1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить КАМАЗ для сдачи в аренду

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Suffix, 15.12.11.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Хочу купить Камаз. Для сдачи в аренду! выгодно или нет?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Suffix, ну так посчитайте, в чем проблема-то?
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ясноглазая, ну я в теории считал а на практике. даже не представляю сколько аммортизация стоит.
    в районе 60 000 должно перепадать ;))))
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Suffix,
    У меня есть знакомые, по 2-5 камазов имеют. Работают много и за механиков и за менеджеров. Денег более чем, но есть постоянные старые клиенты. Машины стоят только на ремонте.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Dimanuga,
    Бортовые???
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    andrusha,
    у кого 2 тот бортовой и длинномер, у остальных самосвалы.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Suffix, нет.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Suffix, у товарища транспортная компания, начинал с двух фур.....сама раньше в этой сфере крутилась, перевозчики ИПшники, у которых одно авто, часто страдали из-за этого, нужно две машины, чтобы пока одна на ремонте стояла, другая работала и деньги отбивала
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мой совет автору, не связывайся с КАМАЗом, сие достижение наших инженеров пустит тебя помиру.
    Из опыта, купила контора 5 бензовозов,тягачи камазы. прошло чуть менее года, они стали сыпаться регулярно, межсервисный пробег менее 7 тыс. хотя у того же MANа он составляет 40 тыс.
    Имею счастье ИНОГДА работать с этими машинами,с виду новые,а по сути ведро по хуже жигулей.
    Одно преимущество у них, любой опытный человек с головой заведет его почти при любой поломке,чего не скажешь про MAN.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 21:17 ----------

    P.S. вижу делетант в этом вопросе, еще раз нет,нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 21:24 ----------

    нет пацаны,камаз определенно гуано:d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот здесь и корень если работать на восток, то бишь за урал и далее.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    кент работает на камазе. особых проблем не ведает.

    тут кому как. для кого потекший тосол в жигулях это конец света, а для кого то и клин двигла сущий пустяк.
     
  12. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    да я думаю про внутригородние рейсы, отвезти крупногабаритные там ворота, кирпич, балки итд Аренда почасовая. А вы мне про межгород))))) это уже другая планета.
    max пробега в день до 300 км. Водителю оклад сделать. + система премирование)
    По маршруткам не хочу связываться
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Suffix,
    вы даже не знаете, как это правильно пишется :gigi:
    удачи.
     
  14. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    василиса, премированиЯ
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Suffix, вы рынок в который соваться собираетесь изучили? или так,с шашкой в бизнес на удачу?:d
    на мамайке около поворота на землячки,раньше ребята стояли со всякой техникой, сам гружу сам вожу,просто камазы. телефонов сейчас не найду, но помню что после 2008 объемы у них сильно снизились.
    простаивали вечно,хотя там и парк был около 10 машин. они мне металлопрокат возили, и сильно не были загружены другими заказами.
     
  16. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Jlecmam, спасибо
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Suffix, Даже не представляешь какие там тертые зубры.Я понял...Продам бабушкино подселение-куплю камаз б/у.двацарик в месяц.пожизненно.А там поднимусь.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Suffix, т. е. вы уже готовы платить за своего сотрудника ндфл с 8000 офицалки, взносы в фонды, написали колл. договор и положение о премировании? здорово. редко кто так тщательно подходит к документам на стадии планирования бизнеса, не имея даже хоть сколько-то вменяемого бизнес-плана. молодец
     
  19. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    alexaudio60, ну как бы есть. Это лучше чем людей плохой шаурмой кормить
    василиса, что вы так накинулись, малый бизнес на то он и малый, что каждый Челнок имеет, столько документов на руках? )))) Юриста в штат я пока не думаю брать :d
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    корми хОрошей :_))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 23:41 ----------

    тогда заводи откатный фонд :_))
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Suffix, это вы не думаете. а государство за вас уже давно подумало. и не волнует его ваш "малый"... положено- будьте любезны.
    а если "челнок" документов не имеет, то прокуратуру и труд инспекцию накормит. а фигли юриста-то кормить, когда можно гос. органы через штрафы и представления :d и в два раза дороже.

    еще раз повторю для одаренных - не выгодно. но поступайте как вам кажется... может вы первым будете.
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    nosferatos, да я узнал, сколько надо Разрешающих документов, для павильончика, надо СЭС, Пожарные, Технадзор для оборудования, Энергетики))))) это уже больше миллиона. И какая окупаемость там будет? 3 или 4 года? Если в складчину или в готовое дело да с радостью:p

    василиса, спасибо, все понял.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно калькуляцию??
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот и меня когда-то отговаривали...)) не послушала. очень-очень трудно было в начале, но потом пошло в гору. а ведь была область посложнее камаза в аренду
    здесь на форуме, как кто что удумает, так все отговаривают со знанием дела и тапками закидывают. а что где-то есть список легких бизнесов?
    любое начало трудное.
    Suffix, изучите всесторонне и глубоко ситуацию на рынке (есть ли смысл с этим затеваться), оцените свои силы и знания/умения. И если будет уверенность - начинайте. Те, кто работы не боятся - многого добиваются.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прекрасные сроки. Маленькие очень. А вы сколько хотели?
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    nosferatos, в районе 200 тысяч. выходит.
    Hermes, 1,2 года

    Винни Пух, Да так всегда, затеишь что нибудь каждый выскажет свою. точку зрению, не стоит, не заморачивайся, лучше на ОКЛАДе сидеть :d Сидим уже 4 год)
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Suffix,десять лет назад мой знакомый попробовал этот бизнес,сдавать в аренду две газели.Через два года бросил.Спросил. Почему?Ответ-Замучился вопросы решать.Одно дтп-тяжтелес,второе-дорогая машинка-Бэху погнул.Бросил.А сам по себе неслабыйчел.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:42 ----------

    А у другого три фуры. Сдает, землю роет,но это уже призвание.:)
     
  28. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    alexaudio60, спасибо. думаем
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Русский бизнес. Бессмысленный и беспощадный.
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    можете смело делить сию сумму на 10. :d
    Хотя кто его знает....у всех разные возможности. Может вы сразу его запихнете по договору на хороший обьект. А если будете перебиваться случайным заработком - то вряд ли что заработаете, кроме геморра. Сложно судить со стороны, очень много факторов : кадры, рембаза, подменный фонд и тп.