть за что отличены?»
    Спросил прохожий их.— «Да наши предки...» — «Знаю,
    ‎И всё читал: но ведать я желаю,
    ‎Вы сколько пользы принесли?» —
    «Да наши предки Рим спасли!» — [1]
    ‎«Всё так, да вы что сделали такое?» —
    «Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
    ‎Оставьте предков вы в покое:
    ‎Им по-делом была и честь;
    А вы, друзья, лишь годны на жаркое»
    .
    —————
    Баснь эту можно бы и боле пояснить —
    Да чтоб гусей не раздразнить.
     
  21. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Все может быть! ;)
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Оналитег, блин :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:05 ----------

    goodvin, а на молодёжь нечего пенять, именно ВАШе поколение всё и просрало!
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну да, ну да наше покаление виновато что Ваше покаление гнобят чехи, бери дальше с Ленина начинай.
    При моей молодости мой дорогой друг чехи и даги шелковыми ходили. Так что нечего на зеркало пенять...
    Хотели свободы и демократии - получайте.
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    наше поколение только приступило к просиранию будущего наших детей, так что нефик стрелки отворачивать)
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    goodvin, То, что сейчас творится в нашем царстве-государстве - это прямая "заслуга" тех, кому в 1985-1995 г.г. было по 30-60 лет, именно от них зависело то, как будет развиваться государство. А вы просто всё про*****, вас обманули дураков, на каждом углу говоря вам, что вам дают свободу. ;)
    Нет ребята, за свободу надо драться на баррикадах, с оружием в руках!
    Так что нечего втут писать всякую хрень, про "великое прошлое" и прикрываться победами вам не принадлежавшими!

    Чечены не испугались и получили свободу, молюсь за то, что бы и русские это наконец поняли.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А вам свободу заплывшие от жира задницы не дают я уже писал об этом.
    Мы в молодости строили БАМ и верили в светлое будущее а политику делали те кто сейчас ее и продолжает делать так что не нужно гнать на простой народ, скажи своим родителям что они про***** Россию мне интересна будет ихняя реакция на это.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот я и говорю, всё про*****, наивные...

    Соглашаются со мной, каются, а вот ты продолжаешь быть Иваном - не помнящим себя, своей истории, своей жизни даже, и не делаешь выводов, а самое страшное воспитываешь своих детей такими же идиотами (извини) как ты.
     
  28. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Но это и не Ваша заслуга, так что оставьте этот аргумент при себе

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 12:51 ----------

    Лишь бы поздно не было
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    EgorKA, никогда не поздно, нам отступать некуда, за нами наши жёны и дети....
     
  30. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    у них тоже
    Ничему людей история не учит...