1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никакого лейкопластыря! Или что делать, если сильно свёз кожу (или поранился)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем X-FI, 02.09.11.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я при порезе пальца /это у меня профессиональное:)/ заливаю БФ-ом и пользуюсь перчатками если мочить надо глобально и обрезанным пальцем с перчатки по необходимости.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 14:11 ----------

    Это правда, помогает но вот я так и не могу пользоваться этим средством. Есть анти-ангин-он тоже термоядерный и помогает хорошо, но морально легче пользоваться когда аэрозоль.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 14:13 ----------

    вот наверное они в автоаптечке и были! Классная штука-надо купить.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    обожаю БФ! его так приятно отклеивать, прям мания какая-то :shuffle: и пахнет классно
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, я про него вспомнила, точнее мне посоветовали, когда у меня почти месяц /!/ не заживал порез на пальце возле ногтя. Постоянно его задевала-оп, и снова кровит-а под пластырем преет. А БФ-красота, он эластичный,заденешь-и ничего, порез враз затянулся. Теперь БФ у меня всегда под рукой.)))
     
  4. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    Самый полезный лекопластырь -специальные полоски из лейкопластыря,нарезанные ,шириной от 2 мм.(в зависимости от раны).Ими,как скобками,стягиваете края раны,плотно,через промежутки. Все! Рана как-будто зашита!!! Главное,рану промыть перед этим перекисью,хорошо высушить, и плотно соединить края раны,чтобы рубец потом был как можно тоньше.На жирную кожу пластырь не клеится,то есть никаким кремом не мазать!
    И далее,уже на рану,прямо сквозь полоски пластыря,наносити-зеленку(ее рекомендуют доктора,но я слышала,что это просто краска),тогда еще что-нибудь подсушивающее. Пока рана не высохнет.Потом,солкосериловую мазь,пока рана кровит.Лейкопластырь не меняем,все прямо на него наносим!Увидите,когда полоски лекопластыря можно будет снять,когда кожа хорошо зарастет. И далее,уже контратубекс,чтобы шрамов не было!

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 10:52 ----------

    Поправлю-солкосериловый гель,пока рана мокрит,нельзя крема сверху!
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    milavolga, думаю ваш способ имеет смысл. Хотя БФ тоже стягивает и обеззараживает. Что касается контратубекса то он своих денег не стоит-говорю на собственном опыте, что с ним что без него-одинаково.
     
  6. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    Согласна насчет конратубекса.Есть мнение,что им нужно мазать шрам до 6 месяцев и по 2-3 раза в день,чтобы шрам всегда был влажный,т.е. эластичный.Только тогда поможет. Мазали от безысходности! Хвалят дермостикс,но у нас в аптеке его нет,да и в инструкции указано,что нельзя допускать попадания на слизистые,в глаза,и маленьким детям тоже, а у нас у ребенка( 3 года) шрам на лбу.Сейчас перешли на Медерму-для косметических шрамов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 13:41 ----------

    У нас был достаточно серьезный порез
    и глубокий,БФ хорош для маленьких ранок,все- таки он образует пленку на поверхности,и рана не "дышит".Если там мокро,выделяется сукровица,и она еще пленкой -то кошмар!Открытые раны заживают быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 13:41 ----------

    и она еще под пленкой
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы совершенно правы, я в начале тоже об этом писала.
    Я думаю это и есть главное условие заживляемости-не суть важно даже чем увлажнять. Остальное как всегда генетическое.:)