1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Победы в Волгограде. 9 мая 2010

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 09.04.10.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Любопытно, во сколько обошлось бюджету празднование?
    Не совсем понял - это бенефис чиновников или чествование победителей?
    Может следовало бы менее пафосно праздновать, но усилить адресную помощь участникам ВОВ?
    Простые солдаты скромнее погибали на полях сражений.
    Стоит ли кричать 65 лет спустя после окончания ****ы, что победители не имеют своего собственного жилья?
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Искренне советую фамилии читать на плитах и начиная с буквы «А»…
    Может быть как раз черно....пые и имеют больше всего права таскать русские пилотки на Мамаевом Кургане в этот день… ( см. фото-1 )

    А вот песни орать и в трубу дудеть, я бы не советовал на МК. Это просто только потому, что городские вожди - бровковы и гребенниковы в «бубен» давно не получали от федералов… (см. фото - 2) Да и не принято это у православных, как то так повелось...
     

    Вложения:

    • foto_1.jpg
      foto_1.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      469
    • foto_2.jpg
      foto_2.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      482
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Best, не знаю про Волгоград, но про Москву в Мэйл-новостях говорилось о сумме... страшно вспомнить... 122 млн. руб!
    но у нас тоже много денег грохнули.
    ещё "понравились" уборочные машины сразу после салюта, которые мешались и без того стоявшим в пробках машинам.
    А у той Отечественной ****ы не было национальности. Все защитники были героями и празднуют все. Единственная национальность, которую я презираю в этот день в нашем городе - немцы. На 60-ю годовщину их много здесь было, вчера не встретила ни одного
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Иногда свои бывают хуже немцев...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    evian,
    Ну, ничего, за исключением той детали, что при этом они вели себя, мягко говоря, распальцованно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 21:23 ----------

    Olegat, см.выше. Те, которые на фото, имеют. А не эти *****.
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    +500

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 23:22 ----------

    Мы давно уже живем в то время, когда посреди бела дня могут прилюдно ограбить, убить, изнасиловать. И при этом никто не захочет помочь.
    Сплошное наплевательство на все и вся кроме себя любимого.
    Если будет завтра ****а, и не важно с кем, победит идеология "Зачем вы ****у у немцев выигрывали, давно бы все БМВ катались и немецкое пиво пили". В патриотизм у малолеток не верю. Впрочем и у рожденных в СССР особого рвения не наблюдаю.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Похоже ты не видел, как точно такие "пацаны" которые пьют сегодня пиво на набережной и говорят, что хотят ездить на БМВ, подставляют свою грудь и защищают собой своих друзей в той-же абхазии или чечне!
    В экстремальных условиях почти все ведут себя не так как на "набережной", всякое бывает, но большинство тебя не поймет!
    А насчет - может лучше бы нас захватили!!! Да если ты хочешь прикручивать колеса к этим самым БМВ и смотреть как ДРУГИЕ на них ездят, то ты прав! Пусть нас захватят! Я ненавижу таких людей как ты! Извини, но я тебя прощаю!
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Скор ты на выводы.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не спорю! Прочитал! Ответил!
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А подумать не успел!!! :frustrate
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Успел! Очень даже успел!
    Когда ты приходишь к родственникам погибшего ПАЦАНА и приносишь такую весть, то когда на тебя бросается его отец с топором и словами: Почему он, а не ты?", то стоишь "как вкопанный". А через год, когда этому отцу (совсем седому) уже отдают (посмертно), не вручают, вручить можно только лично, звезду героя его сына и он потом пходит к тебе и ...
    Извини, но ты этого не знал, поэтому я тебя и прощаю.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    На один только разгон туч в Москве ушло 45 млн....
     
  13. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Очень порадовала работа гаи (наконец воочию увидели, КАК они должны работать: помогать, предотвращать, разруливать). Вели себя ОЧЕНЬ профессионально. Супер, всегда бы так. И совершенно не порадовало население (в основном в возрасте ~ от 15 до 40): пока гуляли, попалось только 2 компании, где бы не матились или не курили. Несмотря на скачущих повсюду детей (ну и что, что чужих), и стариков.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё за чушь? Офигенный салют был! Что-то я не припомню таких залпов ранее, какие вчера были. Ты наверное, его не до конца досмотрел, а первые пару минут... В начале было да, ни о чём...
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Olegat,
    Вы когда будите следующий раз фотать, то и не только букву А фотайте, где само собой только Алиевы, но и буковку И посмотрите, П посмотрте.;)
    а то выдернули кусок правды и веритите его как хотите.
    по поводу 9 мая, видимо хорошо, что я из города уехал.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это давняя волгоградская традиция после праздников говорить «Салют — говно. В прошлом году лучше был». Сколько себя помню, каждый год одни и те же слова слышу.
    Отличный салют был. Мне понравился. Люди вокруг радовались и апплодировали.

    А вот кто видел запуск полутора тысяч шаров со светодиодами внутри? Я пропустил, к сожалению.
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Я имею ввиду, что в принципе к немцам я спокойно отношусь. Но именно в этот день бесит, когда они нашу землю топчат. Зачем приехали? глумиться? наслаждаться результатом? если так хочется, приезжай в другой день и помалкивай.
    А, не дай Бог, если бы что-то началось, мне всё-таки кажется, что поднялись бы люди. Какими бы они не были, в большинстве случаев это только показуха.
    В 1941 что, не было недовольных? Только подсчитали потери от Гражданской ****ы, голод, трясёт постоянно, а тут ещё и это. Нет, мне кажется, что сидит в каждом русском дух победителя, защитника. Даже если мы и сами об этом не знаем.
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    О чем и речь. Не умеют культурно отдыхать видимо! Проходил через дворик сидели две подвыпившие компании. Делегат от одной подошел спросить огня. Через минуту смотрю уже драка. И ладно бы свои кинулись разнимать, наблюдали и улюлюкали. Зато с георгиевскими лентами, "хранители памяти".
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На днях смотрел документальный фильм о роли прибалтики в ****е, типа вели себя с местным населением хуже фашистов.
    Но сейчас суть не в этом, а насчет "поднялись бы люди". В этом же фильме рассказывали о том, как людям назначали номера и по спискам отправляли в крематории.
    Не понял как можно идти на смерть не сопротивляясь? Типа люди сами знали куда идут и шли ... Если уж все равно погибать, то зачем
    это делать безропотно?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    9 мая в странах балтии не праздновался.

    Мы салют смотрели с той стороны Волги (подъем с бобров на мост). Вся панорама салюта как на ладони. Очень красивое зрелище. Особенно завершающие залпы. Некоторые останавливались на мосту типа "сломались". Менты ездили и гоняли такие поломатых. Но финальные залпы весь мост встал, кричали ура и сигналили. Правда, пробка потом была.... на полтора часа. От слободы до города мост стоял.
     
  22. Хитрюга

    Хитрюга Новичок

    44
    0
    Что значит - будет ****а? Она идет!!! Вы, наверное, не видели и не видите этих пацанов в Чечне и Дагестане. А они служат. Взрываются в Каспийске! В жару и дождь стоят на постах. На улице +30 , а они в бронниках и касках. И весит все это хозяйство не 10 кг. Дожди в Дагестане обычно затяжные, а они стоят.... Зрелище еще то! Смотришь на них и сердце разрывается. Вы думаете -это далеко и нас не касается??? Зря. За ночь на БМВ мы из Дагестана доезжаем до Волгограда.
     
  23. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Хитрюга, тем более. ТО, что сейчас в Чечне - не ****а, а бойня. Наших парней отправляют на бойню в фанерных брониках (рассказывали как-то про махинации с партией обмундирования, что его чуть ли не из рогатки прострелить можно - всё для того, чтоб отгрести денег заинтересованным лицам. Интересно, каково им есть бутер с чёрной икрой, политый кровью?), а они идут, т.к. некуда деваться. И стоят, т.к. хочется жить. Стоят они не за идеалы, а за свою жизнь. Сомневаюсь, что кто-то очень хотел туда попасть
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Не то, чтобы совсем не праздновался. Это Рига:
    [​IMG]
    Полностью фото здесь: http://www.gazeta.lv/story/14586.html
    А это Таллин:
    [​IMG]
    http://pilt.delfi.ee/album/173751/?page=1

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 16:35 ----------

    А это Кохтла-Ярве. Небольшой городок в Эстонии, тысяч 50 населения
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это Нарва, опять же, Эстония.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  25. Хитрюга

    Хитрюга Новичок

    44
    0
    В Чечне и в Дагестане сейчас оочень дорогое и новое оружие и техника. И стоят они не за свою жизнь, а за наши жизни! И многие из них остаются на контракты. И довольны, что имеют возможность служить на Кавказе. Я имела возможность общаться с мальчишками которые воевали в Чечне и которые сейчас служат в "мирном" Дагестане - они гордятся, что они на Кавказе. Молодежь разная.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это показывает, что законы можно принимать любые, а вот ЛЮДИ выше этого! Память никаким указом или законом не заткнешь! Люди - они мудрее!
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не завален. Это креатиффчег такой )))

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 17:36 ----------

    К слову, фейерверки на Руси пускать полюбили еще при Петре I (если не ошибаюсь) и уже тогда бюджет на это дело перекрывал бюджеты всех стран Европы вместе взятых. Так что, это историческая традиция практически )))
     
  28. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    +200

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 09:25 ----------

    Немцы тоже люди и у них есть семья. Они любят и ненавидят что-то так же как и мы. И думаю, что далеко не все немцы шли на ****у добровольно. Их гнали старом. Как человек должен себя чувствовать и что делать, когда ему говорят «либо ты идешь убивать, либо убьют всю твою семью (не тебя, в твою семью – эт разные вещи)». Сложный вопрос. И сегодняшние немцы думаю приехали не топтать землю, а поклониться. У любой ****ы есть идейные вдохновители, которые ее и начинаю. Зачем же сам народ ненавидеть?
     
  29. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    у кого-нибудь есть видеозапись салюта с набережной? многие же были с фотиками. ага, и с телефонами.:hah:;)