1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нифига не входят, там написано: "List Auction-style FREE with any start price. Plus add a Buy It Now for FREE." Я же создавал не ауки с БИНом, а просто БИН лоты. Они все платные. Ну нравится мне галочка РИП, она дисциплинирует.
    Хотя у меня пока только адекватные покупатели (целых 6! :) ), ну да, тормозят с оплатой на 1-2 дня, но в остальном норм.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну поставьте стартовую цену такую же как BIN ))
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    такую же нельзя,не дадут.Минимум 10% разница
     
  4. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Подумайте: вдруг купят ВСЕ эти лоты, а товара то всего одна единица! :)
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Дык их и не одна, их как раз-таки две единицы, в том-то и соль. :) Уже выставил, в одном разделе. Стоят рядышком.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    посылка в москву прошла таможню в брянске и успешно уже покинула сортировочный центр в москве)))
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ставь с начальной ценой,с разницой 10%.Экономные будут ждать,нетерпеливые купят по бин.Скок раз бывало ставку сделают- бин сразу пропадает(или почти сразу) ,а потом могут бодаться так, что далеко дороже бина выходит.Я так кстати на один бренд невольно цену поднял в 2 раза от той, что вначале выставлял по бинам.И ниче,нормально продается.То есть покупатель сказал- надо дороже и точка.Ну что,ладно,пусть так и будет))))))
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нормально. Я привык. Китай-Москва-Новосибирск-Москва-Волгоград. Бывает. :frustrate
    Так и стал делать. Сплошные экономщики, разница старт/бин в 5 баксов, но все сидят, ждут неделю. А потом кстати да, в последний день набивают цену больше бина. :hah:
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    седня еще одну фишку обнаружил.Выставил лот на одном из сайтов ибей,зашел посмотреть с американского и получил вместо картинки вот это:d:
    --------------------------------------------------------
    Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.
    -------------------------------------------------------
    Мне в принципе было достаточно чтобы никто из других стран не смог купить или сделать ставки,а так то еще круче))
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я вот тоже только для России собираюсь пару лотов выставить :d
    не знаю, сколько там уже российского трафика, но надеюсь достаточно )
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Отправил на днях посылку в Америку, город SWANSEA, IL. Это лебединое озеро почти что. :)
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
     

    Вложения:

    • samara.jpg
      samara.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      521
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS из Китая - 12 дней )
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    FackerMAN, во-во, я об этом и говорю.
    colorprint, о, и как, прям курьер принёс?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    седня утром наконец влепили паверселлера:leb:
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    похоже эти говнари вспомнили, что они ЭКСПРЕСС ПОЧТА
    http://t-itanium.livejournal.com/667723.html
     
  18. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Неа, отправленные мной обычной авиапочтой посылки в европейские страны доходят максимум за 14 дней. В америку - за 20. Это даже странно. В обратном направлении примерно также. Так что емс должен быть гораздо быстрее.
    Вывод: дольше, дороже, опаснее, а ещё оказывается - выдача на красном. Зачем так сделали?! Пять минут пешком до моего ПО (которое без выходных без обеда работает) против минимум часа езды туда-сюда через полгорода. Спасибо, не надо.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да вроде международные посылки принимают отнюдь не во всех отделениях.Кто-нить получал посылки из-за рубежа адресованные До Востребования?
     
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    оно понятно и я согласен полностью. НО (!) далеко не все онлайн-шопы шлют обычной почтой, зачастую по-умолчанию отправляют DHL экспресс, у нас EMS. выбора просто нет.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    большинство продавцов зарубежом не высылают на адреса "до востребования" и на абонентские ящики, тем более зарубеж...
    А получить то проблем не должно быть, если придет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 19:03 ----------

    у меня 5 минут пешком до EMS (причем можно и курьера дома дождаться), а для обычной почты - ехать больше часа туда-обратно на тракторный, в 6 отделение, т.к. международные посылки только там выдают для Тракторного и Красного... :( и домой там уже ничего не доставят )
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    colorprint, ну у тебя крупнячок видать:d.Мелкие то пакеты,что весом до 2 кило на любую почту приходят
     
  23. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Значит мне хоть с чем-то повезло, в моём по можно всё что угодно и работают они с 8 до 22, и по выхам с 9 до 18. Правда в полтора окна, с толпами "коммунальщиков. Обычно я один из всей очереди что-то получаю/отправляю, остальные чё-то платят.
    Это да. :(
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати кто знает, отправить мелкий пакет зарубеж с любого почтового отделения можно?
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    с любого, главное что бы работнички почты знали как это делается. потому как столкнулся год назад с такой безграмотностью, пришлось ехать на главпочтамп.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 23:44 ----------

    в 6-ом отделении получал только приорити из США, все обычные мелкие пакеты идут на мое отделение и не жужжат :p
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ок, буду штурмовать отделение значит )
    зелененькие декларации CN22 сам распечатал, так что отговорки что нет бланков не пройдут )

    ну мелкие то понятно... только из штатов я обычно все в одну посылку килограмм на 10-20 перепаковывую перед отправкой )
     
  27. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    я услугами посредников пока не пользуюсь - не те объемы.
     
  28. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это получается выгоднее, чем поотдельности? Даже с учётом пересыла до посредника и его интереса?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Конечно.
    По отдельности если что то средне-мелкое пересылать - разориться можно )

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 15:39 ----------

    Контейнером еще выгоднее должно быть... но объемов пока нет таких, и там уже с таможней думать надо что делать )
    Хотя есть контейнерные схемы через посредников до Европы.
     
  30. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    очень-очень многие онлайн-шопы в США имеют бесплатную доставку по стране.