1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу научиться эпиляции!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем the-black-cat, 27.09.11.

  1. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Доброго всем дня!

    В общем не подскажите где можно научиться делать эпиляцию воском (все части тела)? научиться хорошо, хочу для себя любимой.

    Рядом с домом нет нормального салона, а тащиться через полгорода-если честно надоело, а если еще и удобного времени не подбирается... Да и не всегда мастера делают на "ура".

    знаю что в "шарме" есть, но отзывы о данном заведении желают лучшего.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    the-black-cat, http://volosik.ru/content/view/22/67/
    Название сайта умилило))) Эмпирическим путем все постижимо... Видео в нете полно.
     
  3. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    tauro, да, видео уроки-это хорошо, но воск нужно разогреть до нужной температуры, до нужной консистенции довести... и кожу не обжечь хочется, как-то с этим страшновато на свою кожицу наносить массу =)))
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    the-black-cat а почему именно воск? чем сахар хуже? если решишься - можешь почитать статьи на сайте моей подруги (действительно умная девочка в теме) http://maaya-karamel.ru/node/49 думаю и научит или дешево или совсем бесплатно :)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я у себя в носу пальцами эпилирую.единственно иногда чихаю от этого,но ниче,без воска,считаю мужчина должен терпеть
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в нос можно засунуть бритву от Gillette Mach3 и крутить :)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    тогда лучше с воском.:d
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета, залить воск в нос и когда застынет - дернуть? ) имхо мечта святой инквизиции )))

    видео по теме: http://youtu.be/7_leUQHZ0Vc
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Алек :) ГЫ, ну да, чё по одному-то дергать.
     
  10. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Алек :) ГЫ, привыкла к воску, да и знаю где купить и какой хороший =)
    имхо купить воск выходит дешевле нежели сахарная тянучка.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    the-black-cat, ну и зря :) да и с "где купить" тоже не будет никаких проблем :)
     
  12. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Алек :) ГЫ, да, но выходит дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 18:13 ----------

    the-black-cat, и к тому же ехать опять же через полгорода чтобы купить тянучку..
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    the-black-cat, неужели при цене сахара 30 руб за кг это принципиально?
     
  14. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Бета, экономика должна быть экономной. при расчете мне уж проще к мастеру гонять.зачем покупать то, что дороже, когда можно купить то, что дешевле с такими же свойствами и более привычно (воск в отличие от тянучки)
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    the-black-cat, имхо там этой банки хватит бог знает на сколько раз, т.е. в пересчете на одну процедуру не особо и разница

    Бета, ну как мне объяснили (а я тоже задавал вопрос про сахар) - что самим варить и правильно и задешего ни у кого не получается

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 18:25 ----------

    the-black-cat, за полгорода это куда?
     
  16. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Алек :) ГЫ, давайте сделаем расчет. воск кг стоит 900 рублей, его хватает на год-полтора. (обоснованное утверждение). воск продается рядом с моим домом.
    кг тянучки стоит то же 900 рублей, но ее хватает на 10 процедур,грубо говоря, чтобы ее купить - надо ехать (затраты на проезд, время)

    К воску привыкла моя кожа. Чтобы сделать выбор в сторону тянучки опять же нужно поделать процедуру несколько раз в салоне.

    В чем для меня интерес привыкания к новому продукту, проблем с его получением?

    Выбор в пользу продукта я сделала, мне важен теперь процесс обучения им пользоваться.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Алек :) ГЫ, у Тауро получается.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета, Тауро нечестный пример, если я правильно помню у нее свой салон есть. я говорил о простых девочках. а так конечно, если найти кто покажет и расскажет - как и любое ремесло, ничего сложного.

    the-black-cat, я фик его знает, вас девушек не поймешь, кто говорит что тянучкой лучше, кто наоборот, я их (воск-тянучка) считаю в принципе схожими по оказываемому результату, потому и предложил
     
  19. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Алек :) ГЫ, если б они были абсолютными одинаковыми продуктами - то не создавали бы друг другу конкуренцию. и с растущими ценами на сахар не известно сколько эта же тянучка будет стоит мне через полгода.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Бета, насколько я правильно помню к ее салону это не имеет отношения. Она варит ее дома для личного пользования и выкладывала тут рецепт.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета, это только так кажется, что не имеет отношения. живой пример: я программист, но по основной работе ничего на пхп не пишу, однако дома, как хобби, могу (и пишу) только в путь, в т.ч. и для сайта этой девочки, фик бы это получилось так же легко и быстро у "непрограммиста".
    так и тут - профессионал-косметолог в разы быстрее освоит "новую технологию" и сделает это лучше чем "просто девочка". понятно что это все флуд и имхо, но раз уж зашел разговор :)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Алек :) ГЫ, Тауро косметолог???? Она парикмахер, и тянучку эту юзает с юности, то есть с совковых времен. Какая новая технология? Что мешает простым девчонкам научиться по готовому рецепту, который изначально не предполагал соременных профессиональных косметологических знаний.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета, тогда прошу прощения, я искренне думал что Тауро косметолог, надеюсь ничего обидного для нее...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Алек :) ГЫ, мож вы косметолога с визажистом попутали? Тауро и визажист тоже.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    the-black-cat, как ни-будь, набравшись храбрости, пролейте обычный свечной воск на кожу. Ничего страшного и вполне терпимо. Если собрались профессионально заняться этим - воскоплав http://www.voski.ru/product/voskoplav-elegance-800ml/ вам в помощь. Есть дешевле, есть дороже. Нагреет воск и будет держать т-ру. Картриджи продаются.
    Насчет сахарной тянучки: на восковую депиляцию я ее не променяю. Тянучка (варить ее - как нечего делать, кстати) убирает даже пушковые мелкие волоски. Которые воск просто зацепить будет не в состоянии. К тому же не надо покупать воскоплав и картриджи. Но это как кому нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 09:29 ----------

    Угу. "Я еще и на швейной машинке" (С) - кот Матроскин.:d
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    polivinil, Алек :) ГЫ, я просто обрыдалась, представляя, как вы удаляете волосья из носа. Надо будет мужу посоветовать, а то че он все по старинке пинцетиком дергает...:d
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zazell, Спасибо! Прикольно, всего 100 рублей стоит, не ожидал!
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61