1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель на заказ.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TequilaCat, 20.01.11.

  1. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Да да, и из говна можно конфетку сделать, если в красивую обертку завернуть)))

    А у меня другой вопрос, мне нужно всю мебель (гостиная, кухня, спальня) подскажите, может в каких нибудь салонах есть скидки на покупку мебели более чем на 100 к рублей (хорошие скидки не 2 -3 % от суммы)
     
  2. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Momorok, в дятьково были 10%
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну а чего ещё то вам нужно? :d

    Momorok, жаль наша контора закрылась, я прям с лёту бы 10% за сумму и 5% за то что отсюда сделал бы ( Некоторым отсюда так и делал.
     
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Я не понял - у нас в Волгограде что, есть Икеа? :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В Ростове-на-Дону ближайшая. Отдельные форумчане, судя по их постам, регулярно туда гоняют и смущают народ низкими ценами за свои покупки.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В Волгограде есть транспортные конторы, которые возят мебель из ИКЕИ под заказ.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ато.
    Приятельница жены заказывала мебель в детскую, стол, тумба, комод ,кровать два этажа( без матрасов)
    Нашла несколько контор, нашла самую недорогую стоимость. Все ей нарисовали на компутере, за работу попросили 55 тысяч.Я с ее рисунков отдал деталировку в контору что кроит дсп.Получилось 11,5 тыр с кромкованием, плюс фурнитура и крепеж еще 3,5 тысячи.Итого 15тыр. Ну и скидку ей конечно сделали 15 процентов.Все напилили за неделю и собрали за день.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    WadikBOSC, согласен.. собрал себе гардеробную за 2500, просили мастера 15 за все.. почувствуйте разницу ) тоже сам заказал распил и купил фурнитуру
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aksy, фотку давай!
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ДСП чьего производства покупал, чем торцевал? Думаю, мастера, считали под торцовку ПВХ, а метр такой торцовки 50-60р в среднем, а меламин это УГ, которое при малейшем задире скалывается, зато его можно наклеить в домашних условиях:)

    Вадим, а кто раскрой делал и рассверловку делал?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    те же кто сделал скидку 15 процентов.
    Она заплатила 47 тыр .пилили и кромковали в конторе( какой не знаю)собирали те кто рисовал эскиз.
    Предлагал ее мужу помочь в раскрое с доставкой и сборкой, но...отсутсвие логики тоже логика.
    Кстати деньги на мебель брала в кредит.
     
  12. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а координаты не дадите? :shuffle:
     
  13. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    А я все же купил мебель и уложился в 100 кило рублей, а купил через интернет магазин, причем в фелиалах платная доставка подъем и сборка, а через инет все это бесплатно! Сейчас жду сборщиков.

    Как же накручивают на местах на корпусную мебель, ужас. Причем считают , потом дают скидку, и вся сумма получается все равно больше.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Momorok, а что купили и где? Кстати, не везде платная доставка, подъем и сборка. Например, в "Волгоградмебель" (несколько лет назад) мне привезли и подняли до квартиры бесплатно. Были готовы и собрать бесплатно, но в порядке очереди. Пока до меня дошла очередь, я все собрал сам. :d
     
  15. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Bukvoed,в "Столплит" заказал
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Momorok, то есть в "Столплит" дешевле через Инет заказать? А размеры как же? Или стандартную мебель по их размерам?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Bukvoed, все верно )) щас все умные люди ходят в магаз столплита.. щупают, смотрят.. мучает продавцов, а потом покупают через инет.. получается дешевле, у меня так знакомые кухню там купили... все выбирали в магазине.. а купили через инет.. гораздо дешевле вышло
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Aksy, да базара болт, что дешевле, вот только с размерами как? У нас на ту же кухню мебель только по нашим размерам делать придется.
     
  19. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Да очень просто, у них же поэлементно кухонные системы подбираются, взял, померял кухню, выкинул из размера холодильник и плиту, и на остальную длинну заказал те элементы, которые нужны мне
    Так и было, сначала по магазинам пошли, прикинули посчитали, пришли покупать а они там заряжают, у нас цены на 8 процентов поднялись, я домой, в инет, на сайт, все тоже самое накидал, посчитал и был в шоке разница в цене в 15 т р., потом я позвонил и убедился в том, что не обманывают по цене и прочим услугам, и сделал заказ. Девушка с милым голоском очень помогла мне все подобрать, жаль что у них нету мягкой мебели...
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Если бы все было так просто, я бы не спрашивал. Нам разноразмерная мебель нужна будет, понятие "на всю длину" для нас не подойдет. Имхо, кухню надо делать на заказ, чтобы все стало по месту до сантиметра.
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Bukvoed, могу посоветовать кухонщика )) сделали нам кухню по нашим размерам..
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Aksy, да есть у меня знакомый мебельщик - берет за работу половину цены материалов. А твой мастер как делает и что берет за работу?
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну если такой есть то думаю тут без вариантов только у твоего )))
    контакт можно? )
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Aksy, скинул в личку :)
     
  25. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    так кто-нибудь может дать координаты контор, которые мебель Икеа возят в Волгоград?
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а можно мне тоже в личку, кто мебель делает на заказ?
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЛЮбая транспортная компания.
    Алгоритм прост.
    Выбираете по каталогу, и оплачиваете мебель в Икее.( по безналу или перечислением со счета)
    ПРиходите в ТК и пишете им доверенность мол доверяю забрать мой груз там то и тамто.
    ОНи с этой доверенностью забирают ваш груз и привозят к Вам.
    Вы оплачиваете забор груза и доставку.
    Все.
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Какой-то сомнительный алгоритм, а кто будет со склада выдавать груз ТК?
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    milaman, мало того что сомнительный, так еще и гемор. Что-нить не то положат или не доложат - потом доказывай из Волгограда, что ты не верблюд. Тут местные в пределах города умудряются косипурить, а тут из Ростова везти.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    milaman, кто будет выдывать??
    Ну кладовщик к примеру :-)

    Bukvoed,
    Вы когда в икее берете коробку с изделием, прямо на кассе комплектность проверяете?
    Сколько покупал в Икее и дистанционно и лично никаких косяков не было.
    А если б и были думаю вопрос решаемый.
    А так конечно...
    Зубов бояться в Лес не ходить.
    ну гемор конечно.Хотя была перед новым годом история.
    НЕкая дама подбила еще пару подруг , заарендовали они газель за покупками в Икею.
    Газель нашли самую дешевую ну чтобы накладные расходы поменьше были.
    Под Морозовском газель сдохла. Серьезно сдохла. И дамочки поехали в Волгоград своим ходом да на перекладных А водила предоплату истратил и отдавать не желает, ибо Газели ремонту дал. Обещает дамочек возить по маршруту бесплатно в счет долга :-)
    НИкакго гемора и покупок тоже.
    Такие дела.