1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны памперсы

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем gala21, 27.11.11.

  1. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Красноармейский район. Женщина-инвалид, больна рассеянным склерозом. Постоянно нуждается в памперсах. Должна обеспечиваться ФСС (фондом социального страхования). Там кончились деньги. Те, кто имеет возможность - покупают сами. Здесь возможности нет.
    Памперсы нужны 2 размера, максимальной впитываемости.
    Я - руководитель общества инвалидов - больных рассеянным склерозом.
    К сожалению, нам не удалось получить для нее памперсы через ФСС.
    Если кто может помочь, (не деньгами, а именно памперсами, потому что нет машины, чтобы купить и отвезти), то за координатами больной обращайтесь в личку.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    gala21, у нас есть общество больных рассеянным склерозом?
     
  3. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Извините, не видела вопроса. Вы, наверно видели ответ на страничке, посвященной Тане Донцовой. Общество Есть. Все координаты официальные можно увидеть на сайте http://www.ms2002.ru/ Там на баннере справа есть ЮФО, и в нем Волгоградская область. Если откроете, там много информации. Там же есть и эл.адрес мой и телефоны. И кое-что о деятельности общества.
    Если есть вопросы, можно звонить - 8-9093808174.
    С уважением
    Едигарова Галина Алексеевна
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    отнесли пока пару упаковок больной в Красноарм. районе, денег насобирали по добрым людям)))
     
  5. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Спасибо огромное!!!
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    насобирали денег еще на 70 штук среди красноармейских пользовательниц сайта Совместных Покупок. Сегодня отпёрли 3 упаковки больной на дом. Покупали там же, в СП, почти в 2 раза дешевле, чем в аптеке. Если кто-то захочет поучаствовать (понемножку по 50-100 руб., чтоб и вам не напряжно, и человеку помощь), то дам в личку номер карты. Отчитаться чеками не смогу, ибо в СП чеки не выдают))), но можно поинтересоваться у Галины Алексеевны- gala21, она держит связь с больной.
     
  7. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Спасибо огромное за памперсы для больной.
    К сожалению, ФСС за этот год еще не давало памперсы.
    Чеки не нужны. Потому что ФСС на это количество уменьшит количество выдаваемых памперсов. Норматив - три штуки в сутки, а качество памперсов, закупаемых ФСС - отвратительное. Поэтому расход большой.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ну чеки я имела в виду не для возмещения в ФСС, а для отчёта перед людьми, кто захочет помочь. Отчитаться смогу только фоткой купленных памперсов))
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Извините, поделитесь, пожалуйста, информацией касаемо ФСС - выдал отказ на выдачу подгузников, обосновав это отсутствием денег? или просто задерживают?
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Tail,точно не скажу, со слов родственника больной, на звонки в фсс отвечают: памперсов нет, так как не выделены деньги.
     
  11. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Очень хочу послать памперс Голиковой, чтобы она мне объяснила как пользоваться этим ТСР(техническое средство реабилитации) Может я им не правильно пользуюсь... НУ НЕ ХВАТАЕТ ЕГО НА 8 ЧАСОВ!!! Его и на час то не хватает :(
     
  12. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    К сожалению, и сейчас у многих больных проблемы с обеспечением памперсами. ФСС хронически не дофинансируется. А когда поступают памперсы, то по дальним район их развозят в последнюю очередь. И ФСС все время жалуется на отсутствие машины.
    А по поводу качества - пока на закупках средств реабилитации будет действовать ФЗ-94, ничего хорошего не будет. Единственный критерий при проведении аукциона - это цена. И, по-моему, отдельные предприятия это хорошо усвоили. Они, специально для госзакупок, делают дешевые, крайне не качественные памперсы. Если эти памперсы пустить в свободную продажу, то их никто не купит. А тут постоянный рынок сбыта с гарантированным доходом.
    Государство делает вид, что заботиться о больных, предприятия процветают, как и отдельные чиновники, а страдают больные.
    На мое предложение ФСС провести экспертизу качества памперсов и забраковать их, как не соответствующих техническим требованиям, был получен отказ.
    По уму, надо обращаться в суд. Но у кого из больных хватит на это сил и средств?
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    gala21, может вам поможет информация моя. мы получили подгузники по графику, но только после дополнительного похода с копией заявлением на имя прокурора. Выдали всё, что должны были. но пришлось самим ехать на склад.