1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    flex
    Это все-таки формат, и "необработанным сигналом с матрицы" его никак нельзя назвать. Это, так-сказать, вопрос терминов. :)

    Про остальное все верно. "Формат, уменьшающий потери" - это я неправильно завернул. :)
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Carma

    Кстати да, но в случае Oly C4000 получаем файл без заголовком и опозновательных знаков - чистый сигнал и его приходится конвертировать перед обработкой в RAW от С5050.

    flex добавил [date]1079513894[/date]:
    вот здесь все написано http://forum.ixbt.com/0020/005331-33.html#922
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Почему-то никто не обращает внимание на FujiFilm S5000. Друг купил - очень доволен.
    10-х оптический и 2-х цифровой зум (с расстояния около 1,5 километра лицо отлично различается). Аккумуляторы 4 АА тоже большой +. Однако МП не вышел, всего 3,1 эффективных (но плакаты, конечно, печатать он не собирается).
    Новая технология позволяет делать снимки разрешением 6 МП, при матрице 3,1 МП.
    Качество изображение отличное - реально можно использовать в глянцевых журналах (да и снимки можно не корректировать - итак отличное качество).
    Стоит около 400$ в Москве.
    На днях собираюсь приобрести сам.
    Если у кого еще есть такой напишите - может есть какие-нибудь минусы?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Про цифровой можно было и не говорить...
    По-поводу лица - большие сомнения.


    Я тестил старшие Фуджики с такой фичей, вот она то мне и не понравилась. Все хорошо, но какая-то обводочка по краям и что-то похожее на цветовые обберации... Искуственность снимка добавляется. Впечатление, что прошлись в фотошопе фильтром повышения резкости... Ну и как все фуджики - зеленит.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Carma


    Если снимали не со штатива то будет просто размазанное изображение. Если снимал не Терминатор :)
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Залетный гость:

    Тоже присматриваюсь к этой модели. Вот, кстати, небольшой обзорчик (только трёхмегапиксельной версии Optio S):
    http://exler.ru/expromt/25-11-2003.htm
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    DirectX
    Я не думаю, что технические обзоры Алекса можно считать профессиональными.
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Конечно, нет, при всём уважении... Просто иногда интересно именно такое мнение простого пользователя. Это всегда субъективно, но ИМХО полезно.
    Кстати, по поводу камер с питанием от специальных аккумуляторов. По-моему в походах это не столь уж большая проблема: все они могут работать от адаптеров и при наличии рук сделать внешнее питание от пальчиковых аккумуляторов - не вопрос.
     
  9. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У нас в конторе появилась недавно камера - Nikon CoolPix 3200. Довольно хорошая. Встроенная память на 16 мег. слот памяти MM Card, SD Card. Когда был на концерте U.D.O. проверил - делает снимки очень хорошие. минус - практически нету ручных настроек. Но пока практически не было нужды. Питание - 2 акб размер ААА, в поставке - ЗУ.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Напечатали фотки 15*10 с кенона А70.... Качество раза в 1,5 лучше чем с пленочного (очень не дешевого). Так что выбор определяется тем, что вы хотите получить от фотика.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    VL
    И как фотки? Они не кажутся слишком насыщенными и контрастными. IMHO у Кэнонов серии А довольно странная цветопередача.

    flex добавил [date]1083661023[/date]:
    vadimius

    Именно ААА? На 10 кадров хватает?
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Подскажите пожалуйсто, где можно отремонтировать фотик?
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    flex

    Мне не показалось. Цвета естественные вроде. Есно при дневном свете.
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    VL
    Выложи фотку без обработки и заценим.
     
  15. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    А я раздумываю на Олимпусом с 5050
    У кого какие впечатления от него?
     
  16. hugo

    hugo Гость

    А что Panasonic со своими Lumix вам не нравится? ВОт что называется соотношения и цен и оптики и разрешения... оптика от Leica... по мне самые лучшие фотики...
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    hugo
    Не нравится.

    @ndy
    Отличный аппарат за свои деньги.
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    flex
    Сорри. Акумуляторы АА. Хватает на 3 дня постоянного использования (фотографирование, просмотр, показ, со вспышкой). Для примера - зарядил в среду. Использовался три дня время от времени + 2 дня на полную, когда поехали на турбазу. и то показывал только половинную разрядку.
    Выложил пару фоток необработанных. фотокамера Nikon Coolpix 3200
    Максимальное разрешение, максимальное качество здесь (~ 1 Мб)
    Максимальное разрешение, среднее качество, макросъемка (25 см) здесь (~ 700 Кб)
    Смотрите
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    vadimius

    Ага, :) это уже другое дело.

    Чисто IMHO - мылит и лица... цвет лиц... он, кстати, у всех мыльниц от Никона такой (уходит в Magenta).

    Этот снимок IMHO пережат (JPEG). Особенно это заметно вокруг одуваньчика.
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    flex

    Сори за большой объем
    http://www.vljob.ovepro.ru/100_0003.JPG
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    VL
    Сильная недодержка (автомат лажанулся из-за большого количества светлых неба и воды в кадре) надо было вручную скорректировать экспозицию на пару ступеней и еще полезно пыхнуть вспышкой.
    Еще довольно сильные ХА (их хорошо заметно на резких яркостных переходах) особенно заметно на контуре "окна" за спинами детей.
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    flex

    Это что?
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    VL
    Хроматическая аберрация оптических систем, искажение изображения, связанное с тем, что световые лучи различных длин волн собираются после прохождения линзы на различные расстоянии от неё, в результате изображение размывается и края его окрашиваются.
    Величина ХА зависит от конструкции объектива. Особенно заметны на коротком фокусе по краям кадра на границе контрастных объектов.
     
  24. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость

    Не понимау кому нужны 4 - 5 мпх???


    Месяц как купил Цанон Поwершот А60 , 2Мпх... уже год присматривался... до етого соны мавица ФД 10 была...

    Цаноном полностйю доволен... достаточно ручных режимов, автомат работает грамотно. Батареики АА, небольшои размер... дешевые ЦФ царты... 256 мб за 49$ здесь в Лос Ангелесе...


    Рекоммендуу!
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Inoplanetyanin

    Правильно!!!! Не мог найти фотик с матрицей в 1 мег а так бы купил себе!:gigi: :poz:

    hugo

    С каким фотиком сравнивал?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, а я лично в вострге от фоток на телефоне Цыменс МС 60 :gigi: Олимпусы 5 мп просто курят! :kos:
     
  27. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    а как вам олимпусы серии UZ.в частности 765 модель и 750-ая.уже собираюсь купить,но пока нет в наличии.

    кстати о критериях выбора. по мне лучше взять 4 мпикс и 10х зум,чем 5 мпикс и 3х зум.хорошим дополненим для меня является запись видео на всю флешку.

    p.s.наверное возьму 765UZ и не буду парится.
     
  28. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Буквально вчера купил Minolta G400. Очень доволен, маленький, удобный, фотки качественные - цветопередача отличная. Выбор стоял между Кэноном А80 и этим аппартиком. Кэнон показался чересчур громохким - в кармане не потаскаешь... Плюс и ручные настройки присутсвуют (хотя мне-то как раз и не нужны, папа играться будет). Несомненный плюс - два слота под разные карточки - Memory Stick и SD. :super:
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я, возможно, задам глупый вопрос - а как все перечисленные выше камеры снимают в условиях плохой освещённости?
    Для меня главное требование - чтобы можно было снимать ночью, или в тёмном большом помещении (по опыту использования плёночных камер очень плохо получаются снимки, сделанные в огромном цехе, который освещается не лампами, а солнечным светом, проходящим через небольшие окна под потолком). Я ищу аппарат ценой до 11 тыс.
    Оптический зум обязателен. Желательно, чтобы мог работать как web-камера.
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    На рынке мног dSLR с ценой до $11000.
    А если серьезно, то ищи камеру с максимум 4х зумом(больше-либо хуже либо значительно дороже), не 5Мп(шум меньше) и маленьким значением диафрагмы: F2.0 и меньше. например Olympus C-4040 (если найдешь:))