1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Швеция. Любой маленький городок. Зайди в магазин спроси вино, пиво или сигареты. На тебя посмотрят такими глазами :bigeyes:. Ты спросишь, у вас сухой закон? Нет. У нас есть магазин за городом. Он работает 3 часа в день. Алкаши со всей округи туда съезжаются. Чтобы купить алкояд или табакояд нужен паспорт. Данные заносят в компьютер и звонят в полицейский участок по месту жительства: "Ждите, ***** приедет. Взял столько то"
    Алкоголь там достаточно дорогой. Поэтому пьющих людей считают сумасшедшими. Они вредят окружающим, себе и еще за это деньги платят. Ну вообще за идиотов держат, а не как у нас - наоборот :)

    И ништяк у них. Полиции заняться нечем реально, трезвые люди в городах живут. Чистота, порядок.
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    если это на самом деле так, то надо у нас также сделать
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Litron, я же говорил уже, что дело в менталитете. В Швеции не хотят бухать в гомерическом количестве. Нет спроса, нет предложения. Хотя спрос конечно есть, но не такой как у нас конечно же. Так вот, нужно воспитать человека так, чтобы не было нужды запрещать ему пить.
    А если Вы всерьез думаете, что в Швеции такие порядки привели к такой ситуации, то ошибаетесь. Это ситуация привела к таким порядкам.
    К тому же много факторов не учтены. Вот например, представьте на секунду, что будет, если у нас сейчас сделать, как в Швеции. Сколько самогоноварильщиков появится? Сколько будет распиваний прям не отходя от квартир торгашей? Да и мало ли...
    Вы скажете - нужно, чтобы законы выполнялись, тогда и самогоноварильщиков не будет. Это правда. Но вот мне кажется, что если на данный момент существующие законы станут выполняться, то алкашей уже поубавиться в разы.
    Вопрос - для чего придумывать новые законы, которых не будут выполнять, если мы не разработаем механизмов их действительного выполнения, когда можно сразу перейти ко второму этапу и сделать так, чтобы каждый нарушивший пресловутый закон о бутылке пива в общественном месте был наказан и получить тот же результат? Ну может не тот же, но близкий к нему? При этом не нарушая права людей, которые слегка выпивают по праздникам.
    Но пока законы не исполняются - толку хрен. Приходите вечерком на БГ, посмотрите, сколько там нарушают закон о бутылочке пива.
    Может и меня там встретите:d
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да он сейчас не способен ничего представить кроме пивной бутылки! :d
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и если времени не позднее восьми вечера, то ты спокойно всё купишь. Лишь после 20.00. ты сможешь купить либо в кабаке, либо на заправке. А там просто цены в два раза выше, чем в магазине. Всё. Не сочиняй сказки про Швецию и другие Скандинавские страны.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это так

    sp_r00t, Согласен, у нас так не получится. Городу нужно хотя бы 5-6 магазинов в каждом районе. Очереди будут километровые сначала.
    Потом народ разделится:
    1) Те кто бросит пить
    2) Те кто будут искать из под полы
    3) Те кто будут ездить в эти магазины

    С первыми понятно. Со вторыми и самогонщиками придётся помучаться годик. Устраивать рейды.
    А третьи после определенного времени поймут, что стоять в очереди с алкашами - зазорно и присоединятся к первым.
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну просто он все путевки пропил, в пятницу:d А очень хочется познать мир!
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и к слову, пивоварение в Швеции очень развито. Онип не понимают, накуя покупать бутылочный Карлсберг или баночный Туборг, если стоит в холодильнике пиво собственного изготовления.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Еще одна алкоголичка? Присоединяйся к нам, тут весело! :) :alc:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поболе. Во времена последнего сухого закона за несколько лет не справились. К тому же опять - для эффективной борьбы с ними нужны работающие законы, а не менты, которые будут крышевать этих же самогонщиков. А работающие законы это, как я говорил и без новых законов хорошо.

    поймут. Но каждый раз, на свой день рождения или новый год будут мучаться с алкашами в длиннющих очередях. А это обидно.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это Вы про себе подобных? А есть ведь еще люди воспитаний и культурнее! И в сухие законы они вели себя гораздо культурней чем Вы описали...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, Литрон, может есть смысл сменить тактику? Рассказывать людям не о том, как страшно, когда они пьют, а о том, как хорошо, когда живешь без грамма спиртного? Я серьезно. Людей страшилками трудно напугать, а вот привлечь прелестями трезвого жития вполне можно!
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Litron, я просто та, которая видела в **** пьяных и шведов, и финнов, и чехов. И валялись они пьяные кто на улице, кто выползти из кабака не мог. И песни горланили, куда там Васе Синепупкину с "Красного Октября"! Так что не надо сказки про трезвую Европу и пьяную Расею нам рассказывать.
     
  14. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Litron, ну что с квасом и кисломолочкой делать будем?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 17:40 ----------

    А немцы тож хороши, шнапс как мы сэм:d правда пиво и сосиську непроменяют.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У них не так всё печально с убылью населения. И их города не заселяют кавказцы. И никому не нужна их территория. О детском алкоголизме вообще молчу. Если ребенок зайдет в магазин спиртного, его оттуда вынесут через 5 секунд. Ибо законы действуют и продавца посадят, если он продаст что-нибудь.
    А у нас школоте продают синьку каждый день тоннами.
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Litron, у них все ещё печальнее. И хотя кавказцев, в частности чеченов, там как собак нерезанных, но есть и ещё большая беда- это арабы и турки. Если в центре Копенгагена стоит закусочная с надписью Shaurma, а в ней кроме означенного блюда можно купить и kotleta po-kievski, а обслуживают и содержат забегаловку арабы, причем радостно наливающие пиво и водку, о какой "непечальной ситуации" ты говоришь?


    Litron, твоя беда в том, что ты говоришь вроде бы правильные вещи, но такими чудовищными штампами, что хочется всё сде6лать наоборот. И я больше, чем уверена, твои здешние оппоненты как раз-таки меньше всего бухают до потереи пульса. Просто на твои троллинговые заявления все время хочется возразить
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ответь неразумнуму.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вильгельмина, в рядах неадекватов прибыло!!! :biglaugh: запишем и тебя
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Уважаемый Фаза. Весь человеческий опыт показывает, что запретительные законы направлены прежде всего против законопослушных граждан. А преступники их не просто обходят - они ими пользуются. На эту тему даже фантастический роман есть. Там президент некой страны в целях борьбы с мафией отменил ВСЕ запреты. Так мафия, дабы не разорится, быстро пристукнула бедолагу. И начала запреты вводить. И брать денюжку за их нарушение.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в России воспитанием ничего не достигнешь. Исторический опыт показывает, что либеральные меры у нас доводят только до беды. А вот запретишь, мужик зубами поскрипит, да поясок то и затянет, если жить захочет. Жаль, что Горби не довел социалистические реформы до конца.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну тогда мы каждый год будем наблюдать, как вымирают русские. И лет через 30 земля будет принадлежать приезжим.
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    при жесткой и тоталитарной власти русские не вымирали. Вымирали все национальности и народности одинаково равномерно. Поэтому не понял я о чем ты. С приезжими меньше надо популизм разводить. Пусть меня закидают тухлыми яйцами, но я на работу, мягко выражаясь, "нэмэстных" стараюсь не брать. Свои дураков хватает.
    А воспитывать русскую нацию можно бесконечно и безрезультатно.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не все и не везде. Я наблюдаю, что люди, получившие нормальную работу с хорошей зарплатой пъют гораздо меньше. А то и совсем бросают. Потому как есть что терять. Наладится жизнь - и пъянство сократится значительно. Не наладится - И без водки рухнем.
    Кстати, у нас в Подмосковье этакий местный бэби-бум. Рожают, рожают, рожают... Вторых и третих заводят. И местные, не кавказцы.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты походу не понимаешь что происходит. В школах в 9-10ом классах 90% уже пробовали алкоголь и регулярно его употребляют. Интернаты для дебилов растут в геометрической прогрессии. Раньше после школы мы шли играть в футбол. Летом просто не вылезали с площадок, играли по 3-4 часа. Сейчас я на площадках школоту практически не вижу. Любимое их занятие - пить ягу на лавочке. Посмотрите количество людей в группах в контакте с названием типа "Я обожаю клубица и пить ягуар". Это ужасает. Вы просто не догоняете что происходит.
     
  25. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Litron, яга это что? может я не то пью? и изабелла это вчерашний день?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  27. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Litron, неееееееееееееее изабелла лучше
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    те же яйца, только в профиль.
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Litron, Ну ты реал КЛОУН, я так и не увидел ответа
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вильгельмина, сразу видно - мальчик за рубежами славной родины ни разу не был, вот сказки и сочиняет. а "в дымину" пьяных англичан ежедневно заполняющих пабы не видел? а Лондон, заселенный неграми и индусами, не видел?

    сильно смешно. у тебя, кстати, деток сколько? какой вклад ты внес в прибыль населения?
     
Статус темы:
Закрыта.