1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество Мегафон 3G деградирует ???

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Гигант_Мысли, 14.11.10.

  1. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А кто нить пользует антенну мегафон модеме? В нем вроде есть разъем для антенны, и есть ли в этом толк.
    Смотрю на уровень сигнала он то больше то меньше. И еще в нем-же - модеме есть слот под флешку, для чего это в модеме?
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    В Е1550 я че-то не вижу разъема.
    Наверное чтобы можно было переносить информацию:gigi:
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Точно в черном нет, в зеленом есть, к стате, я симку с черного поставил в зеленый модем, мне кажется что так быстрее.
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    говорят, что синие самые быстрые ;)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Никаких разъёмов под антенну в них, увы, нет. Приходится, когда впаиваешь такой разъём, крушить антенну модема. Посему имею два модема - для дачи, чтоб без вопросов 3Г было, и ваще.
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Zebra21,
    у меня у mf-626 есть выход под внешнюю антенну,
    и ещё у каких-то моделей было, так, что при желании можно найти готовый вариант.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    V!K, сейчас продаются только huawei, у них нет. Может, конечно, не только они?
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В последнее время (недели 2-3 уже) часто происходит такое что не работает большая часть инета через 3Г мегафоновское. Например этот форум работает а большинство других ресурсов нет, аська тоже не пашет и тд. Восстанавливается само обычно через несколько часов. Бывало такое у кого ? И еще вопрос, как пообщаться в случае необходимости с квалифицированным спецом из техподддержки, а то девочки с 0500 кроме как переподключить инет ничего подсказать не могут...
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    есть такаЯ шняга.... пообщаться ни как...будут только отписки или утверждения что ты ( абонент ) делаешь все не так... уже месяц занимаюсь с ними перепиской по поводу блокировки неудобных для их бизнеса приложений .... ответ один ..у нас все ок ...у тебя траблы или ты не отдубляешьсят, или ответ вам будет дан дополнительно типа мы все проверяем )) позанимаюсь онанизмом еще недельку другую и накатаю на них в комитет по защите прав потребителя... достало... П.С. заметил веселый трабл ....если вставить в модем симку с обычным тарифом например родной или же проще простого....где нет доп опций на интернет ( 1 мБ= 7руб) скорость 3G просто завораживает... вставляешь тут же родную симу от мегафон-модем - и начинают лезть в голову неприятные мысли - не уж то так народ базы резко забивает )) ( лимит Мб причем в боооольшом плюсе..до ограничения еще очень далеко )
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ничего такого не наблюдал.
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    давеча взял у товарища приблуду под названием USB-модем E1820 (скорость приема - до 14.4 Мбит/сек) ....у самого есть свистулька USB-модем E173 (скорость приема - до 7,2 Мбит/сек)- которая выручала детишек на даче... вечерком сел потестил и тот и другой ....выше 6,3 Мбит скорость не подымалась...причем это были отдельные рывки... а так что у того что у другого 0,5 - 1,7 где то в этих пределах.... собственно вопрос есть у кого вот такая балалайка http://volgograd.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_34557.html ?? кто нибудь пробовал ? выше 8 Мбит скорость была ? даже пусть кратковременно ? про настройки рассказывать не надо ...) знаю )
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Патриарх, 3Гмодемы плохо подходят для подросткового пискомеренья со скоростями. Для серфинга за глаза хватит пары мегабит, лишь бы они были стабильны.
     
  13. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ни кто не в курсе, куда интернет в последние пару дней пропал? У меня пОциент скорее мертв, чем жив. Когда уже появится альтернатива свисткам от меги в частном секторе.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у меня норм работает... сегодня квн смотрели- даже не тупил:)
     
  15. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Наверное от района зависит. Я в эти дни ни поработать не смог, ни в танки с братом погонять. (у него тоже свисток от меги). Глядя на игровой трафик, думаю может на безлимит в смартсе подключиться. Там всего 100 руб в месяц, но EDGE (для мира танков хватит, да новости без картинок почитать можно).

    Сейчас в настройки глянул. Опять мега в ежа свалился. Так что финансовая экономия в три с половиной раза будет.
     
    Последнее редактирование: 07.01.12
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Попался хвост метра 1,5 и с модемом был коротенький , я их состыковал и кинул на лоджию. Скорость и уровень приема сигнала выше. У меня на красном нет близкого передатчика мегафоновского.
    Повторюсь, мой-же модем на Семерке 8 этаж, передатчик в прямой видимости - можно смотреть фильмы онлайн.
    В мегафоновских отделах есть антенки для зеленых модемов - по 350 рублей помоему, не тестировал.
     
  17. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    взял себе -
    юзается совместно с http://volgograd.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_37714.html

    скорость в центре Волгограда - 10-11 мегабит

    но не всегда . зависит от загрузки сети видимо

    есть диапазон UMTS 900 - на будущее
    по качеству приема - на мое определение - лучше старых модемов E1750
    нестабильно работает с длинным USB удлинителем
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    а где на красном?
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    у них базухи выше 7,2 не дают .....
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Не хватит, пинг бешеный проверенно на лично опыте.
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Окно в сторону парка Гагарина.
     
  22. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    на красном на менделеева с 18-00 и до 23-00 примерно жопа какая-то творится с мегафоном.переподключаешся по 10 раз в пол часа.виснет постоянно. говно короче.надо соскакивать с него
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да, только вот он-же в Дзержинском в это время нормально работает.
    На Красном либо вышек мало, либо абонентов много.
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Вчера тоже проверил. Пинг реально нереальный. Недавно пришла СМСка, что собираются 3Г включать. Что же, подождем.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    проспект Университетский, в районе администрации Советского р-на тоже жопа.
    Скорость 10-30 кб, простые страницы без картинок грузятся минут по 5.
    Сигнала 3G нет в помине. Задолбали, сделайте уже что-нибудь:frustrate
    За что я деньги плачу?
     
  26. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Мегафон упал что-ли?В данный момент "ограничен сервис". 18.00 часов сейчас.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Район какой? В центре все ок.
     
  28. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    центр.а сейчас -норма.20.55 время
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее всего дело в морозах: сократилась возможность проводить время за пределами жилища, и люди поперли в интернет.
    Если присмотреться - то лидерами по туплению являются лидеры по посещаемости: видео и аудиосервис вконтакте например, в то же самое время - несколько лучше работает ютуб.

    Кроме того - есть еще пропускная способность магистрального канала оператора... Что тут поделаешь, если посмотреть кина вечером, в мороз, для многих основное средство развлечения? Никакой сети не хватит.
     
  30. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Действительно, стало много хуже! Два года пользуюсь меговским свистком, по области и в других городах вопросов нет, а вот, например, на жилухе раньше сидел и радовался, теперь же связь из EDGа практически не вылазит... Печально все это....