1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус Win32.Siggen.8

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViktorN, 04.02.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Загадил все три винта, системные файлы виндоуз, перепортил имеющийся софт, а также внедрился во все html и подобные файлы. Собственно, вопрос такой: как мне переставить винду так, чтобы этот вирус вновь не всплыл, с гарантией?
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Можно проверить винты подключив к другому компу, гадость удалить, затем формат С и установка ОС, потом антивирь который будет запускатся до запуска ОС.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 19:27 ----------

    Я такбы сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 19:28 ----------

    Но это от паранойи, тыкбы установил ОС с форматированием диска С и поставил антивирь. С проверкой винтов на другом компе не заморачивался.
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    качать cureit и проверять из livecd
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ViktorN, вобще относитель к этому проще, гадкие хичхакеры криптуют свои троянчики и оно у вас может поселится - даже догадыватся небудете, имея лицензионный и обновленный антивирь.
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ViktorN, Какой стоял антивирус?
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Авира стоял, пропустил с флешки, которую знакомый принес. Сureit скачал, но вылечить эту... по-моему, невозможно. Винда утратила половину функций, долго перечислять, софт сломан почти весь. Переставить на С с форматированием я могу, но вирус может сохраниться еще где-то, на Е или Д(( Что с ними делать - непонятно. Проверять на другом компе возможности нет, или, во всяком случае, слишком хлопотно.
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ViktorN, АВИРА - редкостное г... Ставить чистую винду и проходить сразу CureIt все диски
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ViktorN, Ставь винду, потом проверяй всё Cure it, лечи. Потом устанавливай Касперского, проверяй еще раз, пробная версия работает 30 дней. И впредь юзай нормальные антивирусы.
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Лучше скачать Dr.Web® LiveCD, прожечь образ на CD и пролечить всё, загрузившись с CD-диска.
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    rakplus, вот это, наверное, хорошая, годная мысль. Так и сделаю, скорее всего, спасибо.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Единственный дельный совет! Каспер+др.веб дают максимальную "чистоту" так сказать. Что один не найдет, долечит другой.
    Я бы сделал так (если лень переустанавливать винду):
    1)
    2) Скачать и запустить AVZ, исправить найденные ошибки.
    3) Установить каспера и пролечить ещё раз.
    4) повторить пункт 2
    5) Исправить ошибки винды и программ. Поплакать над безвозвратно утраченными данными. Пойти в магазин и купить лицензию KIS ;)
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да мне не лень переустановить винду! Просто, боюсь, вирусы останутся на других дисках! И да, прожечь я не могу никакой образ, вирус посек Nero...(
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вообще-то не так. Сначала прогон всеми антивирусами со свежими базами. Потом AVZ.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    AVZ - это же какой-то очередной бесплатный софт? У меня раньше стоял NOD, потом я замучился искать свежие ключи и поставил этот Avast...
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    установить Linux:hah: и забыть слово "вирус"
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык линукс не можна. Я делаю видео, да и аудио тож за деньги. С этого и живем-с. Какой уж тут линукс...
     
  17. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    я в смысле на один из винтов поставить временно и оттуда консольным антивирём отсканить ;)
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Эту мысль совсем не понял, увы. Я не такой уж вирусолог, каким кажусь. Лет за 10 такое со мной первый раз вообще. Бывало, конечно, выловишь какой-нить троянец, и все. А так, чтобы тотальная разруха - не сталкивался.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Alfey, спасибо, какой-то непонятный сайт с кучей неясных ссылок. Толку от него не больше, чем от сегодняшего обсуждения, ИМХО. Свой вирус я уже гуглил до того, а как же...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    у мну аваст стоит - 2-й год, полет нормальный. правда, он в паре с "comodo firewall"
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кстати, да. У меня тоже с комодом. Но вот не сложилось.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот именно что вамхо. Этот сайт куда эффективней всех ваших антивирусов и фаерволов вместе взятых.
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Возможно. Я могу попробовать, конечно. Хуже не будет. Но как поставить новый виндоуз, чтобы не остался старый вирус, мне все равно пока неясно.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    ViktorN, после Уважаемого Filler ,даю слегка трансформированный и упрощённый совет,ежель как я понял в биосе копать умеете:), скачать и нарезать Kaspersky Rescue Disk 10.0.26.10 Beta / 10.0.23.29 30.01.2011] и Dr.Web LiveCD 6.0.0 [05.02.2011],ну и на всякий случай,дам ещё два лайва ESET SysRescue CD 4.2.71.3 Rus [Release: 25.01.2011] и Vba32 Rescue [04.02.2011]. Пользуй на здоровье и сайтик запомни,откуда основное сольёшь:). Дальше поставь KIS 2011 и стукни в личку...
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Спасибо за совет, Vladovod, сейчас нечем резать, вирус посек Nero, но я попробую что-нибудь придумать...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 13:26 ----------

    А этого делать, по-моему, не стоит, мне кажется, ничего путного все равно не выйдет. Сдается мне, быстрее все переставить. А общий смысл проясняется, лечить надо, загрузившись с СД. Спасибо, буду пытаться, когда добуду эти самые СД.
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Всегда пожалуста:).
    Сейчас меня наверное сильно будут пинать:),но нет...,не обязательно...,качните здесь Dr.Web CureIt! 6.00.5 [05.02.2011 06-20],Антивирус NOD32 Scanner 04.02.2010 v.5847,Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) 9.0.0.722 [04.02.2011 08-53] и гоняйте на здоровье всякую погань,но эффективней из под загрузки;).
    А для USB,возьмите Dr.Web LiveUSB 6.0.0 [05.02.2011] .
    Нужна лицензия OEM 90 дней,то Вам сюда и выбрать любую,по прошествии оных,снести и поставить,что-то другое(за год всего-то раз в квартал почти и однозначно лучьше Аваста и Авиры ;) )

    Систему приведёте почти в порядок ентим и ентим,если не хотите вдаватся в подробности:).
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Проблема незаурядная. CD записывать нечем, про Nero я уже писал, тут вспомнил, что в ХР есть некий мастер записи дисков, раньше никогда им не пользовался. Он тоже не работает, думаю, из-за вирусов. Tool Касперского я уже использовал прежде, чем тут спрашивать. Да, он чего-то такое лечит, нашел 15-20 тысяч зараженных файлов и всем им создал резервные копии. Итог: какой-то экземпляр вируса все равно оказался пропущен, я получил те же 20 тысяч повторно зараженных файлов плюс 5 гб. неудаляемых резервных копий, убить которые смог только в безопасном режиме. Плюнул на этот Tool и перешел на CureIt! Результат тот же самый, только без резервных копий.((
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://virusinfo.info/pravila.html
    Все очень подробно и понятно расписано. Делайте все в точности по инструкции и будет вам счастье.
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Час тому назад вирус посек интернет. Звонил в техподдержку Дома ру, там оказался толковый человек, что бывает не всегда, но все-таки случается. После ряда манипуляций с командной строкой он сказал, что доступ блокирует вирус. Посоветовал перезагрузиться, мол, интернет появится на некоторое время. Так и случилось. И все это как раз аккурат в тот момент, когда мне надо готовый проект отправлять заказчику завтра, максимум - послезавтра. FUCK!