1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за воду. Что делать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем UBOP, 18.05.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бета,вот так и получилось всё.
     
    Последнее редактирование: 30.05.11
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, А шампунь ты не считаешь? А эл/энергию на фен?
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бета,нет, не считаю.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну ничего удивительного, мы на двоих около 10 кубов горячей в месяц тратили.
    Особенно активно она тратится зимой, учитывая тот факт что для принятия ванной нужно смешивать 2/3 горячей и 1/3 холодной воды. Один раз искупался, пол куба спустил...
    Так что 7 кубов горячей в месяц еще экономненько.
    Отсюда вывод - либо не ставьте счетчик, либо пользуйтесь газ.колонкой...
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    JampeR,я считаю, что я так много не трачу воды... склоняюсь к мнению ,что в счетчике проблема
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Почему вместо? Откручиваем шланг душа, на его место прикручиваем тройник. К одному из выходов тройника - шланг на стиралку, ко второму - краник (есть такие маленькие хромированные краники, которые не портят внешний вид), к нему шланг на душ. Здесь просто есть ограничения: нельзя пользоваться душем и стирать одновременно - когда работает машинка, закрыт краник после тройника на душ; когда не стираете, поступление воды в машинку закрывает клапан последней. Но повторюсь:
    и если хотя бы один кран у смесителя не закрыть, то
    Счетчик, как я понимаю, работает только в одном направлении движения воды, на другое направление он не реагирует. Значит, если горячая вода имеет давление больше, то она на время работы машинки, когда та не набирает воду, будет перетекать в стояк с холодной водой, отсчитывая кубометры у нерадивого экономиста, а соседи будут получать вместо холодной воды - горячую, оплачивая её как холодную.

    У нас недавно что-то долго ремонтировали на насосной станции, и вот после этого ремонта, мы часто стали получать не холодную воду из горячего крана, а горячую из холодного. Если я не ошибаюсь, там отрегулировали давление так, чтобы горяча вода была под бОльшим давлением, и, те у кого происходит подмес, платили больше по счетчикам за горячую воду (она же дороже).
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    -=AS=-,:d ндааа, серьезное изобрррр. Я даже о током и не знал :shuffle:
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня у товарища после подобного случая, из-за горячей воды из холодного стояка, сварилась мембрана на обратноосмотическом фильтре, и мембрана в накопительном баке... попал примерно на 3 с лишним рубля. Может даже из-за подобных "экономщиков".
     
  9. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    что за бред , и вообще, при чем здесь машинка??? Чем клапан машинки отличается от крана смесителя??? Кто куда будет перетекать,есликран холодной закрыт???
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    mr.svk, поаккуратней с выражениями. Если Вы чего-то не понимаете, это не означает, что Ваше мнение самое правильное, а другие идиоты.

    Клапан машинки просто перекрывает воду. Если машинка подсоединена только к холодной воде, то и перекроет он только холодную воду.
    В описанной мной схеме товарищи экономят электроэнергию, и запускают в машинку смесь холодной и горячей воды через смеситель, у которого соответственно открыты оба крана, и эти краны они не закрывают, когда машинка набрала воду, и её клапан закрылся. Т.к. краны у смесителя остались открыты, а поток смешанной воды перекрылся, то горячая и холодная вода начинают давить друг на друга, т.к. выйти им некуда - попробуйте открыть оба крана смесителя и закрыть кран смесителя ладонью: если Вам это удастся, то через некоторое время либо в холодном стояке окажется горячая вода, либо в горячем - холодная, в зависимости от того, чьё давление больше (я таким способом, когда давление в "холодном" стояке было больше, "прочищал" фильтр грубой очистки горячего стояка, выгоняя окалину в стояк, чтобы лишний раз не раскручивать фильтр).

    Почему эти товарищи открывают оба крана - объясняется легко. Машинка не только стирает, но еще и полоскает. Вытаскивать из машинки горячее бельё им видимо не хочется (как и холодное)... Поэтому перед тем, как запустить воду в машинку, они регулируют её температуру через гусак смесителя, а потом переводят смеситель в положение "душ", закрывая шланг душа.

    Дело в том, что я видел эту конструкцию собственными глазами, был удивлен, но кто я такой, чтобы делать замечание и, тем более, что-то требовать?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блондинка? Вам уже несколько раз предложили ведрами померять то, что счетчик показывает. Померяли?
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    mr.svk, и, если у Вас есть другое объяснение подмеса, озвучьте, пожалуйста. Я не претендую на то, что моя версия единственная.
    В принципе, теоретически, также соединить можно и посудомоечную машину, только "навсегда", и тогда подмес будет зависеть только от того, где давление больше...
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    вопрос о правильности сомнителен. в постановлении ооооочень много "дыр". но сейчас уже можно забыть о 307-м. читайте теперь 354ое.:flag:

    Shillen, вы промахнулись чес говоря даже безо всяких приписок. ибо установка счетчика выгодна при условии что прописана семья, скажем 3 человека, а живет одна бабушка. у вас же наоборот. платили бы себе за одного по прописке...
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Tail,пока вдвоём, потом будем не вдвоём, а счётчик стоять то будет, к тому же, согласно http://kp.ru/daily/24581/751540, будет в дальнейшем полезно...
     
  15. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Shillen, ну тогда считайте что вы провели долгосрочную инвестицию и не переживайте о сегодняшних переплатах:d
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ссылочку не дадите? Что-то мне по подписке (RSS) не пришло...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695