1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну и молодежь пошла

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем CADmaster, 15.06.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Фрейд - старый педофил, его учение, мягко сказать, не совсем верно и в современной психиатрии не используется.
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Когда то я учился в одном классе с сыном директора одного из крупнейших пивных заводов в России. Этого рас..ая не переваривала вся школа, кроме девочек-малолеток и учителей, которым его батя презенты таскал.
    Так вот, однажды, какие то пацанчеги (не из школы) его так отделали, что этот малолетний ублюдок стал заикаться, пропали понты, и он школу даже поменял, дело было в 10м классе :)
    Вот таких спиногрызов ставить нужно на место, да и всё!
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, фрейд - икона современной психиатрии! как вы можете?! кста, а почему педофил то?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 08:53 ----------

    НИШТЯКЧЕЛ, насколько я понял и вы тоже сторонник шоковой терапии? а вам всем не приходило в голову что вот такой огрызок, прошедший процедуру жесткой обструкции (в армии, школе) потом переродится в зрелом возрасте в маньяка?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Расскажите об этом врачам, вместе посмеётесь ;)
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    CADmaster, да всё может быть! Мы не от чего не застрахованны.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я считаю виноваты родители.Не воспитывали...не фига вот теперь и получили тараканов.У меня у знакомых и родственников нет такого.Есть конечно ленивцы,зависники....но не совсем безнадежные.
     
  7. Marion

    Marion Новичок

    35
    0
    Вам жалко, что они бегают с ролевиками? Пусть лучше так, чем попасть в плохую компанию. И компьютерные игры - это до поры... )))
    У этих великовозрастных детей другие ценности пока. Отбегаются, наиграются и все будет. И не надо никого заставлять, ломать. У них другой взгляд на это. Ум приходит, как все знают, только к 30-ти годам. Считайте, что это поздние дети. Вот и они к 30-годам вырастут, обзаведутся семьей, захотят работать, учиться захотят, и не там, куда родители впихнут.
    А вообще - тема-бред. Как в советском союзе - расписание: школа, вуз, работа, семья. без вариантов... Мыслите шире.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    После 30-ти - начинается регресс. Чему они там научатся, овощи? Кто и где их будет ждать после 30-ти? Единственная success-история, которая мне лично известна, это история Ильи Муромца.
     
  9. Marion

    Marion Новичок

    35
    0
    у кого как )))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 22:22 ----------

    А может, их ценности и не в деньгах вовсе. Сами ж говорите, они все читают, общаются и т.д. Тут уж вина только родителей, что они к детям подхода не нашли и руками разводят, не зная, почему их дети так себя ведут. Были бы хорошие отношения, вопросов бы таких не было. Может, эти "дети" ищут себя, но не там, где хотят их родители. Сейчас немного ценности меняются - раньше было важнее материальное благосостояние, стабильнось, сейчас более вольные взгляды, молодежи интереснее сначала найти себя. Кстати, ведь наверняка они умеют и могут заработать тем, что родителями не считается таким уж "умением" дельным - ну не знаю, там каким-нибудь веб-дизайном или музыкой. А родители недоумевают, почему сынок бросил политех...
    Я в таком возрасте работала, училась (все было связано с медициной). Работа мне не нравилась, учебу бросила - не мое было, пошла вообще в другую сферу. Работала в издательствах, в газетах. И только сейчас поняла, где бы я смогла и хотела учиться. И это не связано ни с одним местом работы.
    Мой муж, например, учился в техническом вузе, бросил на 4-м курсе, пошел в культурный вуз.
    И кто скажет, что с годами регресс? Главное, по себе не судить ;)
    Согласна с изложенным выше, что решать за детей не надо, у каждого своя дорога.
    Доверяйте детям, тем более таким взрослым, и они вас не подведут.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Вброшу свои пять копеек.

    Как я понимаю, речь идет о детях так называемого "поколения девяностых", когда после распада совка зрелая молодежь понеслась зарабатывать большие и веселые деньги. Денег тогда было до хрена, но останавливаться на достигнутом, терять темп, было тупо опасно - затопчут в обочину. Поэтому времени не то что на воспитание, а часто просто - на общение с детьми попросту не оставалось. Ну а что дети? А дети в нехватке родительского тепла ясно видели причину - эту самую орально-анальную вертикаль взрослой жизни, подсознательно ревновали ее к родителям, и за годы взросления она им настолько обрыдла, что стала совершенно неинтересной как ориентир. Ну а потом на сцену вышли удивленные родители в расстроенных чувствах и перевели, как повелось испокон веков, стрелки на детей - дескать почему у нас, у таких крутых перцев, выросли такие овощи.
    А вот потому. :eyes:
     
  11. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    CADmaster, всегда такие дети были. И в Вашем поколении тоже, просто Вы тогда внимания не обращали. Как кто-то тут правильно заметил - естественный отбор.

    И дело вовсе не в воспитании... бытие конечно опредляет сознание, но моё мнение, что хорошим человеком надо родиться! А говно и после ремня, останется говном.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 00:43 ----------

    Сейчас, в силу развития скорости передачи информации, Вы узнаёте, что таких много, а раньше не было интернета и много инфы не выходило за пределы конкретного региона, района или даже двора...
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    прочитал, подумал,а сами себе попробуите ответить на этот вопрос.Чскажите чем заниматся?устроится на хорошую работу,взять ипотеку лет так эдак на 30,ПОНИМАЕТЕ на 30лет,тут бы до 45 дотянуть,и чтоб в подворотне не убили,чтоб квартира неразрушилась от постоянных ремонтов банков занимаюшие первые этажи,чтоб машиной несбило (сеичас права 16 тыс стоят,)отморозков и блондинок несчетное количество,дорогие форумчане,посмотрите как живут наши старики,те кто воевал за Россию,они должны сеичас,в золоте жить,а у них вонючая пенсия с которых на гробовые ненакопиш,понимаете,участники ВОВ в нищите ,а их еще и грабят наше подростковое поколение.:frustrate,теперь про медицину,это просто нет слов,и эмоции отказали,я уже пол года жду проплаты счет фактуры в 32тыс,направленои из кардиоцентра в горздрав,оплаты на обследование сердца,хотя по всем признакам и беседои с кардиохирургом,мне будет непростая операция на моем моторе,а такими темпами несветит быть здоровым гражданином России.
    В советские времена хоть знал что идя пахать на завод,дадут хоть одну но дадут и квартиру и машину и дачу.(я не сторонник коммунизма просто мысли )а сеичас х...р тебе квартира-ипотека рулит,купи новую машину-привези свои старыи хлам,и поменяи на новыи российский хлам(и ненадо мне расказывать про наши десятки,калины,приоры.Мы даже непридумали сериинои АКПП в наши авто,нету ниодного нормального экономичного и мощного дрыгателя.хоть бы 2,5 литра жигулевскии дрыгатель придумали,)ну и дача-купи сам,цены озвучивать думаю нестоит,да и покупать смысла нет.,все лето раком с мотыгои,а в августе среди недели к тебе соседские через забор перемахнут пока ты на работе в офисе бабульки зарабатываеш,соседские то и повыкапывают твою картошечку,посрывают перчик с капустой,виноград падлы оборвут вместе с листьями и стеблем,яблоки с грушами зимние вместе с ветками унесут.патамучто у соседей вся дача залита бетоном,и зеленым газоном засажена,и придется зимои опять давится овощами из турции.
    Вот и весь мои ответ топикстартеру,мое личное мнение.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    раз вопрос поднят - значит уже проблема. Только не детей. а родителей. Они хотят детям ту жизнь, которую предпочли бы сами, но которая для них уже прошла. Да, деятельный и обладающий каким-то опытом родитель понимает ценность времени и видит, что с его точки зрения ребенок тратит его попусту, не вполне осознавая, что потерянное время родитель примеряет для себя, а не для ребенка. Опять же, если перент не столь прродвинут и отягощен мозгами, то он просто не будет париться на эту тему.