1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жители Питера приветствуют власть РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 19.10.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, согласно Вашей любимой Лурке Гитлер - единственный политик в мире выполнивший все предвыборные обещания. Это разве не достойно уважения?

    akrivcov, я знаю кто эти люди:)
    Я имел в виду, что мне неизвестны подробности, связанные с репрессиями.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вас поликбезить (с)? Всех зверски убили.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Четвертовали штоле?
    Уточняю - я не знаю почему с ними это сделали. И узнавать об этом надо точно не в педивикии, при всём моём к ней уважении
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Мы живём, под собою не чуя страны, наши речи за 10 шагов не слышны..." (с) Это о сталинизме. Какие ещё могут быть вопросы "почему"? Не форматные были, точнее, не отформатированные под единую гребёнку строителей социализма.

    Кстати, и церковь так не любят в частности за желание всех отформатировать под вхождение в райские ворота, хотя вот товарищи Свидетели утверждают не без оснований, что учение о рае и аде вообще не следует из писания.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И за это убивать?
    Ну-ну
    Поверить в байки о кровопийце Джугашвили конечно же проще чем попытаться более реалистичную гипотезу сформулировать.
    Кстати, а Тухачевского тогда за што? Стихов не писал, неформалом не был.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Редрик вам уже намекал, за что. За потенциальную профнепригодность в условиях надвигавшейся современной второй мировой ****ы. Это вам не тамбовских крестьян хлором травить.
    А политический вес имел, однако, старый большевик, к его мнению прислушивались. Он царя-батюшку предал, так Иосифа Грозного предал бы тем более. Куда его ещё, как не в расход?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну почему тогда не сорвать погоны, как я предлагал? Убивать нафуя?

    Во-первых не такой уж старый. Большевиком стал уже после ВОСР. Во-вторых политического весу имел чуть меньше чем никакого, потому как был вояка, а точнее - палач. Но никак не политик.

    А вот Василевский предал не только царя-батюшку, но даже родного отца. Сам Сталин его за это журил. Но не расстрелял, как ни парадоксально, а совсем наоборот.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По-моему был кандидатом в Члены. Во всяком случае, депутатом уж точно. И видным маршалом, за ним бы многие пошли, ибо был харизматичен.
    был очень талантливым военным, он был в грядущей ****е необходим.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни кандидатство, ни депутатство не превращает вояку-палача в Политика. По сравнению с реальными политиками сталинской команды Тухачевский был нулём.

    Домыслы-домыслы. Кстати, инициированные сами Ёссарионычем. Ведь бонапартизм Миши был одним из главных обвинений. Наряду с англо-японской разведкой. Вы верите в сотрудничество с разведкой? Я - нет. Я вообще Сталину не верю. Поэтому уверен, что бонапартизм это туфта. Был бы Тухачевский кандидатом в бонапарты никто бы именно этого ему "шить" не стал бы.

    Это правильно.
    И в отличии от Тухачевского он нигде не косячил.;)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, письмо Мейерхольда Молотову:
    Мейрхольд театральный режиссер. И в отличие от Тухаческого явно не мог претендовать на роль "смещателя" Сталина.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, Вам не кажется слегка необычным то, что в такой обстановке Мейерхольд ухитрился написать письмо самому Молотову?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 15:21 ----------

    Тухачевский тоже не мог. Сместить Сталина это далеко не то же самое, что крестьян пол лесам газами травить
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а у нас есть власть? :wow:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопрос к тому, к кому я обращался:frustrate
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Не кажется т.к. раньше это было в порядке вещей.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Раньше на Лубянке идиоты что ли работали? Сначала они кумарят бедолагу почём зря, а когда он брызжа кровавыми слезами требует бумагу и перо, чтобы стукануть на них Молотову, то радостно приносят требуемое? А потом послушно доставляют письмо адресату? А Молотов тоже *****, да? Прочитал и нет бы порвать и в корзину выкинуть - по честному визирует письмо и передаёт в архив, где его полвека спустя находят в целости и сохранности?
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не понял. отвелся чтоля?
    втут пишешь что власть надо уважать. а что вести себя как питерцы - есть проявление быдлячей сущности
    теперь я тебя спрашиваю - откуда у нас власть? и кто она?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Власть у нас это Путин. А откуда он взялся - все знают:d
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, сохранилось много писем из мест заключений от высокопоставленных заключенных к Сталину, Берии и Молотову. Почему, я ответить не могу. Но факт остается фактом. Возможно это фальшивка? Возможно! Но такие письма есть и они не единичны.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и я не могу понять.

    Ну мы то с Вами их не видели. А у тех, кто про них рассказывает слишком хорошо пейсы видны:d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вот письмо Берии...

     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это стопудей подделка.
    Берию очень надо было изобразить стоящим на коленях.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 16:28 ----------

    Забавно, что Гёринг, по своим злодействам совместимый с Берией почему то на коленях не ползал. Почему то думаю, что Берия тоже из той же оперы был
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    давайте вы будете за себя говорить.
    позвольте я поправлю за ваш вашу оплошность. итак власть у вас - Путин, откуда он взялся - вы знаете.
    впрочем и мы знаем откуда он взялся. однако я ни его ни прочих чуровщин властью не признаю.
    ибо с моей точки зрения власть украла группа лиц по предварительному сговору путем подтасовки итогов голосования, т.е. насильственным изменением конституционного строя.
    с этой точки зрения и показать факт и посвистеть и посигналить можно, нужно, вполне допустимо и быдлячеством не является. как показывает произошедшее в питере так же как я думают многие.
    ну а с православными ценностями и властью от б-га - это конечно же быдлячество.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Чувак! Дай пять! Нас таких на ВФ двое!
    [​IMG]
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не думаю, что фальшивка. Думаю, что совсем наоборот! Опера НКВДшные такими письмами отчитывались перед начальством о качественно проделанной работе.


    Вспоминают, что Сталин очень любил читать и перечитывать такие письма от старых товарищей, приговаривая при этом что то вроде "вот врёт, подлец!"

    Ох, ОльгаМ не видит написанного вами! Ох, и получите же от неё, если увидит! 10 страниц цитат в наказание будете читать про то, что евреи - соль земли!

    Тогда, судя по вашему, получается, что в России ещё ни разу не было власти. Тогда ни Иоанн IV, но Пётр Алексеевич, ни Ленин, ни Сталин - это не власть! Би-би.:d
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    напомните как тогда выбирались-назначались глава России?
    Ленин был председателем Совнаркома (премьером по нынешнему). А по конституциии верховным органом власти был всероссийский съезд советов депутатов. В перерывах между съездами - ВЦИК. Ленин никогда не назывался ни ВЦИК ни Съезд :hah:

    По конституции 24 верховным органом власти был Съезд Советов СССР. В перерывах меджу сессиями - ЦИК СССР. По конституции 36 года - Президиум Верховного Совета СССР.
    Сталин был генеральным секретарем ЦК ВКП(б), потом одним из 3х секретарей, потом председателем совнаркома, председателем госкомитета обороны, нарком ВС СССР, председателем совмина. как видите Сталин никогда не был "Президиумом Верховного Совета СССР" :hah:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кого, простите, Ваше мнение волнует? Власть - вещь независимая от желания народа. Сталин тоже особо разрешения у быдла не спрашивал. Тоже не власть что ли?
    Кто имеет народ, тот имеет власть. А Вас - имеют. Почему? См. ниже.

    Нет, мой друх, воровство, это когда тайком стырили и свалили. Путен так или иначе получил власть и всех хомяком поставил в известную позу. Законная это власть или нет, другой вопрос. Но хомяки таки стоят раком. И кто кроме хомяков виноват? Могли ведь не становится. Но - встали.

    Не смешите мои тапки - какое насилие?
    Народ проголосовал, кто то доволен, а кто то просто подставил корму и всё.
    Разве кого то насиловали? Обоюдное согласие налицо.

    Любопытная точка зрения.

    Оля уже со мной не спорит. Да и я ж не про евреев, а про жидофф:hah:
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, дай пример еврея и жида. Ни как не могу отличить...;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, очень своевременно (хоть и не мне) заданный вопрос. Почему считается жид ругательством, а еврей - эт нормально. А знаетели вы, что во все века на Руси еврейская нация сама себя называла жидами, и никого это не коробило. Я думаю, в сети легко найти этимологию слова еврей, откуда оно произошло, и понять, отчего эта нация так стала себя вдруг называть в первой половине 20 века. Это на самом деле очень интересная история.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гильберт - еврей. Лазар - жид;)
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это который? Этот?