1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для девушки. Opel Astra или Ford Fiesta/Focus III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sanata, 15.09.11.

Авто для девушки

  1. Opel Astra

    43,6%
  2. Ford Fiesta

    25,5%
  3. Ford Focus III

    16,4%
  4. другое

    14,5%
  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    micron, что-то у Фиесты автомата нормального не вижу, хотя на механике нравилось ездить. По трассе, на обгоне милое дело. А в городе сейчас предпочла бы автомат, первое время правая рука всегда тянулась к КПП, главное было - вовремя одернуть)))
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Sanata, нормальный автомат это что за определение? Обычный 4-х ступенчатый. Если нужен мощный двигатель, разгон за 8 сек и 6-ти ступенчатая АКПП, то это уже другой класс авто. :)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    главное чтобы нога не тянулась на сцепление. а то я один раз так срефлексировал.
    автомат и на обгоне на трассе нормальный. у всех есть режим кикдауна
     
  4. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    micron, а у Опеля 6-ти...
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на крутых авто 7 и 8 ступенчатый автомат.
     
  6. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    бывало))) боялась, как бы не перепутать в ответственный момент газ с тормозом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 15:05 ----------

    не рассматривается:coolz:
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Sanata, ну так если вам требуется автомобиль с такими запросами, то зачем вообще речь вести о Фиесте?
     
  8. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    micron, так я же выбираю, вот мечусь между тем и этим) Если бы знала, что брать, я бы и тему не создавала. Вот все больше склоняюсь к Астре, но до сих пор остался открытым вопрос по качеству сервиса, помощи на дорогах и т.п.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати, единственное предложение в класссе 8-ступенчатый автомат - как раз у БМВ 1 серии :d



    если она такая же надежная, как исигния, то я тебе не завидую :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Машина хорошая, спору нет. Но за 875 штук (база 116 ай) могли бы литье на колеса поставить. :) Да и 98 бензин - дораха. :) А так да, разгон бодрый и мозгов электронных немало.
    ЗЫ: кстати, для тех, кто подходит к покупке авто прагматично: рассматриваемая здесь Опель Астра за 875 тысяч (цена минимальной "единички" БМВ) - это тоже не ведро. Турбированный движок 180 лошадей и 6-ступ. автомат + комплектация Космо (максимум). Плюс много интересных примочек.
    Так что хорошо, что выбор есть, были бы деньги. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 19:13 ----------

    Сервис сейчас лучше чем раньше. :) Помощь на дорогах - по-моему первый год только (мне не понадобилась слава богу). Запчасти относительно недорогие (относительно японцев и других немцев).
    Опель зотя бы гарантию сделал 3 года - уже хорошо. А то было раньше 2, жлобы, блин. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 19:13 ----------

    Представляю сколько он стоит. :)
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего это рекламный ход БМВ за 875 т. соберёшся купить, а потом окажется что таких машин нет, а есть только от 1.2 лимона. Сколько слышал постоянно кидают с начальными и дешёвыми комплектациями.
     
  12. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    ди902, в каком салоне?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 20:57 ----------

    На то оно и БМВ;)
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А есть спецы по опелям? Все интересует вопрос - что там за выступы на основании салонного зеркала, направленные в стороны пассажира и водителя? КОмплектация с датчиком дождя. Похоже на светодиоды, но они нифига не светятся.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если на тест драйв пойдете, прихватите меня)) у меня нога сломана - саму за руль не пустят)) но посидеть))
    понимаю, что на меган 2,0 вариатор готова пересесть
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да тех кто не читает прессу. сегодня начали принимать заказы на Астра Купе
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это сигнализация, датчики движения в салоне.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    кстати, не встречалось, как с техникой, сравнительные таблицы с характеристиками машин? интересно прям... астра новая и меган новый
     
  18. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Olg@, телефон в личку бросьте. Жду пока кто-нибудь из друзей освободится и повезет смотреть, и вопросы умные задавать:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 22:21 ----------

    Представила картину:" везу я в Астре купе бабушку с дедушкой":d
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    лохов всегда кидают. а нормальный человек, что закажет - то и получит.



    много БМВ-то накупила?:)
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну-ну:d
     
  21. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Был в сети тест, там сравнивали Гольф , Астра J, Мазда 3, Хендай i30 и новый меган Там были как раз таблицы с характеристиками и отзывы после тест-драйва. Лидировал Гольф, после него была Астра. Кажется, вот по этой ссылке получите желаемое http://quto.ru/journal/testdrives/5255/
    В ноябре была озадачена тем же вопросом, но у меня выбор был между Маздой 3 и Астрой. Изначально рассматривала помимо них еще и Меган хэтчбек, ФФ2, Киа Сид, Фиат Браво, Шкода Октавия, Форд Фиеста, пежо 308 и Короллу. В итоге долгих метаний, кучи тест-драйвов и уговоров мужа (который рассматривал как вариант только Астру) взяла себе Астру J в комплектации Cosmo, езжу на ней с февраля, пока все устраивает.
     
  22. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    не переживайте, там никого за руль не пускают. мальчик вас покатает по стоянке у автосалона, вот и весь тестдрайв.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    самый прикольный тест-драйв у уазиков)))
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, не думаю. В салоне да, таких машин не будет. Будут по лимону с лишним. А под заказ, думаю, как везде. Заказывай да покупай.


    "Пума Авто". Раньше, когда сервис был в Волжском, была вообще шняга. Убогий салон, убогий сервис, тупой "ресепшн". Щас получше стало.


    Да, только хз, когда приедут первые машины. :)
    ЗЫ: кстати, прикуриватель в Астре - теперь опция, стоит 1000 рублей. :) И обогрев стекла оставили опцией - 6 тысяч.


    Если вас не пустили, это не значит, что "никого" не пускают. ;)
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня на Вектре С, датчик пристёгнутого ремня опция, в базовой комплектации нет, не поймёш этих немцев. Хотя эта опция мне не нужна, зато 2 прикуривателя в салоне в базовой комплектации.
     
  26. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Тест-драйв пройден:) в двух салонах, Пума и НВ. В Пуме на Космо, двигатель 1,4 (140) полная комплектация, в наличии белых Астр Космо нет, ожидание 5 месяцев. Предлагают в черном цвете, не хочется, красивый, но маркий. В НВ-авто также нет белых, космо в наличии тоже нет... Что предложили? Enjoy 1,6 (180) серебряный металлик + пакет (климат, сиденья с подогревом, стеклопод'емники). На ней и прокатилась, понравилось))) вжимает в сиденье. По дизайну не зря чутье подсказавыло, что моя машина). Чего нет - датчика парковки, кнопочного стояночного ручника, обогрева лобового стекла, серебристой окантовки стекол, подлокотника...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 16:20 ----------

    Мне сразу предложили за руль, в Пуме, правда, копию водительского себе оставили, а в НВ
    красиво предложили "а не хотите ли прокатиться")))

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 16:23 ----------

    Думаю над серебристой))), зарезервировала.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 16:58 ----------

    В НВ-авто планируется презентация в декабре
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поздравляю. :) Да, движок 1,6 (180) классный, машинка будет бодрая.
    А может поинтереснее цвета подождать? :) А представляете как будет новая ГТЦ в красном цвете смотреться? ;) Только вот до НГ точно ждать. Если заказать пятидверку, то придет раньше. Про ожидание 5 месяцев - гон.
    ЗЫ: кстати, на новой ГТЦ будет новый цвет - белый металлик. Самый дорогой цвет будет - 15 тысяч. Даже Инсигнию в него не красят. На пятидверке тоже нет.
     
  28. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    хочу сейчас)))

    не люблю красные авто

    Ближе к ночи, как всегда одолевают сомнения...:coolz:
    В НВ-авто позвонила уточнить - есть Enjoy 1,6 (140) серебряный металлик + пакет (климат, сиденья с подогревом, стеклопод'емники) + датчик парковки, обогрев лобового стекла, подлокотник и еще ЛЮК (который не нужен совсем мне).
    Вот задумалась что лучше - эти все опции со 140 лошадьми, или не все опции, но со 180? Бессонная ночь...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет движка 1,6 (140). ;) Либо 1,4 (140) - новый, либо 1,6 (115) - старый. Ну и 1,6 (180) - тоже новый. :)
    Если выбирать из этих двух, я бы выбрал первый вариант. Я понимаю, что во втором варианте максимальный двигатель, машинка будет очень бодрая. Но в первой нормальные опции. Понимаю, люк - не самая нужная штука. Но в наших условиях подогрев сидений и обогрев лобового стекла - это однозначное благо. А во втором варианте у вас этого не будет. Задние датчики парковки - тоже вещь полезная. И подлокотник. Когда начнете ездить, почувствуете сразу. Это в старой "Астре" во всех комплектациях даже в базе между сиденьями есть пластиковый подлокотник с подстаканником, нормально, руку можно положить. А в Новой "Астра Инджой" между передними сиденьями - пропасть как в "Жигулях". Имхо, неудобно. Так что подлокотник - это вещь! Так что я за менее мощный движок при наличии полезных опций. :)
    ЗЫ: а вообще я бы взял вот этот вариант
    Космо есть Космо. Все вышеперечисленные опции - а базе. Плюс диски литые, двухтоновый звуковой сигнал,, затемненная задняя оптика, руль с обогревом. Да и движок новый - 1,4 (140). Ну и что, что черный цвет маркий? Ездят же люди, моют почаще. Я же мою. :) Правда затрахался. :d
     
  30. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    ди902, да, опечаталась - 1,4 (140)
    Подогрев лобового стекла - хорошая вещь, на последних двух машинах была эта опция. Как у Астры с обдувом максимальным? Может зимой достаточно будет?
    Подогрев сидений - опция в двух выбираемых авто присутствует.
    Задние датчики парковки - вещь нужная, но можно дополнительно установить...
    Подлокотник - мне нужен, чтобы только мелочевку складывать. Т.к. руку я не положу, посадка такая, что максимально опущен руль и максимально выдвинуто сидение вперед.
    Диски на авто 1,6(180) - 17*7,0 алюминиевые многоспицивые. Это литые? По внешнему виду не помню...

    Вот поэтому и не хочу:d