1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запомнившиеся фильмы!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 01.09.02.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Бывает такое, что посмотришь фильм, он тебе оч понравиться, и после него все остальные фильмы кажутся тебе просто детским лепетом.
    Посмотрев парочку хороших фиьмов, смтреть остальное просто невозможно. К чему это все. Какие фильмы для вас стали такими? Или с вами такого не бывает?
     
  2. Облом

    Облом Гость

    С фильмами у меня не бывает. С книжками -- часто. А с фильмами не припоминаю таких фактоВ.
     
  3. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Было такое после просмотра фильма Игры разума, после него через какое-то время смотрела Других
    и фильм не произвел вообще никакого впечатления.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да, таким образом цепляют, в основном книги. Я например очень долго не могу адаптироваться к другой литературе. Например, взявшись за Акунина, перечитал его ВСЕГО (и Эраста, и Николаса, и Пелагию) :) Теперь вот не знаю, к чему подступиться - как-то уже привык к Акунину :)
    Есть, конечно, "Мастер и Маргарита" и "12 стульев", которые я могу читать и перечитывать нескончаемое количество раз и всегда!
    А вот относительно фильмов, которые цепляют, пожалуй, - "День сурка". Посмотрев его в очередной раз, некоторое время вообще не тянет ничего смотреть. Да и вообще хорошие, добрые и позитивные фильмы задерживаются в сознании и когда следом, например, включаю экшн или тягомотину в духе "Тренировочный день", Малхолланд драйв, хочется быстренько все выключить, оставив позитив в душе.
     
  5. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    У меня тоже такое в основном с книгами...я просто нереально обожаю "Мастер и Маргариту" Булгакова и могу перечитывать ее очень много раз и каждый раз открываю для себя какие-то новые мысли...невероятно! Так же люблю Толкиена, Френка Герберта...почитываю детективы Донцовой, люблю Акунина! А что касается фильмов, то совсем недавно пошел в прокат и взял фильмец "В яме"...этот фильм меня просто потряс до глубины души, что-то невообразимое! Всем кто не видел советую посмотреть, не пожалеете! А те кто может быть видел этот фильм, напишите о своих впечатлениях!
     
  6. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    АГА !Видела этот фильмец, действительно, стоит потратить драгоценное время, думаю что не пожалеете! Я даже 3 раза его посмотрела :)
     
  7. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Flash, нее...на 3 раза меня вряд ли хватит :) мне одного раза на долго хватило...я как фильм посмотрел просто в ужасе сидел и размышлял...и что самое главное- такое вполне возможно!!! Этот фильм меня потряс примерно так же как фильм "Пионистка"...однозначный must see для всех, кто любит необычные фильмы!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Да, обычно во всех американских лентах заранее известен конец и смотришь их только для изучения тех фишек, которые изобретут для раскручивания сюжет + спецэффекты. Но фильм - это ведь не только видеоряд, это еще и музыка. Я вот, например, в экстазе от "Скалы", и не из-за сюжета (отстой полный), частично от Коннери, но главным образом от музыки к "Скале" - я потом полный саундтрек выкачал из инета.
    А то, что касается сюжета, то за последние годы меня сразило наповал "Шестое чувство" - второй раз смотрел для того, чтобы найти доказательство того, что Виллис не был призраком - и не нашел! Такого финала я не ожидал...А больше, вроде за последние годы не запомнилось.
    А про запоминающиеся книги - разговор для другой темы... :)
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот и я про то же. А как вам те фильмы, которые вас держат в напряжение на всем своем продолжение, и после его окончания. Те фильмы, которые просто не подходят по определению ни в одну категорию?

    Фильмы, в которых эфекты там, где они должны быть. Слова в тему и игра актеров на высоте? Для меня пока только три фильма, а именно: "Лицо со шрамом", "Адвокат Дьявола", "Бойцовский клуб"
     
  10. RainBowAM

    RainBowAM Новичок

    6
    0
    Чтож Лютик согласен... "Бойцовский клуб" сильный фильм и впечатления не изгладимы от него до сих пор... хотя и смотреля его 1,5 года назад %))
     
  11. Luiza

    Luiza Гость

    Я не отдаю предпочтения какому-то одному жанру, поэтому мне нравятся следующие фильмы:
    1)За непредсказуемость финала - "Игра", "Шестое чувство" и "Бойцовский клуб".
    2)За адреналин - фильмы Люка Бессона (все).
    3)За проверку временем, которую они выдержали - "Бездна" (та, в которой встреча с НЛО), "Доживем до понедельника", "Весна на Заречной улице"...
    Кстати - еще "Шрек", но это, вроде бы, мультфильм - он у меня в категории - "За самое лучшее утирание носа Диснею".