1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор! Крах ВПК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ржать будете - аналогично)))
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    неожиданное мнение.
    таки да. ведь заработать честно невозможно. коррумпированные чиновники и буржуи задавят. и если ты таки заработал - сам буржуй и коррумпированный чиновник.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это я-то призываю?
    Я предупреждаю, а то тут у буржуинов вообще всё в стране в шоколаде, и Путин им отец родной…

    Разгул бандитизма всегда в переходные периоды были, но буржуями по идеи должны будут заниматься соответствующие комиссии во главе с комиссарами типа Швондера, а потом уже придут и скажут – «Мы к Вам дорогой наш буржуй, и вот по какому поводу…». :)

    Ну, вот для критерия радости и придумали такое понятие как прожиточный минимум. Если зарплата ниже этого уровня то не в радость, если больше, то в радость.

    Вот именно что знаю, что не пойдут.
    Дело в том, что вся разница от прогрессивного налога должна пойти на поднятия минимальной зарплаты и социальных выплат, тем самым этим достигается смягчения социального расслоения общества и социальной ненависти. Вот почему на Западе нет революций.
    У нас же плоский налог не только не смягчает, а усугубляет социальное расслоение. Богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё бедней. Ненависть к буржуям и олигархам, зашкаливает. Вот почему у нас революция – только дело времени.

    Это у Вас странная логика. Если не хотите революций, делитесь!
    Платите налоги – хороший. Засовываете всё в конверт – плохой.

    А кто тут говорил, что это плохо? Я просто не в курсе…
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Где возьмем Швондеров?

    Классная логика... Я знаю, что не пойдут, но ты плати, ты много зарабатываешь...

    ну так а кто говорит иначе-то? И я говрю - платишь - хороший, не платишь - плохой.
    Но почему ДЕЛИТЬСЯ-ТО?????????????????????????????
    Шантаж? Ты заработал, а я нет - делись, иначе на вилы... Круто...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так и есть. Он не заработал, а виноват ты. И я. Хотя мы и не буржуи и не коррумпированные чиновники.:d
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да чёрт его знает, откуда они все берутся с Шариковыми? :)

    Это жизнь, так живёт весь Западный мир.
    И с чего Вы взяли, что Вы обязательно попадёте под повышенную ставку? Прямо так миллионы и зарабатываете?
    Если уж и снизойдут сегодня до прогрессивного налога, то из-за того что и у законодателей зарплаты тоже мягко выражаясь, выше среднего, прогресс пойдёт не менее как от 100 тысяч руб., я так думаю…

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 17:37 ----------

    Я заработал! Я всё сделал для выполнения своих обязанностей, более того, я за свои деньги купил инструмент, материал, запчасти. А мне из-за обвала рынка труда, и бессовестности буржуев и коррумпированных чиновников заплатили ниже прожиточного минимума.
    Кто виноват? Вот они и виноваты. И все кто их с Путиным поддерживает!
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну в цивилизованных странах прогрессивный налог и контроль над доходами. А у нас сколько урвал всё твоё.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все как бы правильно, но до тех пор, пока ты сам не начнешь зарабатывать, пусть честно, ту самую сумму, с которой начнется прогресс. вот тогда начнется уже жлоба.
    Многие ли автовладельцы продают свои авто по документам за ту сумму, по которой они его продают в жизни? Ведь налог придется платить, если больше 250 тыс и менее нескольких лет владел. ЖЛОБА! Жлоба рядовых людей, а не буржуев.
     
  9. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Почему же в заграницах не жлобят буржуи а отдают всё что положено по закону ?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Ну так это же ключевая проблема на сегодняшний день...

    Западный мир пришел к прогрессивному налогу через много лет после появления капитализма.
    Вы же сами говорите, что уверены, что налоги не идут туда куда надо.
    Так может сначала наладить контроль за выплатой налогов, потом за их распределением и расходованием, а потом уже вводить прогрессию? А то мне вот как-то не совсем понятно, зачем платить больше, если результат известен? Просто что бы другие удовольствие получили?

    Прокуратура! Если вы уверены в своей правоте - идите до конца! Вы же сами приводите примеры героев-одиночек из программ "Человек и Закон"... Что же мешает вам?
    Я не стебусь, а всем сердцем за вас. И мои подчиненные знают - их Директор всегда на их стороне и если КВ расчитано не правильно или есть попытка наипалова - я ВСЕГДА, подчеркиваю - ВСЕГДА врубаюсь за их деньги. Просто потому что это моя обязанность. И под свою ответственность я могу ЗП закрыть больше, чем посчитали и мне пофиг, что мне это грозит минимум выговором - это мои сотрудники и этим все сказано... И я не рисуюсь - так и есть...


    Шура_Балаганов,
    Потому что у них период Дикого Капитализма закончился 100 лет назад примерно... А до этого рейдерство там процветало ого-го как... Там еще в начале 20 века палку в землю втыкал, где нефть нашли и пипец... ****а миров начиналась...
     
  11. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сегодня 13%, не целевой налог, он может идти куда угодно. Разница же прогрессивного от плоского как я слышал, у них на Западе как раз целевая, чтобы разницу в доходах уровнять, у богатых отнять, бедным прибавить, специально для того, чтобы революций не было.

    Если так рассуждать, то вообще ничего никогда не введёшь.
    Контроль, распределение и прогрессивка это разные вещи, и за каждую должно отвечать своё ведомство. И если у нас сейчас ничего не работает, то это не значит что не надо ничего делать, под лежащий камень вода не потечёт, но и вода тоже должна быть в наличии. Одно другому не мешает, всё можно наладить параллельно, просто не хотят…

    Причём тут прокуратура? Это она что ли в государственных конторах такие смешные оклады и премии придумывает. Я работающий нищий по закону, так Путин решил мне платить. Это он держит 13%, рассказывая всем про конверты, это он заморозил минималку и пенсии и только их индексирует аж на 6% инфляции, это его чиновники разработали тарифное расписание с окладами аж 3 тысячи руб. И вообще всё, что мы сейчас имеем это личная заслуга одного человека.
    Так что, если я пожалуюсь, что зарплаты на жизнь не хватает, прокуратура на Путина дело заведёт? :)

    А мне вот почему-то кажется, что этот период у нас искусственный, и поддерживается он специально, из-за жадности и близорукости буржуйской.
    Если бы не МедвеПуты, то у нас его сейчас может, и не было бы.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ННК, работу сменить не пробовали?
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет. И эмигрировать тоже. На протяжении более 25 лет.
     
    Последнее редактирование: 04.10.12
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ННК, тогда, я боюсь, ни буржуи, ни коррупционеры не виноваты в Вашей беде...
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да понятно, это я во всем виноват. А буржуи с коррупционерами и Путиным у нас святые. Нигде таких порядочных мироедов в мире нет как у нас. Мне так с ними повезло! :)
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это не выход, на его место придет другой чтобы делать эту работу и он так же будет недоволен, замкнутый круг, болезнь нужно лечить лекарством а не сменой врачей.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у палки всегда не меньше 2 концов. (тема епли тут ни при чем)
    не факт, что придет. во многих гос- и муниципальных учреждениях таких копеечных ставок свободных море. тогда их объединяют, еще как то нагружают, но доводят ЗП до нормуровня. а тут, да, раз работает и доволен, то чего суетиться. пусть к директору своему сходит и выскажет все то, что он тут нам расписал. пусть начнет с конкретного чиновника.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Ну как одно другому не мешает?!?!?!?! Я вам еще раз говорю - поставьте себя на мое (гипотетически) место - вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ, что налоиг пойдут не туда куда надо, но все равно предлагаете мне ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ! ЗАЧЕМ МНЕ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
    Миллиардерам типа Абрамовича или Хлопонина - согласен - впендюрить налог на длину яхты - больше 4 квадратов жилая площадь на человека - все, привет - иди в кассу оплачивай налог на жилье, да еще в тройном размере.
    Но вводить прогрессию для простых вроде меня - это перебор сейчас...

    Не понял - а каким макаром вы вообще имеете оклад ниже МРОТа?:bigeyes:
    Полставки? Или не полный рабдень?
    И опять же - при чем тут жалоба на нехватку ЗП? я же спрашивал про факты коррупции, с которыми наши граждане не спешат с заявлениями...

    Ну точно... История капиталистических стран на начальном этапе схожа как две капли воды, но только в России в этой истории виноват Путин - не было бы его, мы бы опять пошли своим путем... Я это уже слышал...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 09:45 ----------

    goodvin,

    Выход есть всегда. Я схлопывал вакансии для того, что бы челу дать норм ЗП. За 2,5 месяца прошел несколько кругов ада с борьбе вышестоящим начальством, доказывая, что так надо иначе дерать сотрудника на такой ЗП нет смысла - как получает - так и работает...
    Добился... Человек теперь работает, и отрабатывает свои деньги сполна...
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А причём тут директор? Он что сам все эти оклады с потолка берёт? А если по лестнице вверх начнём копать, то 100% даю, что тут же упрёмся лично в Путина. Поэтому всё, поезд ушёл, 6 лет нищеты нам обеспечено.
    Поэтому в разных походах к чиновникам и липовым профсоюзам, демонстрациях, забастовках смысла не вижу.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вообще то, смету на плановый год, где отражаются затраты и на ЗП готовит само учреждение. Если директор захочет повысить тебе ЗП - он ее повысит и обоснует перед вышестоящим куратором. Если кто и виноват, то ты и твой директор, больше никто. Ибо выше него, о тебе даже и не ведают.
    Посему, либо ты фантазер, либо лентяй и большую ЗП ты и не хочешь. Хотел бы, ты бы ее получал.
    Для меня эта тема закрыта.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Не понял - а при чем здесь Путин? Это он, что ли формирует бюджет Волгоградской области? Это он запрещает ее развивать местным чиновникам, что бы налоговые поступления повышались, а вместе с ними и зарплаты?
    По вашему - поставь сейчас вместо Путина кристально честнейшего Васю и вся Россия зацветет...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ты ж с Украины вроде бы свалил????:spy:
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если Вы считаете, что прогрессивка Вас затронет, то Вы не простой, а мини Абрамович. :)

    Какие полставки? Какой ещё не полный рабочий день?
    Эти вопросы по окладам, путинским чиновникам, пожалуйста.

    А причём тут факты коррупции? Я же про нехватку ЗП говорю…

    Я тоже слышал, что им просто народ хреновый попался, вот вырастит новое поколение капиталистических людей, а все кто в СССР родился, вымрут, вот тогда можно будет сделать жизнь как в Европе.
    Вот мы собственно и вымираем, оставляя место кавказцам и суннитам… Это самый настоящий геноцид.

    Не согласен, если человек ответственный то на его работу размер зарплаты не влияет, он и бесплатно всё сделает как надо. Так уж нас воспитали в СССР-е, расшибись, но боевую задачу выполни на самом высоком уровне.
    А если человек разгильдяй, то, как ему не плати, он все равно напортачит, плюнет на всё и скажет, что и так сойдёт, и напьётся ещё вдобавок.
    Поэтому на качество работы размер ЗП, вообще не влияет никак.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ни одно государство на протяжении существования нашей цивилизации в Россия в том числе, даже в начале пути своего развития не продавало столько ресурсов сколько продаем мы сейчас тем более на дворе 21 век.
    Это преступление перед потомками. Возьмите США, сколько они качают нефти у себя? C гулькин нос.
    Беда Путина в одном, он не хочет национализировать стратегические отрасли промышленности и энергетики плюс не вводит прогрессивный налог с лиц уровень годового дохода которого в сотни а то и в тысячи раз превышает логический т.е. хотя бы доллоровых миллиардеров, тем более все они стали милиардерами прихватизируя отрасли в лихие 90-е т.е. и их "капитал" (а в цивилизованных государствах он зарабатывается а не крадется) на сегодняшний день не узаконен, он просто перетек из карманов народа в карманы финансовых мошенников. Почему это все происходит? Миром правят массоны и Россией в том числе и ни в одном государстве кроме так называемых "недемократических" президент не является хозяином страны он лиш пешка в руках магнатов, поскольку как он легко поставлен ими на престол так же и легко может быть и устранен. Наш глава не исключение. Это все прописные истины. И ради бога только не надо говорить про "выборы" президента. Это уже даже не смешно. И еще, только у нас Президент может передать власть приемнику.
    Ельцин-Путин, Путин-Медведев... ни в одном государстве такого нет.
    Часть аудитории форума может со сной не согласится, каждый естественно имеет свое мнение, даже если оно ошибочно но приносит неплохую прибыль. Как сейчас модно говорить кто раньше встал того и тапки.:coolz:


    Ну не все любезнейший имеют ваш опыт, возможности а может быть более и желание это делать.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А вот если глянуть на монархии Персидсккого залива;)
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Он не запрещает но и не приказывает, он просто закрывает глаза на беспредел чиновников тогда как должен беспощадно боротся с чиновьичим беспределом. Издавая соответсвующие указы и проверяя их исполнения. А у на Вместо "посадки" виновника идет ротация чиновников из одного места в другое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 10:38 ----------

    не корректные сравнения как по обьемам ископаемых так и по количественному составу жителей стран. Плюс главное соблюдение и исполнения ЗАКОНОВ, а это ключевое.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну да.
    При нынешней вертикале власти с ручным управлением, так оно и есть.
    А когда Вася сделает нам настоящее самоуправление, выгонит оккупантов, и мы выберем себе губернатора и мэра, и они сформируют свой бюджет, смету с достойными по городу и области зарплатами, то и зацветём в раз.

    Что за фантазии? Я абориген, где родился, там и сгодился.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 10:52 ----------

    То все поданные от нефтянки получают поровну, поэтому там, наверное, вообще таких понятий нет, как минимальная зарплата и минимальный прожиточный минимум. Все живут по максимуму.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    денег они где возьмут? ты дашь из своих накоплений?:d
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да могли бы и не открывать, и так всё ясно:
    Каждый кузнец своего счастья.
    Не нравится ЗП, смени работу.
    Не нравится Путин, эмигрируй.
    Не нравится планета, застрелись.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 11:05 ----------

    Денег полно, веся проблема в не справедливом распределении и воровстве.