1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю котенка породы шотландский вислоухий или скоттиш фолда

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем TIGER 34, 07.11.11.

  1. TIGER 34

    TIGER 34 Новичок

    26
    0
    Куплю котенка породы шотладский вислоухий или скоттиш фолда, девочку. Сот 8-905-064-76-51
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а в чём видите разницу между шотландским вислоухим и скоттиш-фолдом? :wow:
     
  3. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    я вижу разницу))) в названии и буквах)) а так нет((

    ЗЫ я знаю что это одно и тоже))) страйт вот рядом сидит смотрит в экран))
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Crazy I., это одно и то же потому что
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, Видимо, "шотландский вислоухий" по английски будет "shotlandsi vislouhii" :biglaugh:

    TIGER 34, Вот VIVA - главная по этому вопросу. :secret: Она директор скоттишей (перевод: шотландских) :shys:
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Goddess, да не дирехтур я, ну чесслово :shuffle:
     
  7. TIGER 34

    TIGER 34 Новичок

    26
    0
    Куплю котенка породы шотладский вислоухий или скоттиш фолда, девочку.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    день сурка
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    день отсутствия средств на покупку породистого котёнка - уж и выставка прошла где их навалом было по самым разным ценам, и по всем объявлениям наверняка прозвон сделан... а всё никак в двух городах бюджетный котёнок не находится....
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да вот я посмотрела, посмотрела... :upset:И решила не писать про новый бесподобный выводок у Вивы. :secret:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Goddess, у меня вислоухий мальчик. а девочка страйт.
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, По той цене, что он хочет купить, ты Наташа даже страйтов не продаешь без документов... :p Тем более, что еще и с родословной, и в разведение хотят, и мраморного окраса хотят...
    Люди, кто видел таких котят по 3000-4000? Дайте мне телефончик, может я оптом возьму! :wow:
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ^MISTIKA^, то есть на том конце телефона действительно кто-то есть?! :biglaugh:
     
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Goddess, Ну не знвю, сама не звонила. Писала в ЛС, а мне перезвонили....:shuffle:
    И оказывается 7000 за породистого вислоухого котенка, хоть и без права разведения (тем более шоколадного серебристого мраморного окраса) - это "безумно дорого и вообще таких цен не бывает".
    PS Кстати только что звонила ради интереса по обявлению на АВИТО по поводу примерно такой же девочки, там во-первый покупка только с родословной, во-вторых цена 12 000 руб... :iq:

    ЗЫ: Причем когда я говорю, а вы представляете сколько хотя бы стоит вырастить, выставить, вязка. Потом роды (не дай бог с осложнениями), то котята вялые и не сосут, каждый день их взвешиваешь и подкармливешь смесью если нужно, затем прикорм, приучение к горшку, прививки, актировка в клубе и многое-многое другое... А ведь помимо денег туда еще и свой труд и душу вкладываешь... Вы вот на работе бесплатно работаете или за 3000?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я видела. у меня, в 2010 году летом - отбраковка по экстерьеру, строго под кастрацию. из красоты - только шкурка да характер и были, породные данные были очень слабо выражены - длинноносики и со вставшими ушками, для разведения никакого интереса не представляющие.... ещё и спроса не было ввиду массового оттока потенциальных покупателей на всяческие куррорты - вот и снизила тогда цену до 2000-3000... так это было полтора года назад. ну какая цена - такие и котятки были, я даже не фоткала их и в нете не показывала. хотя кормились и выращивались наравне с теми кто с родословной продавался - продажная цена этих плембраков была ниже себестоимости их выращивания, т.е. чисто символической. если автор темы такого котёнка хочет в разведение пустить - в клубе его быстро с небес на землю опустят. зато базар - распахнёт свои объятья...



    а вислоухий мой нашёл уже свою хозяйку, без торга.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 22:16 ----------

    за копейку канарейку - чтобы пела и не ела. хотят бабки отбить и навариться, как всегда...
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    кто такие страйты?
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это шотландцы с обычными прямыми ушками. в породе по ушкам есть два варианта - вислоухие (скоттиш-ФОЛД) и прямоухие (скоттиш-СТРАЙТ).
    статья КТО ТАКИЕ СТРАЙТЫ?

    у любого шотландского котёнка лишь один родитель может быть фолдом, а второй - обязательно страйт. если это не так и оба родителя фолды (даже со вставшими ушами) - жди ужастиков со здоровьем у потомства....

    моя Корка - скоттиш-страйт окраса шоколадный мрамор на серебре.
    [​IMG]

    вот для сравнения два котёнка - фолд и страйт, того же окраса - шоколадный мрамор на серебре. визуально разница у этих котят только в форме ушек. ну ещё в данном случае фолд - котик, а страйт - кошечка. это Коркины дети.
    фолд.
    [​IMG]
    страйт
    [​IMG]
    если что - эти котята не продаются, т.к. уже нашли своих хозяев.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    за три тыщи в разведение? :wow: и за 12 в разведение-эт не много, это они просто в одном известном питомнике не были, где 25 за котейку без права разведения :hah:
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    12 говорите? а 50,70 и 100 не хо-хо? и это не предел. хороший породный кот для разведения стоит оч. дорого. на выставке в Менуэте этой осенью был фолд за 200 тыщ привезённый.
     
  20. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А я свою за 10 предложила с документами, а оказывается это "нереальная цена и на дурака"... :spider: И сами они покупали уже где-то в начале прошлого года кошечку шоколадную мраморную за 3 тыщи, выставлялись в Зоомире и вот теперь сами уже котят ждут. И хотят вот еще купить. А на вопрос почему бы не пойти и не купить там же (тем более говорят что таких цен полно и за 5 тыщ чуть ли не уговаривают забрать) мне так и не ответили.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так это хороший и породный :)
    а тут нужно шкурку искомого цвета и бумажку - всего делов то...