1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон для работы с возможностью записи разговора.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ilya-79, 21.11.11.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Собственно возникла необходимость в телефоне для рабочей симки. основные требования: долгая работа батарейки и запись разговоров причем чтобы было слышно обоих собеседников. покачто нашел только lg gx200. Но вопрос как он будет работать с одной симкой?
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    ilya-79, лучше смартфон. Как пример - Symbian 3rd, Ultimate Voice Recorder или другая прога-диктофон на Ваш вкус. Минус - дороже, смарты кушают батарейки.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Schwejk, Спасибо за совет, но смартами я пользуюсь как личным телефоном. они выполняют у меня другие функции. Сейчас вот непосредственно lg p500. Но на нем у меня личная симка, на которой меня могут все кто помнит мой номер, неизменный с прихода Мегафона в Волгоград. Есть служебная симка с другим оператором. До недавнего времени использовалась в nokia 6110 novigator, но он благополучно дожил свои дни. Нужна замена. LG gx200 подкупает долгой батарейкой и ценой. Функция автоматической записи разговора у него присутствует, но неизвестно слышно ли оппонента на этих записях и чем эти записи воспроизводить кроме телефона. Телефон будет использоваться только для разговоров и записи. Разговоров много. Никакие интернеты, игры и прочее не нужны. Для этого есть iphonе4 и гуглофон. Смарт выполняет свою работу - следит за почтой и скайпом, а нужен телефон который часами будет в режиме разговора.
    А.... Забыл.. Еще синхронизация контактов с аутлуком нужна.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    китайская нокия Х6.Есть такая функция.После окончания разговора спрашивает:сохранить?
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да любой китаец справится без проблем: есть спец. кнопка - нажал и пишется
    Или можно в инженерном меню автоматическую записб настроить http://www.gsmhall.ru/files_menu.htm
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ок. Так какие явные преимущества будут у китайфонов перед тем же самым lg gx200.
    Он будет дольше работать от батареи? - наврятли. Даже с учетом двух батарей.
    У него есть гарантия? - тоже сомневаюсь.
    Он стоит дешевле 2300-2500? - Явно нет. По указанной вами ссылке меньше 4000 ничего нет.
    Возможно недорогое китайфон как одна трубка для всего и пойдет, но когда есть андройдофон и вторая трубка нужна только для разговора и записи разговоров, то я что то пока что не увидел ничего чтобы было лучше. Но за ответ, все равно спасибо.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вы нас тут не правильно поняли: вы задали вопрос-вам ответили. А у право выбора остается за Вами. Чего полемику разводить?!
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я себе взяла такой. Батарея 10 дней без заряда. Причем этот аппарат с рук уже пол года ему. Функция записи включаетсмя в нженерном меню. Еще не пробовала, но все инструкции нашла. Воспроизводить наверное можно будет, так как можно ставить *.wav формат, а не *.amr. Так же можно сохранять на карту, а не в память телефона. С одной симкой, так же как и с двумя работает нормально. Я вставила две. Но чаще всего одна просто вообще отключена. Переключение между симками тоже мне нравится. Что не нравится. Разъем под наушники не 3,5. И не сохраняютсмя или просто не отображаются отправленные смс, очень неудобно. На kp105 это было и работало.
    Про синхронизацию с аутлуком не знаю. Я этот аулук или не ставлю на комп вообще или удаляю, если уже стоит, чтоб он мне нервы не трепал :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 18:24 ----------

    Короче, могу попробовать включить запись разговоров и сделать пробу. Если интересно, в личку.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    HELL'o, Спасибо. Вчера его уже взял. Запись идет. Сейчас разбираюсь с форматами записи. У него их 4 (4й включается также в инженерном меню). Экспериментирую на каком из них будет качество лучше. Пока-что остановился на wav. Собеседника слышно на записи даже чуть громче чем меня. Качество устраивает.
    Аутлук нужен чтобы слить все контакты с нокии. Там их 4 сотни, не меньше...
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это я делала с помощью майл агента для телефона, который работает с кигой контактов телефона. Правда на sonyericsson. Сейчас просто на симку сохраняю и копирую с нее в телефон. Просто надо на контакт ставить короткое имя. Вообще за свои деньги аппарат неплохой. Мне он обошелся 1300 ру. Нокии не те нынче пошли.

    Как настроить, чтобы отправленные смс тоже сохранялись?
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сообщения\настройки\ выбор симкарты\ где то там были пункты Подтверждение получения и сохранение отравленных.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нашла :). Прям спасибо большое :rev:
     
  13. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    самое лучшее качество записи разговора на Sony Ericsson K850i щас с ним хожу. супер аппаратец. хоть и старый
     
  15. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Только он вроде как в автоматическом режиме не пишет. А на нокиа можно и автоматическую отправку на емайл настроить
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Теме апп.. долго верой и правдой служил lg gx200. Безглючный, 2 симки ,акамулятор на неделю. Сколько раз падал - вообще не счесть. Весь в зазубринах корпус, но работал без перебоев. И самое вожное записывал автоматиески в 2 канала все разговоры на ура. Но все-же умер. Перестал воспринимать зарядку.
    Начал искать чтото на замену. Смартфоны все идут лесом однозначно. Аппарат нужен только для деловых разговоров по работе и время жизни от батарейки очень важно. Для скайпа, почты и интернета есть айфон.
    В общем перетыкал кучу аппаратов. Останавился на паре Филипсов и lg a399. Филипсы конечно мегаживучие от батарейки, но инженерное меню (*#3338913#) открылось только у самых убогих и у топового x5500. При сравнении x5500 и lg a399 выбор пал на lg, как более удобный (не такой кирпич как x5500). В общем если у кого возникнит такой вопрос (что брать) рекомендую lg a399. Сервисное меню lg *#3646633#
     
  17. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    С праздниками.
    Если запись в формате amr, то чем прослушивать на ПК?
    Главное чтоб можно было перематывать запись. Т.е. не сами треки, а одну запись.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kmp например;):d
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Теме апп. У lg a399 обнаружен косяк. Пишет не все звонки. Некоторые по непонятной причине пропускает :(
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Филипс Х623. Запись включается через инженерное меню, качество записи - ну на слух, один в один как при разговоре. Поставил флеш карту на 8 гб и разговоры будут записываться годами... Батарейка живучая. Тоже самое и на Филипс х 513, только в нем поддержка 2х сим карт.