1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CardSharing

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Kok, 14.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кто-нибудь пользуется этой темой?:) Хотелось бы услышать отзывы, мнения:)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    провокация ))
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Отнюдь:)
    Сам сегодня узнал об это фигне:) Вот и спрашиваю - уже юзает кто, или все тут такие же "отсталые"?:)
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    По такой логике, в экономическом разделе нужно тему создать: "Ограбление банка" и вопрос:
    :iq:
     
  5. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    вы, батенька, очень сильно отстали от жизни
    лет этак на 5
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я думаю это из разряда торрентов. Но их же все активно обсуждают, и ничего. Речь же не идёт ни про какую уголовщину.
    А я и не говорил что я в курсе всех последних технологий:) Я в плане спутникого ТВ вообще никогда не углублялся. Знаю что раньше карточки ломаные пихали, а как сегодня - хз. Вот сегодня рассказали про такую фигню, решил поинтересоваться - кто-то пользуется или нет:) А то может на деле это всё разводилово, или же толком не работает (сервер например будет 23 часа в сутки недоступен). Ну и в таком духе. Вот и интересуюсь.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сейчас пихать смысла нет. А так да, ломаные карточки где-то далеко.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну торрент вы обмениваетесь контентом, а тут именно взлом...
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Mаkс, Никакого взлома. Посути тоже передача контента :) (читай ключей)...
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты судя по всему не совсем в теме:) Это не взлом, это официальные карточки расшаривают по инету. Т.е. ты "арендуешь" официальную карточку. Какой тут взлом? Взлом был триста лет назад, когда на карточку фигачили какой-то чип со спец прошей, который именно взламывал. Тут совсем другое дело.
    В общем как я понял, пользователь таких услуг тут нет:) Ну да ладно:)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    "Это не ограбление банка, это бессрочное заимствование денег..."
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я знаю человек 30 кто пользуется и доволен.
    Еще знаю кто одну карту покупает и по сетке своим раздает - в итоге делят карточку на 10-20 человек.
    36 градус оптимальный вариант.

    p.s. сам я билайн смотрю. меня вполне устраивает
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    :yes::yes::yes:
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если не спирт то да. :)
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    http://sputniktv.at.ua/news/v_syktyvkare_za_quot_kardsharing_quot_osuzhden_menedzher/2010-08-18-3076

    http://sat24.ucoz.ru/news/v_kaliningrade_osuzhden_vzlomshhik_sputnikovogo_tv/2010-05-27-2071

    это бегло погуглю.


    в принципе если через сайт кардшаринга то вычислят.
    а если на пару с приятелем шарить одну оф.карту и никому не говорить об этом, поймать сложнее.

    ---------
    то что знают двое знает и свинья
    ---------
    мало не воруй, посадят
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а в чем заключается воровство?
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    юридические моменты потом в суде обсудите, я в этом не силен. А с моральной: придумать и сделать спутник дорого, запустить и держать на орбите, поднимать сигнал на спутник. Снять фильм стоит денег, снять шоу типа Топ-Гир или Разрушители легенд стоит денег или передачу на НатГео, спортсмены должны что-то зарабатывать. Куча людей работало и работает и хотят получить зарплату за работу. Вот зрители и платят за то что смотрят.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Иваннушка, давайте обсудим моральную сторону, для этого я сюда сам себя с другого ресурса скопипащю, за прошедщие годы ничего не изменилось, :
    кстати прибить вашу шару можно в зародыше как два пальца об асфальт... но раз этого не делают, значит кому то оно надо?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Алек :) ГЫ,

    Многих просто в google забанили, видимо надо прямых ссылок накидать и на пальцах объяснить что антенны на птичке, ресивер в интернете...
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Invader, не, ну чисто моральную сторону мне обсудить интересно :shuffle:
     
  21. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    http://sat24.ucoz.ru/news/v_kaliningrade_osuzhden_vzlomshhik_sputnikovogo_tv/2010-05-27-2071

    " Центральным районным судом Калининграда вынесен обвинительный приговор в отношении К. по ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 273 УК РФ по делу о неправомерном доступе..... "


    "это его дом, его земля. и ВСЕ что на ней - тоже его."
    Это вы загнули, у вас дома есть вода, электричество, газ. Они уже ваши?
    или вы за них платите? или ТОЖЕ не платите?
    Гости от вас голыми не уходят? Ты на моей земле, снимай брюки и кошелёк отдай.

    Мож НТВ+ и облучает всё подряд, но кодированным сигналом, и вот в момент взлома и есть момент кражи.

    и это всё вы спрашиваете про юридические вопросы, а моральные..

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 13:28 ----------

    А моральные я уже писал: люди работали: придумали спутник, сделали (очень дорогой) спутник, запустили его в космос, следят чтобы он там работал, поднимают сигнал на него.
    Снимают передачи, снимают кино. Спортсмены тренируются, рвут жилы, получают травмы, погибают иногда.
    И вот ЛЮДИ работают и ДОЛЖНЫ получить зарплату.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не передергивайте. вода, электричество и газ не копируются. из Вашего длинного
    реально от количества абонентов зависят только "следят чтобы он там работал, поднимают сигнал на него.". а права на передачу проданы и усе.

    1. правильно ли я понимаю что надо запретить библиотеки?
    2. если для НТВ+ сие зло - почему его не прикроют?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 15:41 ----------

    не передергивайте. а вот если гость сам пришел ко мне в гости и спел песню или прочел свои стихи - хрен ему а не гонорар, ибо я его в гости не звал и петь и стихи читать его не просил.

    чуствуете разницу?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 15:49 ----------

    хотя не. с водой тоже нормальный пример. человек платит за потребленную воду, потому что у него с водоканалом есть договорные отношения, права и обязанности, человек выразил свое желание потреблять эту воду.

    а теперь представьте картину: вечер, вы подходите к своему дому, около него стоит водовозка и бооольшая лужа вокруг. и вам говорят, что пока вас не было, на ваш двор вылили десять кубов воды, и вы должны много тыщ денег. не, ну а че - работа водителя стоит денег, бензин стоит денег, вода тоже стоит денег.. платите! :d
     
  23. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    "реально от количества абонентов зависят только "следят чтобы он там работал, поднимают сигнал на него.". а права на передачу проданы и усе"

    Годовая аренда одного транспондера (приемопередающее устройство на спутнике.— "Деньги") стоит от 1,7 до двух с небольшим миллионов евро. http://sat24.ru/index.php?r=articles&do=show&id=158&p=1

    У НТВ+ их около двадцати (транспондеров).

    от количества абонентов завит вообще будет или не будет. в пример спутниковый оператор ПоверхностьТВ который сгинул потому что денег не собрал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 16:25 ----------

    про водовозку, чет не видел представителей НТВ или Радуги с Триколором ходящих по дворам и собирающих деньги.
    никто вас не заставляет, не смотрите и не платите.

    И правильно у кого есть договор на воду, НТВ, Радугу те и платят.
    У меня вот договор с Континентом я и плачу.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    21 работающий транспондер это !около 20и?! да и 3-5 наверняка в резерве и на развитие... значит есть на что, не находите?

    ну сгинут они и сгинут. в чем проблема. злостный оскал капитализма. не надо только "упущенную выгоду" считать, что вот, если бы Вася смотрел официально, они бы заработали $$$. да ничего они не заработали бы, знаете почему? потому что не смотрел бы Вася легально. не смо-трел-бы! знаете почему? в середине 90х, когда все это затевалось, нтвшники сами публиковали свои расчеты, что максимальная прибыль в россии достигается при цене 8 (восемь) баксов за пакет.

    Первое что вспомнилось для сравнения - http://www.sky.com/shop/high-definition/home/hd-channels/
    а не офигели ли нтвшники со своими ценами а?

    и Вы не отвечаете на мои вопросы. я их повторю, добавив новый

    1. правильно ли я понимаю что надо запретить библиотеки?
    2. если для НТВ+ сие зло - почему его не прикроют?
    3. почему цена на пакеты завышена в разы по сравнению с европейскими собратьями? у нас выше зарплаты певцов, спорцменов или спутники дороже? а мож мы тут все зарабатываем аки шейхи?
     
  25. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    1) не собираюсь вступать в дискуссию что есть пиратство, а что нет, про кардшаринг судья вам при случае объяснит украли вы или нет.

    2) желание у них (НТВ+) есть, может и возможности со временем появятся.

    3) наверное список чего за бугром дешевле гораздо длиннее, и список более низких зарплат чем у аналогичных профессий за бугром тоже длинный, но это не ко мне, а к правительству или в приёмную президента.


    не нравится цены НТВ+ ? не подключайтесь, не кто вас не принуждает.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Иваннушка, мы же вроде как с Вами договаривались дискутировать именно о моральной стороне дела...

    ну да ладно. все равно Вы не слушаете :( я тут выше писал - прибить шару как два пальца об асфальт. и не занимаются этим, потому что ........ /продолжите предложение/
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кто хочет - подключается, кто же не хочет ищет возможности.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    давайте подискутируем о моральной стороне дела.
    Спутниковый оператор закупает контент у производителя, несет собственные издержки, после чего продает этот контент конечному потребителю. За это он требует компенсацию с тех, кто желает приобрести права на просмотр данного контента.
    Сигнал кодирован, т.е. закрыт для прямого просмотра. По сути оператор продает код доступа к контенту.
    Вы же с помощью технических средств пыатетсь его получить бесплатно. Это если ломать. Если же говорить про шаринг. т.е. раздачу легально приобретенных ключей, то в виду отсутствия договора дилера между кодоприобретателем и кодовладельцем(а в договоре абонента 100% есть пункт о запрете передачи кодов доступа третьим лицам) распространение кода, возмездное или безвозмездное является нарушением договора и должно приводить к разрыве абонентского договора без выплаты компенсации.
    потому что ущерб меньше затрат на ликвидацию шаринга. Как только это станет экономически обосновано - не волнуйтесь, прибьют все доступные шары.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я ничего не пытаюсь. я дискутирую.
    верно. вот пускай с пиратами и разрывают договор. причем тут "Вася из урюпинска"?
    не верно.
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тогда можно покупателей вот таких девайсов
    http://www.tvcardinfo.com/shop/index.php?dispatch=products.view&product_id=29783
    навещать в день получения посылки и уводить под белы рученьки.
    Насчёт правовой стороны не буду утверждать что это законно/не законно. Но, на мой взгляд, в России (хорошо или плохо - уж не знаю) нет особых "проблем" с левыми виндами и прочим, и за это я думаю тоже гонять не будут.
    А касательно моральной стороны - тут можно обсуждать до бесконечности. Для кого-то это воровство и смертный грех, для других - в порядке нормы. Я думаю нет смысла это обсуждать.
     
Статус темы:
Закрыта.