1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Что значит нельзя отказаться ?? Можно и нужно .....
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    Если конкретный экземпляр имеет брак, то конечно можно и нужно отказаться. Если же отклонения укладываются в ТУ изделия, то сделать это будет непросто при нежелании фирмы менять или просто оставить его у себя. А фирмы, работающие только "под заказ", как правило не заинтересованы в увеличении склада. Философия у них такая. :)
     
  3. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Согласен что у них такая философия - но если человек хочет отказаться от заказа - кто ему может это запретить?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отказаться-то он иожет, но кто ему вернёт уже затраченные деньги? Ведь без предоплаты никто ничего не везёт. Тем более мониторы.
     
  5. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    DVR
    А где написано что предоплата невозвращаеться ??? Вы о чем ?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    У многих действительно так.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не дай бог с такими столкнуться.
    Сами, бывало, заказывали одну вещь, весьма редко появляющуюся в городе (по крайней мере в то время), а потом вдруг передумывали и брали другое. :rolleyes:
    SAM_MSK ;) Помните?
     
  8. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    Помню - но это не совсем то ! Когда мы не можем поставить ту или иную вещь - мы действительно предлагаем замену или выбрать товар на ту же сумму - но ни когда мы не пойдем на то что если человек заказал и мы не смогли это привезти с этого еще и деньги брать ! Захочет человек вернуть деньги - вернем ! И то это касаеться только безнала ! а если заказ нальный мы ни когда не берем предоплату - и везем товар - а уже как будет дальше - заберет клиент или нет - ни кто не знает. Просто мы пытаемся (правда не всегда получаеться) работать с людьми на доверии.... Да есть ошибки в работе - но только тот и не ошибаеться кто ни чего и не делает !
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Позвонил в контору под названием "alfa computer" по вопросу покупки у них 19" монитора на апертуре. В наличии есть, но выбирать нельзя. Типа один со склада принесут и всё. Что за колхоз?! Покупать монитор за 500уе и при этом не иметь возможности выбрать (если их несколько), потому что кому-то лень "принести со склада" 2-3 экземпляра вместо одного - это полный отстой!
    И при этом еще и накрутили на него как минимум 80уе от московской цены (500 с хвостом против московских 420).
    А все остальные привозят нормальные мониторы (корейский отстой типа Лыжи, Самсунга и прочий ширпотреб - не в счет) по одному или "на заказ" (только идиот будет "заказывать" монитор).
    Некуда крестьянину податься...
     
  10. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Гость
    а кто сказл что у них есть из чего выбрать ? скорее всего он и есть всего ОДИН
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Сказали, что мол "сейчас остался один, тока что отгрузили кому-то кучу", я попросил сказать когда будет завоз (подожду и все такое), на что было отвечено, "что когда завоз будет, то выбрать все равно не дадут" (типа нефиг баловацца).
    Неужели никто не возит приличные мониторы партиями?
    В порядке предпочтения:
    SONY любой 19" (жалко не производят уже), Mitsubishi 930SB, ViewSonic P95F+, NEC FP912SB, Philips 109P.
    На крайний случай - NEC FE991SB.
    Если кто привезёт - свистните в форум, плиз...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В русло темы плиз...
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость

    Наивный :D
    Я альфу давно знаю, в некоторых отношениях конторка неплохая, но языки у манагеров ниже колен, и всё не в тему. Спросишь: -"а вот это мелованная бумага?" - и считай пару часов потерял, зато пройдешь ликбез о, например, поставках расходки на аппараты ИПК "Царицын"...
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Однако, в городе нет идеала...
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Alexs
    главное чтобы компьютерные фирмы - стремились бы к тому чтобы их хотя бы считали таковыми
     
  16. ole_lykoe

    ole_lykoe Новичок

    28
    0
    to Jazzer
    Условия обмена комплектующих на двери при входе на выдачу
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Общение с многими фирмами и людьми в них показывает, что Волгоградский рынок компьютеров ещё достаточно неразвит в сфере гарантий и прочих радостей, хотя по России ситуации лучше. Есть однако исключения, но пока их невидать:insane:
     
  18. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Alexs
    Согласен что неразвит - но то что пытаемся - это факт
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хорошая работа по гарантии - это дополнительные затраты.
    Клиент ищет - где дешевле. И на обеспечение гарантии ему в момент покупки плевать.
    И на серость-белость партии тоже.
    Потом ругается, что долго возят туда-сюда или какие другие ограничения по гарантии.
    Потребителя надо учить. Хотя, люди обычно учатся на своих ошибках.
     
  20. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    На ошибках ??? Он будет стучать себя в груть и махать книженкой "О защите прав потребителей"
    Конечно не все - но все меньше и меньше становиться покупателей адекватных - многие сразу начинают с "наездов".
    Любую проблему можно решить - но когда человек изнчально несет отрицательную энергию - так и по отношению к нему хочеться это делать, но приходиться все человеку обьяснять в спокойной форме.
    Надо просто уяснить что сегодня я покупатель а завтра возможно буду и продавцом тем кому сегодня выступаю покупателем ......... вот загнул
    :D :D :D
     
  21. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Хвала ВИСТу, или история моего компа.

    Это не реклама, не ЗК: о, модератор, поверь - сердце мое навек принадлежит другой компьютерной фирме (угадай какой).
    Это объективно: как раз про отношение к клиентам, и про отношение к бизнесу...
    Просто хочется сказать несколько теплых слов людям из ВИСТа.
    Честно говоря, компанию ВИСТ я недолюбливал до 28,02 - были койкакие причины, пока не решил воспользоваться новой услугой банка "Русский Стандарт" - "Покупка в кредит по пластиковой карте без первого взноса". В субботу, потеряв часов шесть в разных фирмах я заехал в центральный ВИСТ на Ангарский, и за сорок минут решил все проблемы - от выбора до упаковки компа.

    - Охотно купил готовую конфигурацию - во первых конфигураций там уйма (больше чем в "Эльдорадо" ТЗР) и они намного "продуманнее", во вторых быстрее.
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО НЕТ У НИХ ПРОЦЕССОРОВ AMD, пришлось отдацца Р4...

    - Чего, к сожалению, не часто встретишь - менеджер смог грамотно проконсультировать по части модемов (кажется, Сергей, не помню): после общения с ним человек непросвященный поймет, почему лучше купить модем за $100 а не за $15.

    - Помня жесткие требования к сборке и настройке компьютера в другой хорошей компьютерной фирме, скажу - сборка и настройка очень качественная.

    Так что, спасибо в общем ВИСТУ за как раз отношение, фсех благ, клиентов много и не жмотливых, а юзверей поменьше!

    Ыскренне Ваш, Отдельно взятый клиент. :leb: :leb: :leb:
     
  22. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Объяснять что-нить лень.Остается только улыбаться:) :) :)
    Я рад за Вас :)
    А ВИСТу побольше таких клиентов:)
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    SAM_MSK


    Будет, но по этому закону, если мне не изменяет память, требование о замене товара,
    если точно такого-же нет в наличии, подлежит удовлетворению в течение 30 дней.
    Вот и будет куковать 30 дней, если купит в конторе, не озабоченной гарантией.
    Правда продавец обязан предоставить ему временную замену.
    Иначе у продавца по закону есть только 7 дней на удовлетворение клиента.

    Что касается учения на своих ошибках, то я имел в виду, что покупатели при выборе фирмы-продавца
    интересуются в первую очередь нижайшими ценами. А про гарантии и ЗоЗПП они вспоминают, когда жареный
    петух клюнет. В связи с этим, раз за дополнительное качество гарантийного обслуживания клиент
    доплачивать не желает, то и поддерживать это качество на высоком уровне тоже как-то не выгодно.
    В связи с этим гарантийные и сервисные отделы в компьютерных фирмах если и есть, то
    финансируются по остаточному принципу.
     
  24. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0


    Объяснять не надо.
    Думаю, что понимаю Ваш сарказм, но здесь он неуместен.... ;)
     
  25. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А мне Вист не нравится. :p: Было несколько контактов, пне они не понравились.
    Плейр Клаб поначалу был ничего, ;) а сейчас даже связываться не буду. После истории с обменом глюкавого модема отношение к фирме очень изменилос, притом не в лучшую сторону. :rolleyes:
     
  26. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    MariJuana
    почему лучше купить модем за $100 а не за $15.
    А за 50$ модем не подойдет?
    Интересно какие он приводил аргументы?
    Интересно что Вы скажете если у Вас начнутся проблемы к примеру с тем же модемом.Не сталкивались еще с сервисом Виста.
    Принесите его в ремонт.Месяц без интеренета Вам обеспечен.
    В любой уважающей себя фирме на этот случай найдется временная замена.
    Да и все остальное не так уж радужно

    :(
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    @NDREI


    Только клиент купит - где дешевле, а не в уважающей себя фирме.

    Сервис хромает у всех без исключения, т.к. нет продуманной гарантийной политики,
    в связи с этим многое пущено на самотек и случаются залеты - или просто нечем заменить,
    или оборудование клиента устарело или еще что-нибудь подобное,
    либо поставщики продинамили с ремонтом-заменой какого-то конкретного изделия.

    На каждую компьютерную фирму найдется минимум три обиженных клиента,
    которые могли-бы про нее рассказать гадость.

    Dimm_On добавил [date]1078319194[/date]:
    MariJuana


    Не хотел прикалываться, но уж очень эта фраза повеселила.
    Интересно, что-же он Вам такое сказал?!?! И какой-же модем Вы все-таки приобрели: за 100 или за 15 уёв?



    Это тоже круто. Не хватает предлога "за" перед P4. Что-же там за сэкс-менеджер-гигант такой завелся?
     
  28. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    @NDREI

    Модем за $50 не подойдет.
    У меня на домашней линии споротивление 780k, меряли со станции. Следовательно, нужен не просто модем а зверь. Кого только не пробовал.
    Об этом я и сообщил, на что менеджер сразу посоветовал попробовать IDC 5614BXL/VR+ (хотя, были позиции дороже).
    Я впервые в жизни купил, поверив на слово, и не ошЫбся - 33,6 при соединении. По качу статистики нет, некогда было настроить. На праздники с АТ-командами посижу, думаю результаты будут %)

    Фирма первой в городе начала предоставлять новую услугу, подобрали хороший модем... Может быть наудачу - допускаю. Но как клиент я доволен, и решил рассказать об этом тем, кто пока определяется с выбором фирмы. Когда я работал продавцом компьютерной техники я старался делать то же самое для своих покупателей, какой бы "пень" не стоял передо мной.
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Сталкивался, не идеальный, но и особо плохого ничего сказать не могу. По-поводу временной замены - а сами в состоянии давать временную замену на каждый гарантийный случай? (кстати, в Висте ее получить не такая уж большая проблема).

    P.S. Андрей, я (и не только) тебя относительно хорошо знаю (кстати, ты меня тоже), т.ч. давай не будем. ;)

    Dimm_On

    Оптимистично... Я бы еще нолик-другой приписал. :)
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Ба! Причем тут я? Я давно уже знаю правила обмена железяк в конторе, с которой давно работаю. Другие не интересуют...
    Хотя может быть зря не интересуюсь - может кто-то на дом привозит, бесплатно и улучшенной модификации, с коробкой конфет...;)
     
Статус темы:
Закрыта.