1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    У нас в аэропорту тоже ездил на таком на посадку меньше года назад.
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  3. NB

    NB Участник

    448
    0
    Алексей-77, по моему мнению, техник должен подъезжать к стоящему самолету. А так получается, что самолет дяденьку догоняет, едет туда же, куда и дяденька. Так как никаких автомобилей я больше не видела, то вывод о том, что велосипедист и есть follow me сделала. Аналогичное я видела в аэропорту в Румынии:)))))
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    В любом самолете есть карта стоянок аэропорта.
    При посадке диспетчер сообщает пилотам номер стоянки.
    Дальше если нужна машина ее вызывают, если нет, самолет едет сам :)

    За каждое действие надо платить. Именно поэтому в больших аэропортах какие-то самолеты подгоняют к телетрапу, а какие-то на дальние стоянки с дальнейшей подачей автобусов :)
     
  5. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    Зря вы так на старый "автобус", Он очень удобен, пол очень низко (очень актуально для калясочников) и заходить туда легче, качает там меньше. Да, согласен, выглядит динозавром.
    NB, А этот дяденька рулит самолётом на стоянке см. Машину сопровождения вызывает пилот, если он впервые в данном аэропорту и не знает перона. (в аварийных ситуациях, при нестандартном заводе на стоянку и др.случаях) см. и тут и ещё
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    С 01 ноября 2010 года авикомпания ДОНАВИА начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Волгоград-Стамбул-Волгоград.
    Вылеты из Волгограда планируются по понедельникам в 10:00 и пятницам в 07:30.
    Обратные вылеты из Стамбула - по четвергам в 15:00 и воскресеньям в 18:15.
    Стоимость билета по маршруту туда-обратно от 12 228 рублей со сборами.
    Рейс будет выполняться на воздушных судах «Боинг-737» с двумя классами обслуживания — бизнес-классом и экономическим.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ого интересно!, только ценник великоват, ИМХО
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    А вот такие красавцы могли бы летать по регионалке - в Ростов, Саратов, Астрахань...
     

    Вложения:

    • L-410.jpg
      L-410.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      512
    • L-410-1.jpg
      L-410-1.jpg
      Размер файла:
      418,1 КБ
      Просмотров:
      484
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Элки конечно хороши, но в свое время из за заказа на них начала загибаться наша авиационная промышленность ...
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Не обижайтесь, пожалуйста за такое количество смайликов. Реально не удержался. Сравните объемы выпуска авиатехники Чехословакии и СССР на 80-90 года и признайте, что Вы неправы.
    А еще они строили для нас Л-29, Л-39. А поляки строили наш "кукурузник" Ан-2 !!! А автомобильная промышленность у нас умерла, поскольку поляки начали выпускать нашу "Победу".
    Право, стоит снова пересмотреть "Собачье сердце". Разруха - она в головах. "Эффективных менеджеров", розлива 90-х и позже.
    И обвинять чехословаков в наших собственных проблемах, мягко говоря, неправильно.
    (Вопрос на засыпку - Л410 могла вытеснить производство только "одноклассника". Какой самолет советской постройки (разработки) являлся одноклассником Элки?)
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Так у объемы у них больше были потому что заказы были.

    По вопросу:
    АН-14, АН-28 и особенно БЕ-30 (они даже похожи очень)
    28-32 минуты фильма: [ame]http://rutube.ru/tracks/2642188.html?v=879a1db50f3352f4f50f1b1b684301b9[/ame]
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я туда один раз прилетал. Современный ремонт. Не Домодедово, но нормально. Нормально сделан пограничный контроль. Но - я не вылетал. Не знаю ничего про зону вылета.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вопрос по нашему дьютику. Какое кол-во блоков сигарет можно купить там?
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а сейчас Волгоград Сити ))((
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pe2x,
    не тому человеку о распилах рассуждать...
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Какое-то развитие аэропорта пошло. Начались регулярные рейсы двух! авиакомпаний в Стамбул, Руслайн и Донавиа.

    1 ноября 2010 года авиачартерное агентство "Русские самолеты" совместно с туроператором "Олимпик Тур" открывает регулярный чартерный рейс “Волгоград - Стамбул – Волгоград”. В качестве перевозчика выступает авиакомпания "РусЛайн".

    Донавиа начнет летную программу с 20 декабря, регулярными рейсами, дважды в неделю.

    19 октября авиакомпания «РусЛайн» открывает новый регулярный рейс Волгоград – Самара – Екатеринбург.
    Полеты будут выполнятся два раза в неделю - по вторникам и пятницам.

    С 10 ноября ЗАО АК «РусЛайн» начинает выполнение нового рейса Волгоград-Краснодар на самолете Bombardier CRJ-200.
    Вылеты по средам:
    - из Волгограда в 09:00, прибытие в Краснодар в 10:10
    - из Краснодара в 5:50, прибытие в Волгоград в 07:00

    ЗЫ: Ценник на Краснодар мне нравится, от 500 руб. :)
     
  17. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Донавиа кстати свои свои планы на Стамбул из Волгограда свернул так же быстро как и объявил о начале продаж. С их сайта вообще пропали всякие упоминая об этом, как и Волгоград из списка доступных городов. Теперь даже дневной рейс Москва-Волгоград будет выполнять сам Аэрофлот на A-320 (наконец-то :))
    Так что в Стамбул будет летать только Руслайн.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    У них были проблемы с маршрутной сетью в Стамбул из-за Анапы, где полосу на реконструкцию закрывают Нашли замену - Астрахань. Теперь все будет ок. Правда программа начнется с 20 декабря.
    А дневной рейс, Аэрофлот давно хотел забрать себе. Самолеты пришли новые - вот и появилась возможность забрать. Так что ждем Донавиа у нас в городе.
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    С летнего расписания в расписании Аэрофлота заведен дополнительный рейс в/из Волгограда SU 727/728. Очень удобный из Москвы в 9:20, из Волгограда в 12:00. 725/726 и 729/730 сохранены. Везде пока стоит 319.

    S7 водит дополнительный рейс по имеющейся информации на 12:00, и переносит существующий на вылет из Волгограда на 21:00.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ВАУ!!! Наконец-то. Очень радувает нас!:coolz:
    Правда, вылет из Краснодара удобен только краснодарцам.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Igor_M, так когда S7 вводит второй рейс???
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    С летнего расписания. Т.е. с апреля.

    Да и из Волгограда в принципе нормально. 1 декабря лечу в Краснодар этим рейсом. Посмотрим...
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Крайне неудобный самолет. Узкий, и постоянно по ногам холодный воздух дует. :frustrate
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен, для меня тоже. Потолки еще низкие. Но уж что купили, на том еще лет 20 летать видимо будут. :spider: БудЕМ... Как я ни стараюсь избегать рейсов РГ, но зачастую выбора просто нет (стыковки в ДМД).
    Как я уже писал, CRJ-200 бывает с разными салонами. Однажды я летел не Руслайновско-ВАЭвским сиарджеем с совершенно другим салоном, мне понравилось более-менее.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    По любому лучше чем поезд.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 16:59 ----------

    Сочувствую. По мне так лучше Аэрофлот с Шереметьево.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно лучше (хотя ДМД уютней намного Шарика даже Д, за который архитектору руки выдрать и в попу вставить). Но бывают такие регионы, в которые только из ДМД улететь можно (по кр. мере, с одной пересадкой). И бывает что рейсы Ы7 не подходят. Я много летаю... Вот на ноябрь купил 12 билетов. Только на ноябрь...
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Гы у меня на ноябрь 7 всего :)
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты бы еще с автобусом сравнил. Кстати, этот самолет очень напоминает его.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    понимаю, что сейчас вопрос,скажем так, не совсем уместен, учитывая сложившуюся в московских аэропортах ситуацию, но все же! буквально на днях узнала, что рейс в Волгоград выполняет компания Алиталия(Alitalia)! кто-нибудь уже летал с ними в Воло? кто-нибудь диапазон их цен знает? а то заходила на оф сайт, забивала уже на месяц вперед-поиск не дает результата:look:
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кьяритта, Алиталия видимо имеется в виду совмещенный с Аэрофлотом рейс. Они ж в альянсе. Это транзитный рейс на самолете аерофлота.