1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечка это хорошо или плохо?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 20.10.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я чот наоборот худею
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, тогда уж по полной программе - народ и муку мелет самостоятельно, чтобы получалась т.н. "живая мука" http://www.hnh.ru/food/2010-06-05-9 (адресочек с мельничками тоже там).
     
  3. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, логично, вы же уже наигрались с хлебопечкой.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, да, но белый хлеб то я продолжают лопать, причём в приличных количествах
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Оль! Я со сменой работы и так на кухне живу уже, если и муку начну молоть сама вообще спать туда перееду)))
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, да мельнички эти мелют сами. Здоровая еда, понимаешь. Я тоже задумываюсь, хочу купить.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ничо подобного. Все прекрасно поднимается, даже если открытый пакетик лежал неделю.
    А ваще хлебопечка - оочень полезная в хозяйстве приблуда, особенно если хозяйка с тестом дружит и печь любит. Вот уж почти 4 года как я забыла, что такое покупать тесто.
    Домашний хлеб мы без перерыва ели первые года полтора, потом стали и покупать, и печь. Ща как-то больше едим магазинный - мои обнаглели в конец и от домашнего носики воротят.:) Но хлебопечкой пользуюсь я регулярно - тесто всяческое, буханочка кому-нить в качестве мелкого гостинца, гостей побаловать домашним хлебом. Ну и сами иногда в охотку слопаем.
     
  8. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    +100500!!! только хлебопечке уже 6 лет!!!!
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хватит. Гнать. Пургу.

    Есть можно все, что хочется. Чтобы не набирать жировую массу нужно потреблять калорий не больше чем расходуешь.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Юзаю сей девайс уже три года как. Что могу сказать? Во-первых, хлеб получается просто изумительный и вкусный. Во-вторых, вы едите то, что сами положили в хлеб, сейчас это очень важно, иногда в гостях и на работе приходится есть магазинный хлеб, очень поражаюсь его запаху и вкусу. В-третьих помимо непосредственного приготовления хлеба, она (печка) умеет ещё варить варенье и месить тесто, например для домашних пельменей. Эти две функции используются очень часто.
    Полученный хлеб очень "долгоиграющий", в пакете может хранится более недели, перед этим его необходимо хорошо подсушить на деревянной доске часов 5-6. Попробуйте это сделать с магазинным хлебом - и вы сразу захотите ещё раз посмотреть фильм "Плесень".
    Закладка ингредиентов в наш Панасоник очень удобная и логически легко запоминаемая. В первое время приходилось пользоваться инструкцией, а сейчас даже моя вторая половина легко справляется с рецептурой, не прибегая к литературе. Муку и дрожжи покупаем в Метро, масло используем исключительно горчичное, ибо хлебушек получается очень ароматный и воздушный.

    Ещё по наблюдениям,с хлебопечкой проще контролировать потребление хлеба и меньше затрат на этот вид продукта.

    Печём хлеб почти каждый день, семья 4 человека.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    купил.пользуюсь регулярно.хлеб очень вкусный.магазинный больше не покупаю.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И ведь не поспоришь. Точно.

    http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=087b5e9f647e25241745

    Главное -
     
  13. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Когда купили, первые пол года пользовались постоянно. Сейчас как-то застоялась. Думаю, можно и без этого девайса обойтись.

    Хлеб получается очень вкусный. С этим не поспоришь. Веса вроде не набрал. Хотя в начале, бывало пол сайки выпеченной съедал.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, у нас такая печка http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/bread_makers/593963/ все нравится. Уже 2,5 года пользуемся, мыть вообще без проблем - только форму и мешалки, ну и стакашку с ложкой мерной. Багеты, чиабатты, лепешки улетные, правда с ними повозиться нужно. Запах свежего хлеба вообще ни с чем не сравнится, а зависать в магазине у полки с всякими солодами, разными сортами муки и специй - особое удовольствие :d
    Есть пара НО: размер (надо иметь большую кухню) и цвет корочки (говорят из-за дырочек в крышке цвет не выходит таким коричневым как хотелось бы), но на вкус не влияет вообще

    А, забыла добавить! Когда хлеб вытряхиваешь, мешалки остаются в нем, так вот пару раз чуть нож не сломала.
    И еще пару раз забыла эти мешалки вставить, так и месилось тесто без них
    Но это тоже ерунда
     
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Делал на ячменном солоде, продаёться на ЦР, есть павильончик в мясном, пачка 1кг.,кладу две "сиротских" столовых ложки, на нём же желаю квас!!!
     
  16. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Белый хлеб печем часто, но съедается быстро и порой приходиться идти в магазин )) Подскажите, вот хотелось бы сделать хлеб с травами. В рецепте написано: смесь ароматических трав. А какие используете?? и что еще добавляете в хлеб?
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я люблю сушеные помидоры, базилик, прованские, розмарин (предварительно пожамкаю в кулаке), чеснок гранулированный, крупно молотый черный перец (но его я добавляю везде, даже в чай), паприка, оливки само собой, свежая зелень, по-моему, туда можно пихать все подряд ))
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    LLLjolja, всё еще жду название соковыжималки!:)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, я правильно из вышеописанного понял, что надо покупать либо "Панас", либо "Мулинекс" и чтоб не дешевле 6-7 тысяч? Просто рассматриваю сей девайс и неохота, отдав 3-4 тысячи, выяснить потом, что купил херь.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Всем спасибо за советы!!! Таки возьму мулинекс)))


    Ролсен. Алюминиевый корпус. ТОчную модельку скажу попозже, надо коробку искать, а я малость не шевелящаяся. А вообще посмотрела в инете - они все одинаковые почти эти ролсены в металлическом корпусе... Давая отлично, мыть не сильно много и, главное, моется легко, труднодоступных мест не имеет.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    LLLjolja, бери панас, качество получше будет
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    У моих родителей хлебопечка стоит 1,5 тыс. (в метро по акции). Печет всяко-разно, тесто месит. Они довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 18:35 ----------

    LLLjolja, мерси.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да , ладно ...Так же пароварку покупал . Вначале часто ей пользовались ( ВКУУУУСНО :shuffle:) , а потом ... Так же и Х.П. Ждать постоянно по 3-4 часа не каждый готов , тем более готовит мама , а не
    .
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А какую модельку именно?
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    LLLjolja, этого не подскажу, я в хлебопечках даже не разбиралась. Хвалили панасовские по ср. с мулинексом. Да и вообще их техника качеством меня радует всегда.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Опять придётся согласится с
    primaveraой .... Мне посоветовал брат двоюродный ( он у себя дома , в Суровикино торгует , ну и мне про ЧЁ покупать советует , ну и скидки делает :shuffle: ).

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 20:15 ----------

    Блин ,
    Бета, у вас ОЧЕНЬ неприхотливые РОДИТЕЛИ :shuffle: ( сейчас по моему даже " БОЛЕЕ-МЕНЕЕ " среднии микроволновки полтарарубля ...не могут стОить ..) . Неее?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    алекс55555, nfr если не пользоваться, тогда зачем? Чтоб место занимала?
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я же писАл , что я Маршрутчик :shuffle: , чё такое nfr ? , может я им ( ей ) пользуюсь ?:bigeyes:
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Бррр, там же глютены!
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ещё " Один " ...