1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Младшие классы. Завтра в школу и продолжаем сидеть дома?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем 007, 05.02.12.

  1. 007

    007 Участник

    150
    0
    Кто что слышал про занятия завтра у школьников младших классов? Занятия будут или отмена уроков продолжается?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас классуха вчера на мой такой вопрос ответила, что разнарядок дополнительных не было, значит - в школу. Но мы, наверное, не пойдем, т.к. по школе есть еще одна разнарядка - при температуре ниже -17 школьники всех классов с других районов могут не посещать школу и это не будет являться необоснованным прогулом.
     
  3. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    а у нас классная ответила, что смотрите, мол, новости на муниципальном канале
    сейчас всё просмотрели - ничего не сказано было, значит в школу учиться :writer:
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нам предложили положиться на здравый родительский смысл и температуру утром на термометре... думаю будем спать :)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага...здравый смысл :)...мы рюкзак собрали, но судя по прогнозу, все ж не пойдем. Страшно не столь идти, сколько ждать маршрутку (иногда до 40 мин) в то время, когда она едет домой. А с учетом того, что сейчас многие без машин, на маршрутках - то время может удлиниться..и нафиг я ребенка морозить буду...
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    правильно, пусть лучше на катке отрывается пока зима настоящщщая!!))
    это я про своих... с парой термосов чая и одной сменой одежды провели сегодня на улице около 5 часов. Счастье!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    missouri,
    KeyB,

    Что школа за тридевять земель? :)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага. :) На маршрутке не так долго...просто жалко детку, когда обратно добираться будет..я вон в пятницу пыталась уехать с 8-й воздушной до тракторного-спартановки...поняла, что мои понятия полных маршруток разнятся с реалиями жизни ( я считала переполненной с 2-мя стоящими..но вот 8-10 стоя никак не ожидала, что даже влезут. Час не могла уехать.)
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Invader, у нас школа во дворе, но я что враг своим детям? если им разрешили прогулять с какого перепугу я буду настаивать на обратном при том, что у девок все мыслимые и немыслимые пятерки и так стоят без моего надзору?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    KeyB,

    Ну и прогуляться до школы должно быть в веселье. :)

    missouri,

    боюсь спросить даже чтож так?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    и все таки если серьезно каникулы продлили или нет? одна мамочка сказало, что по россии что-то было вечером в новостях... а в инете только комсомолка что-то http://volgograd.kp.ru/online/news/1074763 пробубнила.
    никто не слышал?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB, ну учителям точно ничего не объявляли - у нас первыми узнают воспиталки и обязаны всех обзвонить...значит никакого решения не принято...
    почему далеко? старший там учился еще до переезда, отказался переводиться, младшую отдали потому что - 1, страший учился, мог помочь, 2 - недалеко была от нашей работы, 3.добираться на маршрутке, а не через овраги...(олимпию не захотели сами, 33 - ну как то не внушила особого доверия, хотя говорят неплохая) 4. нравится школа и определенные условия в ней (предметники с началки, наличие воспиталки, возможность поездки в германию и сдачи немецкого языкового диплома).
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    И снова не отменили? Учитывая сегодняшнюю погоду это просто ужас, ветер усиливает мороз до невозможности. А у наших на завтра срез, прогулять неофициально не получится...
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vinni, это ужас, в пуховых двойных варежках и то руки оледенели у детей, в классе 15-16 градусов всего, жалею что все таки пошли "за знаниями", действительно не так страшен мороз в 20 градусов, как северо-восточный ветер 7-9 м\с
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Боюсь представить, что у нас в кабинете французского сегодня.. там даже пальто не спасет
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0

    да это еще шоколадные условия...
    школа №115 , в Красноармейском: +8 в кабинетах.
    учителя сами попросили родителей не приводить детей...
    но многие даже из продленки детей не забрали:frustrate
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а у нас каникулы объявили с 9го по 13е...
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот, хотела написать тож самое: из-за морозов внеплановые каникулы с завтрашнего дня. Выходим учиться только 14 февраля. 2-й лицей, начальные классы. За прочих не знаю.
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вроде да, мне тоже сказали, но наша гимназия пока молчит, им еще ничего не известно
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, у нас в старшей школе с завтрашего дня занятия отменили (92-я)
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у детей опять каникулы, вот лафа!
     
  22. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    С 9 по 13 февраля включительно будут приостановлены занятия для учеников 1-9-х классов муниципальных школ. По сообщению пресс-службы мэрии, такое решение принято руководством департамента по образованию администрации Волгограда в связи с сохранением аномально низких температур в регионе.

    Приказ о временном приостановлении занятий в волгоградских школах был подписан в связи со штормовым предупреждением, объявленном специалистами ФГБУ «Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Согласно данным синоптиков, с 9 по 13 февраля на территории Волгоградской области и Волгограда сохранится аномально холодная погода. Температура воздуха в эти дни ночью будет опускаться до -25 градусов, местами – до -30. С 10 по 13 февраля ожидается еще более значительное понижение температуры: ночью до -35 градусов, днем – от -18 до – 23 градусов.

    В связи с этим руководству муниципальных школ и учреждений дополнительного образования рекомендовано приостановить занятия для учащихся 1-9-х классов с 9 по 13 февраля включительно. Планируется, что во вторник, 14 февраля, занятия в школах будут возобновлены.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ага. И головная боль родителям - с кем оставить чадо...:)
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Иштар, а в чем собственно проблема? Я со 2-ого класса самостоятельно выходил, шел, учился, возвращался со школы, никакой проблемы не было. Что такого он может натворить и зачем его оставлять с кем-то?
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Проблемы-то, конечно, никакой. Но во-первых, их двое - довеском идет почти шестилетняя сестра, которая тоже из-за морозов остается дома - а это уже куда серьезнее. А во-вторых, человек еще никогда не оставался дома один или с сестрой надолго - час-полтора не в счет. Устраивать над детьми эксперимент по проверке их самостоятельности в течении всего дня - да я я ума сойду от переживаний.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А если не он, но с ним?
    http://v102.ru/news/31759.html - три девочки 3,4,5 класса уже не ходят одни домой...
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    KeyB, чтобы подобных ублюдков не было не только кнопку нажмешь, а курок и прям в лицо!!!
    Теперь панический страх ребенка отпускать в школу