1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас принуждают голосовать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Big boy, 25.02.12.

Принуждают ли вас голосовать за конкретного кандидата?

  1. Да, обещали наказать, если что не так...

    47 голосов
    29,9%
  2. Нет, что бред! У нас свобода выбора!

    55 голосов
    35,0%
  3. А что такое "принуждают голосовать"?

    55 голосов
    35,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    только был в управлении соцзащиты. всех обязали голосовать на нашего "спасителя". причем даже кто из области будут голосовать в горде.
     
  2. тупизм путинцев раздувается идиотизмом их противников :hah:

    каким образом "всех обязали"? вы давали клятву гиппопократа на коране в церкви?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В Музыкальной школе №1 стыдливо стоят отвернутые к стенки плакаты за Путина, промышленного изготовления.
    Притом, что преподователям ( большинство пенсионного возраста) с нового года уже сократили зарплаты... Постоянно держат в тонусе насчет "неизвестно, что завтра со школой будет"...

    А так, конечно, их не к чему не принуждают... :biglaugh:
     
  4. вы прям поэт песенник "стыдливо стоят отвернутые к стенки плакаты...промышленного изготовления" ну все собрали .. и грозовые тучи сгустившиеся над школой? :hah:

    а ту часовню тоже путин разрушил ? :hah:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот, видите! а если б принуждали, то плакаты бы лицом стояли!
    при чем, нарисованные самими преподавателями!
    это лично Путин сделал? а директору тоже сократили ЗП?

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 14:26 ----------

    им обещали, что если обеспечат победу путина на своей территории им поднимут ЗП? или эти вещи, в общем-то, не связаны между собой?;)
     
  6. ЧТОБЫ БЫТЬ В ТОНУСЕ - надо чтобы тонус был в тебе :d
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Наивный делетант, да хрен знает. я у многих спрашиваю. а что мешает за другого галочку поставить? ваш директор потом в урну полезет смотреть? в ответ слышу что им пофигу или это не надо. сказали-сделали. тут и деревня и наши городские. все без мозга.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand,
    да понятное дело, если вашей жене завтра начальник будет снижать зарплату, беспрерывно проводить собрания на тему ее неясного будущего, а в качестве способа улучшить ситуацию предложит помочь ему в сауне, он ее тоже ни к чему принуждать не будет... :biglaugh:

    И главное, меня радует - вы ведь ей так все и объясните... Что это не принуждение, она в сауне и ее будущее с этим начальником не связанные между собой вещи. :writer:
     
  9. из собственного опыта? я так понял зарплату тебе не понизили и с рабоыт не уволили? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 07:38 ----------

    ну я о чем и говорю ... такое впечатление складывается, если каждому второму показывать палец он смеяться будет.

    имхо .. если бы я был президентом я бы первым указом провел 100% обследование населения на психическую адекватность, всякие фобии и т д.

    начал бы с себя :d о то видишь ли, президентом себя возомнил :hah:
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ууу, как все запущенно, взрослый парень, а не знаешь, что люди могут и на себя работать? Всю жизнь сосешь бюджет?
     
  11. взрослый парень? с чего ты взяла? я сопливый школьник :)

    значит про жену и начальника - это твое весеннее обострение шизофрении? ну извини :)

    а какие еще варианты сосания есть еще ? ты вот конкретно у кого сосешь? у клиентов? :hah:
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Епт, прости ребенок. :spider:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ОльгаМ., попытка подловить хреновая, но засчитывается.:d
    теперь объясню, почему она хреновая и в данном случае только издали похожа на описанную вами ситуевину в школе.;)
    Если некий начальник, какую-то мою жену будет принуждать к банной епле, а в противном случае будет ухудшать ей условия труда, то да, факт принуждения на лице.
    В вашем же случае, людям когда то и по каким-то неизвестным ни мне, ни вам причинам снизили ЗП, к банной епле не принуждают, голосовать за конкретного не велят, просто они в подвешенном состоянии находятся в вопросе перспектив дальнейшей трудовой деятельности. При этом эти перспективы не зависят от голосования ими за конкретного кандидата.
    Может в школе тупо недобор учеников? ;) и эти учителя не то, что бы государству не нужны, а вообще нах не нужны, не востребованы, так сказать?
    Это все равно, что в качестве причины плохого урожая картошки зимой, указывать нежелание пингвинов голосовать за зюганова.
     
  14. к стати карта нарушений потерла опровержения которые были вчера доступны и просто очевидным образом продемонстрировала, что ни за какие они не чистые честные выборы, а обычная помойка.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand,

    Расскажите, как же в вашей этической парадигме совмещается два момента: финансирование школы зависит от чиновников, составляющих властную вертикаль и рекомендации выходить на митинг, защищающий эту вертикаль?

    Чем связь этих двух моментов отличается от рекомендации посетить сауну для получения зп?
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Наивный делетант, негоже мужчине так разговаривать с дамой.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и оно зависит от востребованности школы. Потому как одно дело тратить 1 млн. руб (допустим) на коммуналку за школу при обучении 100 учеников, другое дело 10 учеников (допустим).
    если эта гипотетическая жена - распиндяйка, получает зарплату но прибыли не приносит, то держать ее на работе для предприятия выгодно только если она соси-соси директору делает, то это проблема директора или жены? Жены! А директор проявляет сострадание и лучшие человеческие чувства позволяя этой жене не терять источник пополнения семейного бюджета, пенсионных накоплений и т.д.
    Заранее извиняюсь перед учителями муз. школы №1, но такое сравнение затеял не я.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 17:36 ----------

    ОльгаМ., ну давайте, развейте мои доводы в прах?!?!!?
    Оля, я здесь! Каммон-каммон!:d
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, отлично, отлично...
    Что ж внезапно вопрос с ЗП в МШ встал перед выборами? Это первое.

    Второе. МШ - это такая социальная штука, потребность в которых определяется интеллектуальным развитием общества.
    Управляются МШ (в том числе в части направления финансирования) чиновниками, задача которых организовывать удовлетворение потребности общества.

    И что же мы видим согласно вашей конструкции - управление чиновниками МШ и общая ситуация в обществе такова, что возникает вопрос в обоснованности существования МШ и одним из выходов, которые вы тут как чиновник нам обозначаете - пусть МШ делают приятно чиновнику, который и так
    Шикарно, я считаю :writer:
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Волгоградской области возникла острая нехватка открепительных удостоверений для голосования. Об этом V1.ru сообщил секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц.

    По словам господина Куца, в настоящее время возникли определенные сложности с получением открепительных удостоверений, поскольку грядущие выборы президента Российской Федерации вызвали небывалый ажиотаж среди населения. Люди в массовом порядке отправились получать открепительные удостоверения, чтобы совершить акт волеизъявления вне избирательного участка по месту жительства.

    «Дополнительно мы получили 15 тысяч открепительных удостоверений, – пояснил господин Куц. – Однако это не сильно исправило ситуацию, и мы вынуждены сейчас изыскивать внутренние ресурсы, поскольку отказать человеку в выдаче открепительного удостоверения мы не можем. Всего же регион получил 40 тысяч открепительных удостоверений».

    Добавим, что в Центризбиркоме России уже заинтересовались феноменом Волгоградской области, однако последует ли какая-то реакция со стороны ЦИК – пока неизвестно. Точно ясно только одно – еще одной поставки партии открепительных удостоверений в регион не будет.

    http://v1.ru/newsline/491220.html#comment
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не перед выборами президента, а ДО НОВОГО ГОДА (ваши же слова);)
    я КАК ЧИНОВНИК тут с вами не общаюсь, это ваша собственная выдумка. в таком разрезе я пишу только одной единственной теме. и то, все это относительно. да и как они могут какому-то чиновники "сделать приятно"??? вы не спрашивали у них, а директор школы на член ли ЕР? Может все гораздо проще?;)
    Совершенно верно! И потому школу не стали сразу же ЗАКРЫВАТЬ и выгонять преподавателей с работы, а несколько понизили им заработную плату. Возможно истина такова, возможно другая, но тем не менее, отлична от той версии, что предлагаете вы. Хотя, с точки зрения эффективности, было бы выгоднее школу закрыть и о преподавателях забыть. Ну вы же business-woman, должны все понимать.
    забавно
     
    Последнее редактирование: 29.02.12
Статус темы:
Закрыта.