1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление визиток

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WildDrive, 09.06.10.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Где на данный момент качественно и недорого печатают визитки? В каком формате готовить макет? Поиск результатов не дал, все темы старые.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Формат .cdr (Corel Draw)
    По типографии отписался в личку.
     
  3. Югполиграфиздат.

    а вообще все в такой последовательности какие-> сколько-> недорого это как->где->какой макет

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 07:00 ----------

    а cmyk или rgb?
    визитки в кореле делают только извращенцы :-)
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Наивный делетант, cmyk естественно.
    Много шума от тебя.
    Последовательность, которую ты привел, полнейшая чушь.
    Все эти вопросы решаются на месте, в типографии.
    А не дистанционно, на форуме.
     
  5. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Согласен с тобой.
     
  6. От тебя шума в два раза больше :-)

    в первую очередь нужно знать тираж от этого зависит каким образом придется печатать, идти в сейл которые обозвали себя типографией или в типографию где стоит офсет.
    Чел спросил на форуме на форуме иму и отвечаю, а не барыжу по личкам. Чтож ты за компанию представляешь, что уже по форумам заказы ищешь? :-)
    Ну да, на месте мозги легче всего пудрить.

    cmyk естественно - бред ! :-) такое мог написать человек который в этом нифига не шарит ... имеется ввиду слово "естественно" и нифига не естественно. Правильнее когда цветоделение делается там где печатается.

    поэтому перед "макетом" стоит "где" т к от того где будет печататься будут зависить требования к макету.

    Поэтому Югполиграфиздат, там и офсет там и цифра :-)
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Тираж мелкий, две позиции по 50-60 шт.
     
  8. Значит вы клиент Ритор это он такие тиражи делает по 50 копеек насколько я помню.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    угу, именно поэтому ты сразу кинулся советовать типографию, приоритетом в работе которой стоит офсет. :hah:

    ТС были написаны в ЛС контактные данные типографии, услугами которой я пользуюсь. На форуме выкладывать эти данные запрещено правилами. Странно, что ты этого не знаешь. Хотя нет, не странно. :hah:

    Не представляю никакую типографию. Наоборот, активно пользуюсь их услугами. Я - заказчик. И советую тех подрядчиков, работой которых, лично я, доволен.

    Да-да...судя по твоему нику, и по твоей же цитате, приведенной выше, ты даже в этом - дИлетант. :hah:

    ы
    Открою тебе страшную тайну, в 99% случаев, типографии макет просят именно в cmyk.

    Бгг...пруфлинк пожалуйста.

    Далее продолжать беседу с полностью невменяемым и неграмотным человеком не хочу - пока!. :condom:

    P.S.
    WildDrive, типография, контакты которой я вам кинул в личку, как раз занимается небольшими и средними тиражами. Удачи.
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В задумчивости: а макет самому рисовать что ли...:frustrate
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Бурзубай, нет конечно. Но можно и самому. :)
    Именно поэтому и надо начинать с похода в типографию. А не с "какие-где..." :hah:
    Все объяснят/выяснят/макет нарисуют.
    Естественно за отдельные деньги, впрочем, не очень большие.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Благодарю за информацию.
    Макет и сам нарисую, не проблема.
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Ритор, тогда просьба отписать в ЛС про рекомендуемую типографию
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Бурзубай, отписался.
     
  15. 1) Специально для того кто мнит себя грамотеям , в Югполиграфиздате уже давно стоит цифровая машина Kodak Nexpress 2500 которая печатает от 1 шт., и по качеству, возможностям, цене нет в волгограде аппарата даже близко приближающегося http://aypi.ru/content2/4/ и на ней делается малотиражная продукция. Это к вапросу о приоритете офсетной печати.
    2) это форум а не сайт знакомств, мог бы и всем название написать.
    3) ну судя по твоему нику ты клитор.
    4) открою тебе страшную тайну, тираж 50 шт визиток или 5 листов формата А4 это тираж который очень часто печатается на простых лазерных принтерах и копирах ... и не удивительно, что послушав про cmyk всяких умников типа Ритор они и в цвет попасть не могут и делают всякое гавно.
    5) 50 шт - это не тираж типографии, посылать в типографию с таким тиражом - это идиотизм. Да я не грамотный, я и не спорю но твоя грамотность еще ниже :-)
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Наивный делетант, переходить на личности - самое низкое дело. Или последнее дело, когда нет аргументов.
    По поводу качества - вы так рассуждаете, как будто у нас в городе визиточная индустрия развита на мировом уровне! да у нас печатают визитки, в основном, по принципу - чтоб фамилия, телефон и фирму не на бумажке писать, а давать распечатанную картонку. Чаще всего дизайн присутствует в федеральных компаниях, а не в большинстве ИП, представленных в Воло. Поэтому рубиться за каждый микрон краски смысла не вижу никакого.
    Если не согласны - загуглите и посмотрите визиточный креатив даже в той же самой Москве, где новые идеи дизайна, вырезки, материалов диктуют очень хорошее качество печати, и сравните его с нашим.

    Ритор, можно мне тоже в личку телефоны? не хочется сильно переплачивать
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Арысь, кинул в личку.
     
  18. Да, да я с вами полностью согласен. Вот и объясняйте это Ритор который с этого и начал, без аргументов и на личности.

    Я четко аргументировал, что и в какой последовательности и почему, и дело тут не в краске качестве и в чем либо, я всего лишь написал последовательность. Если Ритор сначала какает а потом снимает штаны то это его проблемы.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ритор, и мне please. Спасибо заранее.
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Форумчане наглядно показали, кто недалекий чудак
     
  21. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    И мне скиньте, пожалуйста...
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ритор, мне нужны были наклейки 60х80см - 2шт, так вот человек, которого вы рекомендовали, заявил, что он их не сможет сделать ибо нет спец.оборудования, да и вообще "я не знаю сделает кто-нибудь в городе". РегионZ сделал за 320р., за пару часов.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Естественно я полнейшее дерево в этих вопросах! НО! Одни "специалисты" говорят, что ЭТО сделать не реально (!), предлагают распечатать несколько частей А4 и склеить (жесть ваще), а другие говорят, что ЭТО можно сделать без проблем, шлите файл, вот вам требования.

    Прокоментируете?
     
  24. Ваш формат при таком количестве печатается на широкоформатных принтерах. Регион печатает на полутораметровом сольвентом колибри. А что вас не устраивает в регионе? можете сьездить в ВМТ на землянского, они печатают на роланде с интерьерным качеством. А так практически в любую контору с интерьерным эко милд сольвентным широкоформатником, а их сейчас как грязи.

    PS а на Ритор не обращайте внимания, кроме как тупо дать непонятно чей телефон, он более ничем не соображает, так просто понтуется.
    А у протеже Ритора к тому же всего лишь А4? да не бойсь еще и струйник за 50 баксов :-) нда "умник" Ритор чичас тут всем насоветует :-) не , люди, не хотите Югполиграфиздат идите действительно в Сэйл, будет в 100 раз лучше.