1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Mordor,
    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 23:54 ----------

    А Вы меньше думайте о том, о чём думать не надо. Тогда и на дороге будете внимательнее... Думайте лучше о том, что машина, на которой вы свою *опу по делу и без дела туда-сюда возите может убить ребёнка, который ВНЕЗАПНО появился на зебре.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dead_Маzай, Вы знаешь,я очень внимательно езжу,-меня даже друзья пенсионером называют,а друзья гаишники(коих очень много),говорят что еслиб все ездили как я,то ДПСы без работы-бы остались .Так-же очень синтиментален к теме маленьких детей,ибо у самого дети;).Но что-то не позволяет мне,уподобляться Шуре_балаганову,-в своих высказываниях на эту тему;).Ибо я живой человек,а не робот,-и не от чего не зарекаюсь;).И не склонен ненавидеть людей,лишь за одну их профессию прокурора,-если эти люди попадают в Очень тяжёлую,для любого человека ситуацию.
    А вы,своими пОстами,доказали лишь одно,что от "руля" далеки,-как Ленин от буржуазии;).
     
  3. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Читать еще раз,для не внимательных, пожалуйста, адекватные люди спрыгивайте с темы, ведь чем спорить с дураками, хуже не придумаешь, в итоге сам уподобляешься им.
     
  4. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Mordor,ну уж не знаю, чего я Вам доказал. Меньше думайте о не заботящих Вас вещах, может тогда поймёте, что в этом месте появление пешехода (и скорее всего, ребёнка) ВНЕЗАПНЫМ быть не может. Ну, а если не поймёте... Скоро, значит, будем обсуждать тему про Вас...
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Хотела все-таки воздержаться от высказываний в данной теме, но не удержалась. Люди, зачем вы сейчас поливаете и без того несчастную Иванову грязью. Думаете, ей сейчас сладко?! Ну да, оступилась, очень сильно, клеймо и боль на всю жизнь!!! и то досконально никто не знает, что и как произошло на самом деле. Абсолютно все участники этой трагедии и виновники и жертвы одновременно. Тетушка не перевела собственноручно ребенка, мальчик побежал через дорогу, ну а Иванова- здесь итак все понятно. На ее месте мог быть любой, и клеить ярлыки просто из-за того что она Прокурор, недопустимо. Не дай Бог никому такого оказаться на месте родителей, тети мальчика, и на месте водителя!!! Это просто ужасно!!! А то что вы здесь устроили, очередной балаган, абсолютно никому ненужный!!!
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    те кто тут хотят растрела ивановой. как вы думаете почему никто, вообще никто, на форуме не защищает, следователя Александра Бурденко, который 17 июля сбил мать с двумя детьми на Авангарде?
    мозг включите свой и подумайте.
    да и иванону никто не защищает.. все адекватные люди просто хотят достоверно знать что там произошло и в чем виновата или не виновата эта женщина. а горстка неадекватов кроме слюней ничего из себя выдавить не может.. уже 20 раз тут всем написали, показали фото, начертили что сбила она его минимум за 10 метров до перехода, так нет же все равно они кричат что на переходе, вопреки всему.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 11:10 ----------

    давайте эксперимент? вы едите 40 км/час, а я допустим буду выкатывать большой надувной мяч из-за кустов(или из-за припаркованной большой машины) на дорогу, примерно с той скорость с которой может бежать мальчик. можете даже 20 км/час ехать. заодно на эксперимент возьмите всех теоретиков кто утверждает что машины останавливаюся за долю секунды.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да все уже достоверно знают, что попутала педали, не справилась с управлением, нарушила 10.1 ПДД и переехала голову мальчику.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 12:23 ----------

    то-же самое, разница только проехал на красный сигнал светофора, что в итоге привело к наезду на людей. Схитрожопить с пьяным состоянием не удалось, т.к молод еще, круг сослуживцев еще узок и немощен, вот и вся разница.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    есть чем подкрепить ваши слова? ссылка? факты? может решение суда? возможно вы свидетель? буду очень рад, если вы прольете свет на это происшествие. ответ в стиле "ищите сам не считается". искал ничего не нашел.

    пункт 10.1 правил? вы хотите сказать что она выбрала не правильную скорость?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 12:32 ----------

    Вопрос мой видели? :) ПОЧЕМУ ЕГО ДАЖЕ БЛИЗКО НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЕТ НА ФОРУМЕ, В ОТЛИЧИИ ОТ ИВАНОВОЙ????
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конечно есть. но не для вас.похоже, вы пытаетесь троллить, получается крайне неважно

    ну вот видите, вы даже не смогли осилить и осмыслить простейшие пункты ПДД, а лезете спорить со взрослыми дядьками.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 12:39 ----------

    ну я же ответил выше, потому что он не смог сфальсифицировать себе трезвое состояние
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    ну так подкрепите, всем нам непонятливым и убогим станет все понятно. и мы наконец-то узнает истину...

    ну понимаете мы люди простые, нам не все легко в жизни дается.. может все таки объясните в чем заключается нарушение пункта 10.1

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 12:43 ----------

    воооо... видите мы, серые и убогие видим неопровержимый факт и понимаем что этот следак нехороший человек и никто его не защищает. а с ивановой нам недалеким непонятно.. вот мы и просим у таких богов как вы разжевать нам не грамотным.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    имейте совесть, я вас, изголодавшего(ую) и так уже покормил достаточно...исключительно из чувства сострадания....тролли-они же тоже люди....
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    все? тоесть никаких фактов? свободен. фантазировать я и сам могу. а ваши фантазии мне не интересно читать.
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    bidlo, а ваши фантазии тоже никому неинтересно читать. с некоторых пор увещевание на "есть решение суда " лучше вообще не упоминать, ибо всем известны уже давно принципы принятия таких решений. И это никак не истина... их близость к истине может быть настолько разной...
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    а вы думаете мы такие наивные и не понимаем? да? что судебная система у нас в полной попе? но это будет хоть какой-то факт, который можно проанализировать. а тут мазаи только слюной брызжут и расстрелять всех водителей хотят.
     
  15. любой бы уже давно сидел в тюрьме, как тот парень который сбил 2х девочек в дзержинском. тут весь вопрос, что для прокуроров свои законы ..
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    Да что Вы за люди такие... Там все было четко.. Водитель нарушил правило ДД, которое привело к смерти людей. Пошел по статье. Тут уже черт знает сколько раз спрашивали. Что нарушила Иванова? Кроме очень сомнительного пункта 10.1 никто ничего сказать не может. В десятый раз говорю, что не защищаю я её. Просто хочу знать за что у нас в стране дают такие сроки.
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Быдло, Вы читали этот пункт? На всякий случай напомню, если Вы его пропустили в своё время или подзабыли
    Вы понимаете смысл выделенных мест?
    Хотите, я Вам объясню, почему Вы дурака никак выключить не можете? Не только Вы. Я объяснял уже это всем. Объяснял персонально Мордору. Объясню теперь и Вам.
    Вы просто очканули. Тупо очканули, поняв, что на самом деле Вы - водятел, не понимающий сути ПДД и не понимающий, что такое автомобиль, кроме того, что он средство передвижения. Но ВНЕЗАПНО осознавший, что однажды Вы, как последний *удак, прощёлкаете пешехода на зебре, где, помимо знака ПП, висит знак "Осторожно, дети", и сядете в тюрьму. Только, в отличие от Ивановой, Вы даже не прославитесь. На Вас всем будет абсолютно на**ать.
    И следовало бы так поступить, ибо в отличие от Вас, которая
    Что и как было на самом деле известно всем уже три года как - тупая дура прощёлкала пешехода там, где она никак, никоим образом не должна была этого сделать. А сбив пешехода, ещё и не справилась с управлением.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 16:12 ----------

    Вы теперь догнали, что нарушение этого пункта и явилось ключевым моментом во всей этой истории?
    Вы в армии служили? Ходили в караул? Вам задавали на инструктажах вопрос - с какой скоростью часовой должен совершать обход охраняемого объекта?
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Сфига ли этот пункт сомнительный? Вполне себе нормальный пункт, абсолютно ясный. А учитывая нахождение машины Ивановой в зоне действия предупреждающего знака (предупреждающие знаки информируют водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.) 1.23, то вина Ивановой в нарушении ПДД очевидна.

    Т.е. в нарушение п.10.1 ПДД, при выборе скорости движения, она не учла дорожную обстановку (опасность участка).

    Выбранная ею скорость движения не обеспечила Ивановой постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. И все эти разговоры о не превышении лимита скорости - от лукавого.

    И самое главное, после обнаружения опасности (столкновения с пешеходом) она не приняла возможных мер к полной остановке тран. средства. Вместо выполнения этого правила (ему кстати уделяют особое внимание при обучении, по крайней мере в мое время) она пыталась, насколько я понял, что то там сотворить на капоте с мальчиком, путем набора скорости.

    Поэтому, здесь можно спорить лишь о соответствии тяжести наказания степени вины Ивановой, но не о наличии вины.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну если народ говнится - то посадят и невиновную.
    Точно, наверное, нельзя узнать виновна она или нет. Решили посадить, чтобы говно не бурлило.
    Хотя, по моему мнению, сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    The Last Winged, ещё один очкующий?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Dead_Маzай, где?
    Я просто адекватный и трезво оцениваю ситуацию, а не хватаю факел и вилы, услышав фразу "прокурор задавила пацана".
     
  22. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    The Last Winged,ну, раз Вы адекватный, тогда скажите, какая скорость Вам обеспечивает возможность постоянного контроля за движением Вашего транспортного средства?
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ноль км/ч, полный контроль.
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Dimm_On,ну, есть и такие...
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Каждый человек за рулем может попасть в ситуацию с выскочившим из-за транспорта ребенком. Точку поставит Верховный суд.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ошибаетесь. в стоячую тоже бьют.
     
  27. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Dimm_On,если человек понимает, что он может попасть в ситуацию, это всё-таки как-то снижает шансы...
    Для меня, например, важнее, не как машина разгоняется, а как она тормозит...
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Блин, достала эта низкопробная мантра...

    Да, вы правы, никто не застрахован от таких ситуаций! Но так же верно и то, что при наличии вины нарушитель должен сидеть!
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    например Нижегородову за убийство пацана дали 3 года условно, вот мне тоже интересно как это так
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Уже приводил пример того, что около цирка, в обратную сторону после парковки некоторых "мудаков" перед и ПП действительно приходиться снижать скоростью до 10-15 км/ч. т.к. не видно за припаркованными машинами кто идет по ПП, но чувствуешь, что кто-то может выволиться тебе на капот. У ней обзор был достаточный, если бы не отвлекалась и не топила в педальку. И откуда у некоторых возникает мысль, что на переходе нельзя давить, а за 10 метров пожалуйста (ПДД не нарушались), причем после знака пешеходный переход...
    Так же приводил уже пример, когда на трассе от Красной слободы до Волжского, уже вне населенного пункта дети маленькие (5-8 лет) устраивали пробежки перед идущими на скорости машинами. Выскакивали из леска где прятались за кустами и перебегали перед машинами. Причем переходов поблизости конечно нет и знаков то же... я с семьей чуть не ушел в кувет тормозя машину до полной остановки. То ночью на этой же трассе вдруг оказывается стоящей посреди дороги и голосующей в умате женщина. А так как трасса не освещена и слепит транспорт идущий навстречу, то заметил ее только за несколько десятков метров (скорее почувствовал, т.к. сидящий рядом заметил ее когда я почти вкопался в обочину) ... и это опять вне города, где этого не ожидаешь и свернуть некуда, только на встречку или в кювет. Или ночью, посреди асфальтированной дороги через лес лежат два черта поперек дороги... и когда останавливаешь машину от неожиданности, выходишь и спрашиваешь в своем ли они уме, они так спокойно говорят, что просто прилегли посмотреть на звезды. А до ближайшего населенного пункта несколько километров. И таких примеров за 20 с лишним лет было предостаточно. С годами осознаешь, какая на тебе ответсвенность за судьбы родных и других (порой неадекватных) людей, а так же возможных последствиях твоих ошибок, невнимательности, усталости, лихачества. В противном случае пользоваться такси, трамваем, маршруткой.
     
    Последнее редактирование: 26.07.12
Статус темы:
Закрыта.