1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«ОгоньОК» Волгоградские технологии!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RedCat, 10.03.12.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, к теме не относится, и спорить не буду, прочитайте несколько тем про Почту России хотя бы.
    Не мало людей за 5...7 тыров работают. Поверьте. Особенно бап.
    Ток что у огонька вполне себе хорошие для Волгограда условия. Даже более чем.
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    C51, Да согласен там попа, а что "ты" там тогда работаешь? Я то же самое и супруге говорю, воспитатель это призвание, не жди там дохода. но если пошла работать, РАБОТАЙ! К любой работе надо подходить ответственно, не устраивает иди где устраивает.
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Тут сорока пролетала над территорией огонька и вот чего ответила: " ну, не резистором... Но патент есть. Усцышься, когда узнаешь про что". Так что будем подождать :)
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ваще не удивлюсь, если в качестве "драйвера" и балластного сопротивления использоваться будет конденсатор. Естественно, диодный мостик. А для защиты светодиода от сильного и кратковременного зарядного тока при включении в сеть использоваться стабилитрон или даже супрессор. Всё у нас в РФ делается. Так что высокой процент отечественных комплектующих легко обеспечить.
    Примерно так (это зарядка для аккумуляторов), даже проще:
    [​IMG]
    В общем, ждём, что zyu-zik расскажет. Или ещё кто. :)
     
  5. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    zyu-zik, и что? и где? заждались уже разоблачений :d

    и вот - кому там зарплаты были нужны:

    http://www.ogonyok-led.ru/vakansii
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Резисторы будут МЛТ-2, диоды Д226Б и круглые военные накручивающиеся разъемы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 18:35 ----------

    Плюсану кстати.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    100$, в ужасном кипеше сейчас сам, на след недели обзательно встретимся :)
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    zyu-zik, выведайте там страшную военную тайну! :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 20:08 ----------

    нынче стОят столько, что лучше забыть о них :bigeyes:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    C51, обещаю только задать вопросы, которые просили :)
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну и, при случае, препарировать лампочку. Ведь, наверняка, для себя возьмёте.
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    надеюсь не со мной :d
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    100$, я вкусно готовлю :d
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Посмотрел ролик, ну вот честно - отстой. Посмотрел продукцию - самая мощнная 60 ватт (эквивалент) - отстой. Сам товарный знак тупой- :hah:ОГОНЬОК. Как читать? Как произносить? Вообще всё пафосно, а на самом деле наберут баб на производство....
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Blinoff, тяжело же вам живётся
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    zyu-zik, ну а что? Радоваться, что это за стенкой и писать кипятком от этого. Реально просто посмотрел на это нашеВолгоградскоечудо.
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Блинов, ну бап выгоднее брать по нескольким причинам:
    1. Им можно меньше платить.
    2. Они тщательнее и скурпулёзнее относятся к монотонной работе. Мне слишком много довелось работать в области электроники. И, как правило, производство электроники (если это не автоматизированные линии) - это практически чисто бапские коллективы. Да и в забугорье тоже.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    C51, плюс среди них легче быть барином, и нести свет человечеству в их глазах ;)
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    И ОгоньОК :)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Blinoff, не несите бреда, даже вон народ когда собирали на сборку спутников на монтаж плат только тёток и брали. На всё остальное всех, а на такие вещи везде тёток берут.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Извиняюсь за оффтоп. Просто не так давно попались старые фотографии конвейера по сборке немцами ракет. http://visualhistory.livejournal.com/65631.html
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    А эти лампочки в нашей деревни где нить продаются?
     
  22. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    hasslich, нам вот сегодня самим в офис принесли :d

    ничотак горят, от обычных и не отличишь. кстати, я так и не понял куда пропали господа распильщики? брать - не брать?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Недавно принесли проверить лампы-аналоги ЛБ-18, прежде чем установить в рекламный короб. Вроде бы ничего. Полного впечатления не поимел, ибо не было времени ЛАТРом погонять по всему диапазону питания. Да и люксметра у меня года полтора как нет. И уж совсем обидно, что не было времени залезть посмотреть, как там драйвер устроен.
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Plus, так вскройте короб в конце концов)) народ имеет право знать :d

    а если серьезно - то если понимающие люди есть - уже скажите свое мнение, думаю многим бы оказали услугу..
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Месяц назад видел эти лампы в супермане на центральном рынке.
    Не купил :shuffle:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У нас в конторе (я уже писАл об этом в этой теме), пара ламп мановских есть. При низких напругах в сети они вообще гаснут. Обычные люминесцентные с классическим ПРА моргают при этом, а с электронным балластом прекрасно светятся. Разбирать их не разбирал, хотя интерес и есть, но лень.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А кто юзал энергосберегайки из метро по 40р ?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, по словам их бывшего сотрудника, мои подозрения от том, что схема является пионЭрской поделкой и по кетайщине превосходит кетайскость сарая имени дядюшки Ляо, подтвердились. И схема фонарика, заряжаемого от сети и выпускаемого ещё с давних совеццких времён, в качестве шутки, выложенная в моём посту №154 на предыдущей странице, оказалась практически идентичной огоньокской.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А светят то они как? Cоотвествуют аналогу накаливания?