1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бородавки на пальцах, как избавится?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NeonKIR, 15.09.11.

  1. Сильвестр

    Сильвестр Новичок

    33
    0
    Ну на самом деле никакого ужоса нет.
    Она срезается как каменная мозоль. Без крови.
    Ну может самую малость.
    И выжигается почти без боли. Главное искру вести по бородавке.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    lastochka, я думаю по идее квасцы должны помочь. Ежели уж использовать "средства диких с островов" то надо не забыть сок чистотела, который и получил свое название якобы за способность выводить с тела всякую лабуду.:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 14:31 ----------

    о уже оказывается было
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ща вы научите человека! Записывай: берем суровую нитку и бабушку. Бабушка чего-то там шепчет перевязывая бородавку ниткой и все. Результат 1000%.

    Озвученные выше уксус и яблоки почему-то не всегда срабатывают.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Было в другом месте:
    А Суперчистотел был то же в другом месте, это не трава, а щелочь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 15:34 ----------

    Суровая бабушка не нужна, пройдет и так. ) Вариант - завязывать волос на висячей борадавке, два узла. Почернеет и отвалится.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага, точно )))
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    было такое - срезал лезвием и шипцами из косметички матери кывусал с корнем. Крови почти не было. Выдирать было больно. Но результат отличный - ща и не смогу найти где это было, шрама нет.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    если без крови значит без корняю мб мазоль удадили?
     
  8. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    +100 И ещё календула. Сорвать цветок, сдвинуть лепестки (как нераскрытый бутон), тереть лепестками бородавку.Сок цветка календулы- прекрасное средство. делать так несколько раз в день, за неделю бородавки исчезнут.
     
  9. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Лет 15 назад выросла на руке,и большая уже была,не знал что делать!Так вот встретил человека с зоны освободился,он мне и помог!!Берете шелковую нить,именно шелковую,перетягиваете бородавку,он высыхает и отваливается,совсем не больно,и реально помогает,я так нескольким людям вывел!
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Потом закапывает в землю, когда нитка разложиться, бородавки как и не было. Результат - 2000%. Закапывать можно в цветочный горшок, но это дольше, на вольной земле быстрее ) Поэтому и берут суровую нить, натуральную, не синтетику.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:09 ----------

    Эт наверное про висячую.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я чо хотел узнать, лечат тут причину или следствие??
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    щас учёные набегут :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:17 ----------

    причина наверное в крови...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:23 ----------

    мне тока бабушка и выводила...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:25 ----------

    Не перевязывает, а делает узелки над бородавкой, вот :)
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в больнице за 2 р удалят любые бородавки ! помогло, всем советую ;)
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    У меня на пальцах было 3 штуки, я распарила себе руки до морской капусты и ногтями методично отковыривала :shuffle:
    Выковырнула все три прямо с корнями, дырки почти сразу затянулись, года два уже ни следа. Рекомендую :eyes:
     
  15. У меня была целая эпопея с бородавками. 3 года они держались на моих руках и постоянно размножались. Пробовала выводить чистотелом, тем который продают в аптеке. Поэкспериментировала на трёх бородавках и больше не рискнула, т.к. после чистотела остаётся глубокий точечный ожог, который, кстати говоря, остаётся виден по прошествию уже четырёх лет.
    А бородавки сошли сами по себе. Просто в течении пары месяцев их становилось всё меньше и меньше, пока вовсе не исчезли!
    Думаю, что это произошло по причине укрепления иммунитета и общего состояния здоровья. В то время я занялась спортом, стала правильно питаться и совсем завязала с алкоголе-содержащими напитками. Чего и вам желаю! :)
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Бородавки - это следствие. Источник их появления - вирус, который остается в крови на всю жизнь и дает о себе знать в моменты, когда иммунитет ослаблен.
    Я как-то выводил бородавки жидким азотом (до сих пор есть слегка заметные следы в паре мест), потом через год - еще раз... Когда они появились в третий - мне было не до того, я подзабил, а через месяц обнаружил, что они сами пропали. Лучшее лечение - это здоровые нервы, правильное питание и витамины.
    А вот чистотел ни разу не помог, кстати. Помогало аццкое средство "ферезол"
     
  17. Вооот! Согласна!:p
    А Чистотел только ожоги оставляет. Им хорошо удалять бородавки только на грубой коже, например на стопах.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кровь была , но не хлестало...... :kos:
     
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    В молодости у меня на ноге были две бородавки, большие и противные, я их и уксусом и чистотелом, и т.д. эффекта 0. Были, мы на даче, и моя свекровь взяла обычную чёрную нитку, завязала мне над каждой бородавкой по три узелка и закопала в землю. Я посмеялась и забыла. И даже не заметила, как они исчезли. Потом уже лично я, сама завязывала такие узелки над бородавками своих друзей, бородавки у них исчезли. Говорят, как только нитка сгниёт в земле, исчезнет бородавка
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Лет в 13-15 было много очень почему то. И появлялись постоянно. И ковыряла, и распаривала, и нитки вязали и прижигала частотелом. Посоветовали тоже бабушкин способ - утром, до чистки зубов, смачивать бородавки слюной. Сошли очень быстро, как говорится на глазах прям. За все годы ни одного рецидива.
     
  21. Вот интересно)) А если бородавка плоская и скользкая и её сложно обвязать - как быть?))
     
  22. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Просто сборище знахарей какое-то :d Над бородавками узлы вяжем, а на ячмень наверняка плюем, причем, без предупреждения :pig: Бородавка - проявление вируса, значит и бороться надо с ним, а то на руке срежем, а на попе вылезет.
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Влюблённая в жизнь, другими методами удалять
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]

    :bigeyes:
     
  25. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Несколько лет назад появились несколько бородавок на руках. Не "Суперчистотел" из аптеки, ни чистотел с сада, ни вырывание с корнем не помогли... Смазывал по 2 раза в день бородавки касторовым маслом... через неделю почернели, через 2-3 засохли... следов и шрамов не осталось...
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Неа, бабушка заговаривает и ниточку на пальцах вяжет:d
    И грыжу еще, кстати доктора и посоветовали к кому обратиться с новорожденным.
     
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Vinni, спс за совет, сидел как то читал форум и нашел эту тему, у меня на пальце две штуки было, решил самым безвредным способом. По утрам слюнявил их и через неделю большая стала отваливаться, я ее доковырял и выдрал с корнем, щас только дырочка небольшая, а маленькая дней через десять высохла сама. Блин страшно представить что у нас во рту происходит ((( если от слюней бородавки мрут...
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    может кому поможет инфа. короче бородавки сами прошли ещё летом 2013 года вроде. остались только 2 шт больших, решил спросить совет у знакомой работающей в аптеке, она подарила экстракт чистотела или как то так. жуткая водица, помазал 2 раза, ничего не происходило, на третий раз защипало, на 4-5 раз уже как будто тебе суют в бородавку раскалённое шило :) дальше вообще разъело дырку на месте бородавки :spider: заживали где то с пол месяца, но бородавки исчезли. так что вот так :)

    [​IMG]


    вот в такой капсуле продаётся

    [​IMG]
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А можно удалить за один раз - жидким азотом. На седьмой гвардейской. В кожвендиспансере. То ли бесплатно то ли 150р.
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    лучше ляпинсый карандаш.
    От азота больно.